Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 148615
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25448
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 295347
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 161776
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13077
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10602
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 375399
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 51135
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 97871
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 75517
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32441
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10499
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 176828
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 20089
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 66291
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12776
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18851
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27633
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36769
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 36313
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10595
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9327
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12810
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 86737
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15226
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26838
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6159
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3764
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11416
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На чем основана уверенность в возможности не грешить, подобно Христу?

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
На чем основана уверенность в возможности не грешить, подобно Христу?
 
Цитата
Джаst пишет:
На чем основана уверенность в возможности не грешить, подобно Христу?

"...и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их." (Мф.1) и т.д.
Изменено: Ivan - 29 сен 2009 14:42:20
 
Цитата
и не носите Его имя тщетно

Эти слова,подводный камень,о который сами и спотыкнемся.

Может,ли человек,сказать сам себе,я ношу тчетно или не тчетно.
этот бред уводит нас от веры.

В Библии,сказано только одно веруеш или нет.
А,если любой человек начнет задаваться таким вопросом о ТЧЕТНОСТИ,то ответ будет один,догадайтесь с двух раз.
А,это уже сомнения,что для веры смерть.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Праведность по вере

В небесных обителях 14 февраля

Облачённые в Христову праведность

«Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха» (Рим. 4:7, 8).

Наши сердца непременно обратятся к нашему Искупителю с совершеннейшим доверием, если мы будем размышлять о том, что Он совершил для нас, когда мы были еще грешниками. Верой мы можем покоиться в Его любви. «Приходящего ко Мне, — говорит Он, — не изгоню вон» (Ин. 6:37).

Было бы ужасно предстать перед Богом в одеждах греха, когда Его взор читает все тайны нашей жизни. Но, благодаря действенности Христовой жертвы, мы можем стоять пред Богом чистыми и незапятнанными, ибо наши грехи искуплены и прощены. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин. 1:9).

Искупленный грешник, облаченный в одежды Христовой праведности, может находиться в присутствии ненавидящего грех Бога, будучи усовершен заслугами Спасителя.

Грешник может быть спасен только через веру во имя Христа… Вера во Христа не возникает сама по себе, она—результат работы Божьей над человеческим разумом, совершаемой во глубине души Святым Духом, Который открывает Христа, как Христос открыл Отца.

Вера — это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Обладая оправдывающей, освящающей силой, вера превосходит то, что люди называют наукой. Она есть наука о вечных реалиях. Человеческая наука нередко обольщает и вводит в заблуждение, а небесная наука ведет только в верном направлении. Она настолько проста, что ее может понять даже дитя, и в то же время ученейшие мужи не могут объяснить ее. Она необъяснима и неизмерима, ее не выразить человеческим языком.
Какую невыразимую любовь явил Спаситель чадам человеческим! Он не только удаляет клеймо греха, но и облагораживает, очищает душу, облекая ее в одежды Своей собственной праведности, не имеющие пятна и сотканные на небесном ткацком станке. Он не только снимает с грешника проклятие, но приводит его в единение с Собой, озаряя его яркими лучами Своей праведности. Его приветствует небесная Вселенная, принятого в возлюбленном Сыне Божьем. Какую славу, через покаяние и веру, падший человек может воздать Богу!
 
Дабы мне познать Его       [130] 4 мая

  Совершенство через заслуги Христа

  “Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный” (Мф. 5:48).

  Христос ставит перед нами цель достижения высшего христианского характера, который мы должны обрести в течение жизни… Об этом совершенстве апостол Павел писал: “Говорю так не потому, чтобы я уже достиг или усовершился; но… стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе” (Флп. 3:12—14).
 
Как мы можем достичь совершенства, определяемого нашим Господом и Спасителем Иисусом Христом — нашим Великим Учителем?

Можем ли мы исполнить Его требования и достигнуть такого высокого образца?

Да, мы можем, если Христос присоединится к нам в достижении этой цели.

Он — наша праведность. Будучи в человеческой плоти, Он шел впереди нас и достиг для нас совершенства характера. Мы должны иметь веру в Него, которая действует любовью и очищает душу. Если мы будем постоянно зависимы от заслуг нашего Спасителя и пойдем по Его следам, мы станем подобными Ему, чистыми и незапятнанными.

Наш Спаситель не требует невозможного ни от кого. Он не ожидает ничего от Своих учеников, не дав им милости и сил для совершения этого. Он не призывал бы их быть совершенными, если бы не мог дать им все совершенства милости. Он дарует их тем, кто воспримет их как высокую привилегию. Он заверяет нас, что желает дать Святого Духа тем, кто просит у Него сильнее, чем родители желают дать доброе даяние своим детям.

  Мы должны прилагать усилия, чтобы добиться, того совершенства, которого добился Иисус Христос в каждой черте Своего характера, находясь здесь, на земле. Он — наш пример.

Во всем мы должны стремиться прославить Бога в нашем характере. Отходя постепенно день за днем от Божественных требований, мы подвергаем опасности спасение нашей души. Мы должны понять и принять те привилегии, которые дал нам Христос, и проявить свои намерения достичь высшего стандарта. Мы должны быть целиком и полностью зависимы от силы, которую Он обещал дать нам (Рукопись 148, 1902 г.).
 
Дабы мне познать Его       [131] 5 мая

  Наука святости

  “Чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь” (1 Фес. 3:13).

  Мораль, заключенная в Евангелии, не признает никакого стандарта, кроме совершенства Божьей воли. Бог требует от Своих творений подчинения Его воле.

Несовершенство характера есть грех, а грех — это нарушение закона.

Все  праведные черты характера пребывают в Боге, как совершенное, гармоничное целое. Принимающие Христа своим Спасителем имеют привилегию получить эти качества. Это наука святости…

  Слава Божья заключается в Его характере. Этот характер был явлен в жизни Христа. Христос взял на Себя подобие грешной плоти, чтобы Своим примером обличить грех во плоти. Постоянно Он отражал характер Бога, постоянно Он открывал этот характер миру. Христос хочет, чтобы Его последователи проявляли в своей жизни тот же самый характер (Знамения времени, 3 сентября 1902 г.).
 
Господь перед миром являет нас как живых свидетелей того, чего могут достигнуть люди посредством милости Христа. Нам велено бороться за совершенство характера. Божественный Учитель сказал: “Итак, будьте совершенны, как совершен Отец наш Небесный” (Мф. 5:48).

Станет ли Христос мучить нас, требуя невозможного?

Никогда, никогда!

Какую честь Он оказал нам, побуждая быть святыми в нашей жизни, как Отец свят в Своем бытие! Он может вдохновлять нас к совершению этого и провозглашает: “Дана Мне всякая власть на небе и на земле” (Мф. 28:18). Нашей привилегией является требовать этой неограниченной силы…
 
Бог сотрудничает с теми, кто верно отражает Его характер. Через них совершается Его воля на земле так же, как и на небе…

Делом нашей жизни является достижение совершенства христианского характера, постоянное стремление подчиняться Божьей воле.

День за днем мы будем стремиться все выше и выше, пока не сможем сказать: “Мы имеем полноту в Нем” (см. Кол. 2:10) (Знамения времени, 3 сентября 1902 г.).
 
Цитата
Ivan пишет:
Цитата
Джаst пишет:
На чем основана уверенность в возможности не грешить, подобно Христу?
Возьми свой крест и следуй за Мной

Мой крест - мой приговор убитым быть крестом,
Чтоб плоти жизнь меня не тяготила.
Мой крест - моя готовность умереть с Христом,
Свобода в нем моя и сила.

Я слышу зов Христа оставить путь земной,
Которому конец - могила,
Он говорит: возьми свой крест и вслед иди за Мной
Сквозь смерть и неистовство мира.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
Ivan пишет:
Джаst пишет: На чем основана уверенность в возможности не грешить, подобно Христу?

На реальных фактах Евангелия!
 
Христос является источником нашей силы. Будем же исследовать Его учения. Отец даровал нам огромную возможность не попасть в плен к врагу. Отдав Своего Единородного Сына, чтобы Ему жить в нашем мире и быть объектом искушения, и через это научить нас, как побеждать. Встретив падшего врага, Христос ради людей одержал над ним победу. Он был во всем искушен, подобно нам, но сопротивлялся силою Божества, чтобы и нам помогать, когда мы находимся в искушении.

Цель нашей вести -  не только Заповеди Божьи, но и вера Иисуса. Сегодня на нашем пути сияет яркий свет и он ведёт к возрастанию веры в Иисуса. Мы должны принять каждый луч света и ходить в нём…  По мере умножения света люди должны преобразовываться, возвышаться и облагораживаться им.

Иисус рос в скромном жилище, неуклонно и бодро неся Своё бремя.  Иисус всегда работал с радостью. Требуется огромное терпение и духовность, чтобы воплощать библейскую веру в повседневную жизнь, чтобы дома  и в мастерской выдерживать напряжение повседневного труда и тем не менее всегда воодушевляться славой Божьей. Христос и в этом помогал Своим ближним. Он никогда не был настолько поглощен мирскими заботами, чтобы не найти времени или желания размышлять о небесном и вечном. Он часто выражал  Свою радость в пении псалмов и небесных гимнов. Обитатели Назарета  нередко слышали Его голос, возносящий хвалу и благодарность Богу. Он пел песни, и это было Его общением с Небом. Уставших товарищей ободряло Его мелодичное пение. Его хвала, казалось, прогоняла злых духов и подобно фимиаму наполняла все вокруг благоуханием.


Сам Христос провозгласил: « Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидет Отца творящего» (Ин. 5:19). Он во всём покорился Богу и не строил Сам замыслов, ни планов. Он жил, принимая Божий замысел о Себе, и Отец день за днём открывал Ему Свои намерения.


Иисус был настолько зависим и заявлял: « Что Отец делает, то делаю и Я», то тем паче должны и мы быть зависимыми от Бога в постоянном наставлении, дабы жизнь наша стала осуществлением Его намерений!..
Мы должны отказаться от своих путей. Гордыня и самодостаточность должны быть распяты, а пустота заполнена Духом и силой Божьей…
 
Цитата
Джаst пишет:
На чем основана уверенность в возможности не грешить, подобно Христу?
На том же, на чем была основана уверенность Петра, когда он шел по воде.
Согласен... очень красиво сказано. Интересно, что тонуть он начал когда эта
уверенность исчезла...
Уверенность во что? В Кого? Каков механизм "негрешения" ? :)
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
Джаst пишет:
... Нам нужно сражаться с уже побежденным врагом.
Здорово сказано!
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Интересно, что тема заглохла...
Не хочется думать, что она не актуальна. А может так и есть? И нас не сильно заботит этот вопрос? То ли мы уже святы :) то ли не знаем ответа.
Цитата
Джаst пишет:
Наши грехи уже преодолены и побеждены
Наверное это так. Почему же это не радует? Потому, что каждый знает: "Преодолены то они преодолены... Но грех продолжает меня мучать." Что сказать этому человеку? Достаточно ли хлопнуть его по плечу и сказать, что он плохо читал Библию? В чём "радость радостной вести"?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozitel пишет:
Цитата
Джаst пишет:

На чем основана уверенность в возможности не грешить, подобно Христу?

На том же, на чем была основана уверенность Петра, когда он шел по воде.

Согласен... очень красиво сказано. Интересно, что тонуть он начал когда эта

уверенность исчезла...

Уверенность во что? В Кого? Каков механизм "негрешения" ? :)

Уверенность в спасении. БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ
"В чем секрет уверенности в спасении?

В получении белой одежды, без пятна и порока. Одежда под названием «Христос для тебя лично». «Христос для всякого человека, приходящего в мир- и для меня лично». Эти одежды были приготовлены давным-давно. Войти в них надо через веру в это.

«Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден».
Ниже там написано:
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Если всякий, кто поверит, что Иисус есть Христос, ему уже только остается знать, что веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
Как же войти в одежду под названием «Христос для тебя»?
Поверить надо что мы умерли со Христом и совоскресли с Ним, как и Писание учит. С тех пор Бог не засчитывает Вам ни настоящих, ни будущих, ни прошлых грехов Ваших.
Как в ветхом Адаме все умирают, так во Христе (в Нем,- в одежде праведности под названием «Христос для тебя») все оживут.

«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись» .
«Крестившиеся» означает «погрузившиеся», вошедшие «в Него» верою. Поверить в свершившиеся для моей личности факты. После этого наступает состояние «зная»- смотрите ниже-
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
ибо умерший освободился от греха.
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним.
Это уже свершившиеся 2000 лет назад факты. Как и этот тоже в том числе-
«возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. »

Очень коротко можно подитожить:
Как только поверим в истину, выраженную в Писании насчет пребывания «в Нем»- нам сразу будет дано наше личное внутреннее знание о нашем спасении."


Поделился я этим словом в одной из церквей здесь в Миссури. После этого пастор той церкви подошел и сказал: "теперь мне понятен сон что я видел давно но обьяснить не мог. Стою я перед троном Всемогущего Господа и мне не по себе. Чувства одолевают, что я не таков, что я недостоин... Что-то заставило меня повернуть голову назад, где я вдруг вижу зеркало. Смотрю на себя, и там где я должен быть в зеркале, Христа вижу... Теперь мне понятно значение этого сна!"
 
Цитата
vladimir пишет:

«Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден».

Ниже там написано:

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Если всякий, кто поверит, что Иисус есть Христос, ему уже только остается знать, что веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
Свидетельство и знание основано на СЛОВЕ.

Цитата
Как же войти в одежду под названием «Христос для тебя»?

Поверить надо что мы умерли со Христом и совоскресли с Ним, как и Писание учит. С тех пор Бог не засчитывает Вам ни настоящих, ни будущих, ни прошлых грехов Ваших.
можно больше(шире) про "с тех пор"?





Цитата
«Крестившиеся» означает «погрузившиеся», вошедшие «в Него» верою. Поверить в свершившиеся для моей личности факты. После этого наступает состояние «зная»- смотрите ниже-
Слово свидетельствует факты. "Зная" это(Факт, свидетельство слова) наша вера ухватывается за эти факты(даже больше, она и рождена этим фактом)


Цитата
Это уже свершившиеся 2000 лет назад факты. Как и этот тоже в том числе-

«возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. »
Аминь. Добавлю, что свершившееся 2000лет назад имело силу и 4000лет до этого, потому что Он- агнец закланный прежде создания мира.





Цитата
Как только поверим в истину, выраженную в Писании насчет пребывания «в Нем»- нам сразу будет дано наше личное внутреннее знание о нашем спасении."
Аминь
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
dolgozhitel пишет:

Наверное это так.
Наверное :?:  :(
Цитата
Почему же это не радует?
Потому что "наверное" :!:
Цитата
Потому, что каждый знает: "Преодолены то они преодолены... Но грех продолжает меня мучать."
Он это знает...


Цитата
Что сказать этому человеку? Достаточно ли хлопнуть его по плечу и сказать, что он плохо читал Библию? В чём "радость радостной вести"?
НЕТ ОСУЖДЕНИЯ, ЕСТЬ ОПРАВДАНИЕ :!:
ЕСТЬ "могущий снисходить невежествующим и заблуждающим" "чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи."  Евр. 4:1-16
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
vladimir пишет:
Теперь мне понятно значение этого сна!
Очень понравился сон пастора... Как же ему повезло, что в общине есть пророк :)
Цитата
vladimir пишет:
В чем секрет уверенности в спасении? В получении белой одежды, без пятна и порока.
Согласен, но как согласовать с этим другое высказывание Э.Уайт: "Праведность Христа не покрывало
для наших лелеемых грехов..."?
Цитата
vladimir пишет:
С тех пор Бог не засчитывает Вам ни настоящих, ни будущих, ни прошлых грехов Ваших.
Что значит "не засчитывает"? Мы свободны от ответственности?
Цитата
vladimir пишет:
Как только поверим в истину, выраженную в Писании насчет пребывания «в Нем»- нам сразу будет дано наше личное внутреннее знание о нашем спасении.
Вот об этом бы поговорить... подробнее...
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
[QUOTE]dolgozhitel пишет:

Согласен, но как согласовать с этим другое высказывание Э.Уайт: "Праведность Христа не покрывало

для наших лелеемых грехов..."?

[QUOTE]Ответь себе, что такое ЛЕЛЕЕМЫЙ грех?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
НЕТ ОСУЖДЕНИЯ, ЕСТЬ ОПРАВДАНИЕ smile:!:
Аминь! Конечно же я согласен. Это и было лозунгом реформации. И именно эта весть вдохнула новую жизнь в христианство того периода. Но я писал свой пост по другой причине. Меня беспокоит сегодняшнее положение "Радости". Понимаешь? Мы, как христианство, вновь в апатии. Нет ни радости, ни стремления... И дело тут, как видится, в неверном понимании самой Вести! Чему, впрочем, и посвящён наш сайт :)
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Нет ни радости, ни стремления... И дело тут, как видится, в неверном понимании самой Вести! Чему, впрочем, и посвящён наш сайт :)
100% Весть(слово спасения, примирения) должна быть каджый день откровением, пищей...ведь всю вечность будем именно ее постигать...глубина животворящая...сколько сокровища еще сокрытого...

Что холодная вода для истомленной жаждой души, то добрая весть из дальней страны.  Прит. 25:25
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Ответь себе, что такое ЛЕЛЕЕМЫЙ грех?
Ну, думаю, что это не просто "очень любимый", "необходимый", "нормальный" :)
Это так же - Оправдываемый! И Она говорила об этом. Почему я спросил? Сегодня это доктрина: "мы не можем не грешить и Христос вернётся для решения этой проблемы". Именно поэтому происходит некая трансформация понятия "праведности Христовой" да и самого смысла Его жертвы.
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Думаю, что слова "НЕТ ОСУЖДЕНИЯ" и что за этим стоит нами  не поняты...они не проникли в нашу совесть и не очистили ее  Евр. 9:14, поэтому  многих и не избавили "от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.  Евр. 2:15
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Думаю, что слова "НЕТ ОСУЖДЕНИЯ" и что за этим стоит нами не поняты...
Аминь, Джаст.
И мысль в рассуждение: Не подчёркиваем ли мы, что механизм "негрешения"
имеет своей основой личностный фактор? Т.е. насколько мы прониклись
проповедью - эмоции; и как глубоко осознали - уровень интеллекта? Тут нет
опасности?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:


Т.е. насколько мы прониклись

проповедью - эмоции; и как глубоко осознали - уровень интеллекта? Тут нет

опасности?
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.  Лук. 24:45
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.  Еф. 3:18-19
И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:  Лук. 2:10

Что с этим поделаешь, если весть производит радость? :)

Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.  Рим. 15:13
Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.  Ис. 61:10
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Что с этим поделаешь, если весть производит радость? smile:)
Хотя радость это уже следствие принятия (может быть и ложная радость),
но стихи Библии, что ты приводишь, говорят о субъективном аспекте...
Я правильно понимаю, что если именно "понимание" разумом и "ощущение"
сердцем вести и определяют её принятие или отвержение, то на этом и надо
концентрировать свои усилия в проповеди?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
Джаst пишет:
Ответь себе, что такое ЛЕЛЕЕМЫЙ грех?

dolgozhitel пишет:
Ну, думаю, что это не просто "очень любимый", "необходимый", "нормальный"  
Это так же - Оправдываемый!
Так же еще добавляют "один или два".
Что я имею ввиду?
Человек вроде все победил, но вот что-то
он победить не может. Борется-борется, но
не может...а, может, не хочет, и потом
оправдывается "Я такой родился" или "Все
мы грешные" или "Это потребность именно
моего организма" и т.п.

Но это ладно, мы к такому уже привыкли.
(В смысле слышать такие оправдания)

А вот как быть с неповторяющимися грешками?
Сегодня я в этом упал осознавая что делаю грех,
через недельку в другом... и так постоянно. Вроди бы
нет "любимого" греха. Так не будет ли это лелеяным
грехом позволять себе подгрешивать (быть побежденным
искушением сатаны) ссылаясь на теже "Я такой родился"
или "Все мы грешные" и т.п.??

Тема свободы от греха пугает многих.
Давайте зададим вопрос по-другому:
А может ли человек через веру в Иисуса Христа
обрести такую силу, что он будет побеждать
каждое ОСОЗНАННОЕ искушение не впадая в грех???
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
"Имейте такую же веру, какую имел Авраам. Как достиг он праведности? Не думая о своей омертвелости, о своем бессилии, но признавая силу и славу Божью, твердо веря, что Бог может создать то, чего не было. А потому и вы также не думайте о своем бессилии, но думайте о силе и милости нашего Господа.
Слово Его, созидающее вселенные, воскрешающее мертвых, может и в вас сотворить чистое сердце и воскресить в Господе. Тогда и вы станете потомком Авраама. И больше того, сыном Божьим через веру в Иисуса Христа.
" А.Т.Джоунс (УВ)
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
А.Т.Джоунс (УВ)
Великолепная цитата. Это надо над иконостасом вешать!

Ты, Джаст, вообще мастер цитатами крыть. Но мы не
закончили с разбором "механизма"... Если можно, то
ответь другими словами на пост  #26
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
Джаst пишет:
и будет ли она принята — это зависит от того, отказался ли человек от каждого греха, указанного Духом Божьим.
Аминь! Аминь! Аминь!

Хочу и в этой ветке поделиться размышлениями над "Верой Иисуса"

Я задавался вопросом: "В чем разница в вере сатаны, и, в его
знании Бога, которая его не спасет, и в вере Иисуса Христа,
которую нам нужно обрести для спасения?

В Ин.8.44 написано:
"Он (сатана) был человекоубийца от начала и не устоял в истине..."
Он истину знал, но потерял способность в ней устоять. И обрел
неспособность устоять в истине. Эту же неспособность стоять в
истине он влил в Адама и Еву через неверие Творцу.

Радостная весть заключается в том, что через веру в Иисуса
Христа мы обретаем веру Иисуса Христа, то есть, способность
зная истину в ней устоять. Когда приходит искушение и мы зная
истину распознаем его, то имея способность устоять в истине, -
мы не подвластны греху. Мы больше не его рабы.

Праведность по вере - это обретение веры Иисуса через веру в Иисуса!
Праведность по вере - это, обретенная через веру в Иисуса, способность устоять в истине!

.
Изменено: variant - 28 июн 2010 19:35:27
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Как мне кажется, мы сильно сосредоточены на плоде(жизнь без падений), нежели на самом дереве, которое приносит этот плод.
Есть плоды Евангелия(с участием человека) и есть само Евангелие(не от дел,полностью дело Бога, Его завершенная работа, без участия человека)...вера в Евангелие приведет к плодам.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
variant пишет:
Праведность по вере - это, обретенная через веру в Иисуса, способность устоять в истине!
Что есть истина...?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
Джаst пишет:
Как мне кажется, мы сильно сосредоточены на плоде
В другой ветке я уже писал, что именно тут и проходит линия фронта, где воюют не наши с врагами, а наши с нашими. 1888 год ассоциируется и с этой вестью! Вестью о реальной праведности от веры, а не только о покрывале. Именно по этому поводу сестра Уайт сказала, что братьям (вестникам) удалось соединить веру и закон. Если вера не приводит к возможности стоять в истине, и по сути к праведности, то это ложное евангелие.
Цитата
Джаst пишет:
Есть плоды Евангелия(с участием человека) и есть само Евангелие(не от дел,полностью дело Бога, Его завершенная работа, без участия человека)...вера в Евангелие приведет к плодам.
А что такое Евангелие...?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика