Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147348
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25262
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293734
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160398
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12903
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10419
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 374005
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50752
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96341
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74142
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32226
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10324
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175433
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19852
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65173
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12487
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18480
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27214
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36624
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35531
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10452
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9140
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12633
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85515
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15060
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25980
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5958
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3520
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11170
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Христианские предприятия

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Христианские предприятия, Нужны ли? Возможны ли в нашем мире? Как создать?
 
В теме субботней школы автором duhsv, где мы рассуждали о нашей встроенности в греховный мир, был поднят важный пласт - создание христианских предприятий.

Цитата
У Ис.10: 20 (один из переводов)  И будет в оный день оставшиеся у Израиля и спасенные дому Иакова, не будут уже опираться на того, кто разит их; но возложат упование на Иегову, Святого Израилева, в истине.
Да, проблема современного христианства в том, что миропорядок установленный сатаной принимается за основу, и в этих ценностях христиане строят(им) свои "эдемские садики". Опираясь на экономические условия сатанинского мира учимся принципам достижения успеха. Зайдите в любые соцсети, найдите своих знакомых христиан, и посмотрите на их фото, на их баннеры. И не найдете разницы с людьми из мира.  
А Исаия указывает, что дети Божии, в вопросах управления, будут уповать на Иегову. И особо подчеркивает: В ИСТИНЕ.  
А истина такова: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". (Деян.17:28)

А почему бы нам не создавать христианские предприятия? Где будут работать по принципам Библии. Объединившись вместе, в большие трудовые коллективы. И не где-то в тайге, а центрах мегаполисов. И на своей территории проповедовать и Словом и делом, и дисциплиной и продукцией. Например, думаю, что в каждой общине есть желающие создать магазины здорового питания. Но им негде взять ассортимент товаров. Почему не создать производство этих продуктов?  

Или Господу безразлична наша трудовая деятельность?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Вообще в теме урока я пытался показать, что сама доктрина "о управлении ресурсами" должна быть осознанна заново, учитывая среду где мы живём. Моё предложение было вызвано именно привыканием христиан к жизни в этом мире и часто даже сращиванием с ним. Поэтому, как мне кажется, было бы важным именно в этой доктрине идентифицировать источники наших проблем (читать...). Тогда, чётко заявляя, кто наш враг, христианин явно себя позиционирует и соответственно проповедуя единственного Хозяина ресурсов несёт честно весть.

Но поднятая тема duhsv интересна и требует ответов. Например, стоит задуматься, что лучше:
1. создавать свои предприятия или "светить" будучи членами мирских коллективов?
2. возможно ли христианское предприятие (на библейских принципах) в греховном мире?
3. создавать ли их в городах или в селе (тайге)?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
А они уже есть-адвентистские фабрики,санатории ,издательства.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
А они уже есть
Брат, обратись к опыту АСД в Южной Кореи. Пример: санаторий АСД, персонал 1 тыс. работников, принимает до 300 пациентов одновременно!!!  Друзья, отдыхавшие в одном из них (таких санаториев не один) говорили, что вместе с ними в санатории лечились госчиновники, они видели начальника охраны президента страны. Вот уровень! Еще, нам дарили бадминтон, рюкзаки, бейсболки, музыкальные инструменты и т.п. и на всех стояла марка "Три ангела". Говорят, что там есть магазины, в которых бесконечное число товаров с атрибутикой АСД. Ты не пробовал продукты из сои выпущенные в Южной Корее?  Мясо из сои? Молоко из сои? Оооооо...... Их выпускают на заводах АСД.
Корейский пастор рассказывал, как однажды его попросили провести Вечерю в одном из районов Кореи. А он был служитель в столичной церкви. Он поехал, провел. А тот район славиться выращиванием винограда. И члены церкви говорят ему: возьми немного виноградного сока с собой, раздашь нашим братьям и сестрам у себя в церкви. Пастор неохотно согласился. Но когда он собрался уезжать и спросил: а где мой сок? Его вывели во двор и показали на грузовик в котором было несколько тонн виноградного сока в фабричной упаковке. Пастор обомлел.... А те ребята смеялись над ним и сказали: не переживай он тебя довезет до офиса и тебе помогут выгрузить. Этот же пастор рассказывал об этом районе Кореи, что когда покупатели приходят на рынок за виноградом, то ищут продавцов именно из этого района, где много членов АСД содержат виноградники. Почему? Потому, что эти продавцы всегда дают бесплатно виноград сверх купленного.
Извини, судя из моего опыта, ни в Росии, да и в СНГ нет ничего подобного.  
 
Цитата
duhsv пишет: Извини, судя из моего опыта, ни в Росии, да и в СНГ нет ничего подобного.
Смею (очень грустно) предположить, что ничего ПОДОБНОГО и не будет. Говоря так исхожу из реалий условий предпренимательской деятельности в наших странах... Хотя идея просто замечательная и я двумя руками "за". Хоть какое-то подобие я могу ещё сфантазировать на уровне  усилий частного предпренимательства. Но эта тема на уровне церковной организации у нас обречена на провалище. И... всё.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
На просторах ЕАД адвентизм загнивает вместе с верхушкой.Здесь он как-бы и не адвентизм по сравнению с мировым адвентизмом
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Luke пишет:
Но эта тема на уровне церковной организации у нас обречена на провалище.
В церковной организации никто ни за что не отвечает. Это мы уже проходили. Все администраторы свободны от последствий своих действий. Видимо нужно создавать предприятия, которые будут полностью на частные капиталы опираться. В прошлую субботу я видел живого адвентиста, у которого уже есть большие планы, и который уже делает определенные шаги. Меня поразил его подход. Он опирается полностью на Дух Пророчества.
Я посмеялся над ним и сказал, что Иисус быстрее придет, чем ты успеешь что либо сделать. А он, на основе Духа Пророчества, убеждал меня. что именно это и должны делать АСД в это последнее время. А именно: не просто говорить людям о том, как правильно питься, а накормить их этими здоровыми продуктами.  
 
Цитата
disciple пишет:
а легко ли быть бизнесменом и при этом оставаться христианином?
Можно было этот же вопрос задать Иисусу. И вот чтобы Он ответил: "День за днем Он сталкивался с испытаниями и искушениями; день за днем Он соприкасался со злом и Своими глазами видел, какую силу и власть оно имеет над теми, кого Он всей душой стремился благословить и спасти. Но Он не унывал, не падал духом" Служение исцеления, глава 1.
Дело в том, что мы сегодня не ценим свет данный нам в Духе пророчества. А почему? Думаю дело в том, что наше исповедание не соотносится с нашей работой. Нет прямой связи. У Христа эта связь была. Он пришел заниматься освобождением людей.  И это было Его служение. Была прямая связь между словами и тем, что Он затем делал. И посему у Него это получалось. Мы же, много и красиво говорим в субботу, в церкви. А потом идем на работу в мирские организации, вместо того, чтобы продолжать субботнее богослужение в работе собственного предприятия. И уже делом реализовывать сказанное в субботу.
Я лично не представляю насколько тяжело было Иисусу идти против законов сатанинского мира: "Все свои желания Он строго подчинял выполнению возложенной на Него миссии. Он прославил Свою жизнь, все ее содержание подчинив власти  Отца" Взято там же.
Не буду называть мест и и имен, но, несколько месяцев назад, член АСД рассказал мне случай, как Господь показал ему Свое водительство. Человек тоже строит христианское предприятие. И когда человек раздумывал над проблемой финансирования, много молился и постился. Господь дал ему 200 т.р. Они просто явились ниоткуда!!! Господь просто приложил Свои деньги к тем, что были в кассе предприятия. И после проведенной проверки сомнений не осталось - деньги пришли   НИОТКУДА! Человек прозрел! Он тоже думал, что сатана правит экономикой мира. Оказалось, что ему лишь позволено это от части.
 
 
Цитата
disciple пишет:
я спросил одного такого предпринимателя,
Вот, еще цитата из Служения исцеления, глава 1. "Жизнь Иисуса являлась непрестанным самопожертвованием. В этом мире Он не имел собственного дома, и только друзья, по доброте своей, предоставляли Ему как страннику место для отдыха. Ради нас Он жил так, как живут самые бедные люди, и трудился среди страждущих и томимых нуждой".
Может у того предпринимателя нужно было спросить немного по другому: а какой у тебя дом? А какой у тебя и твоей семьи доход? А на кого направлена деятельность твоего предприятия? И на что? Может просто на получение прибыли? А когда ты последний раз жил в доме нищего? Когда ты ел вместе с нищим у него дома?
Я не осуждаю ни вас, ни предпринимателей в церкви. Я пытаюсь найти себе достойное занятие в этом мире. И мои размышления об этом. И говоря с вами, молясь, ищу волю Божию для себя.  
 
Цитата
disciple пишет:
Он многозначительно улыбнулся и пожал плечами. Наверно, нелегко. А тем более там, где законы не работают, и процветает коррупция.
Прошу прощения, вот еще цитата из Е.Уайт, и вновь та же книга и та же глава - 1. "Каждое исцеление Спаситель использовал для того, чтобы внедрить Божественные принципы в сердца и умы людей. Такова была цель Его работы. Он дарил земные благословения, дабы люди склонили сердца к Евангелию Его благодати и приняли его".
А что, если заменить слово "исцеление" на слово "предприятие". Что получиться? Или так нельзя думать?
И еще хочу обратить внимание на слова "земные благословения". И думаю, а как сегодня использовать земные благословения, чтобы склонить людей к Евангелию? Здесь явно говориться не об одних проповедях Иисуса. Здесь задействованы уже материальные составляющие.
Я не утверждаю, я размышляю....  
 
Цитата
Luke пишет:
Смею (очень грустно) предположить, что ничего ПОДОБНОГО и не будет. Говоря так исхожу из реалий условий предпренимательской деятельности в наших странах...
Именно в этом вопрос и стоит кардинально. Страны, в которых мы живем, они чьи? Они полностью под влиянием сатаны? Или, пока мы молчим, ситуация так и выглядит? А может, смею предположить, все же Иисус поставляет царей, президентов, мэров и т.п.?
Недавно мы с друзьями более внимательно прочитали хронологию событий последнего времени, описанных Е.Уайт. И сделали интересное открытие. Сатана и те, кто ему служит, они будут принимать законы по ограничению церкви, которая всем "надоест" (простите за грубое слово) с проповедью Трехангельской вести. Всех будет "мучить" своей субботой. Она будет стучаться с этой вестью буквально в каждый дом. И тогда решат остановить проповедь принятием ограничительных законов.
Давайте оглянемся вокруг. Эта ситуация уже есть? Там, где я живу, этого нет. Свидетелей Иеговы вижу и встречаю везде. Православие везде. Сейчас на всех каналах новость о пропаже света в Ватикане.
А где АСД????????????????
А вот, (помечтаю) если завтра пойти в администрации местных управлений и начать создавать адвентистское кафе... думаю, что все надзирающие органы узнают и о субботе, и о реформе здоровья.
Припоминаю, как мне поручили отнести книги "Источника жизни" для проверки в полицию на вопрос терроризма. И сотрудник полиции проверив книги, внимательно их изучив в течение месяца, не нашел ничего противозаконного, и вернул все книги. Но очень горячо просил оставить ему книгу ..... Думаете какую? Не догадаетесь.....
Е.Уайт "Основы здорового питания"... Смею утверждать, что не все члены АСД так горячо сегодня попросили бы эту книгу в библиотеке.  
 
Цитата
Luke пишет:
Смею (очень грустно) предположить, что ничего ПОДОБНОГО и не будет. Говоря так исхожу из реалий условий предпренимательской деятельности в наших странах..
Друзья, нашел сильное утверждение в Служении исцеления, стр.25. "Время безраздельной власти мира сего закончилось"
Мы это слышим? Мы это понимаем? Время безраздельной власти мира сего ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!!
А давайте в церкви АСД вывесим банеры с этими словами:  Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9)
И каждую субботу будем приветствовать друг друга как царей и священников Царства Небесного?
Мир не видит тех, кто Божий. Поскольку Божие дети -  мы не верим в эти слова......
 
 
Еще одна цитата, последняя на сегодня, из Служения исцеления. Стр.26. "Иисус часто встречал людей, попавших в сети сатаны и не имевших сил вырваться из его западни...... Встречал Он также людей, ведущих ожесточенные сражения с врагом душ человеческих....."
К какой группе принадлежу я? Видимо к первой. А так хочется заняться серьезным делом, может быть даже опасным, но для Господа..... Так хочется принадлежать ко второй группе.
В субботу я видел человека из второй группы. Друзья, как с ним интересно, как рядом с ним спокойно..... Насколько человек из второй группы тактичен, насколько любезен, как он любит людей, как он по здравому смел и решителен....
И, кстати, он не пользуется интернетом, поэтому мы его не видим. Вот, взять меня, я сейчас уже второй час пишу вам сообщения, а тот, из второй группы, занят очень интересным делом. И я уверен, ангелы идут рядом с ним  прямо в это мгновение..... Т.к. у него очень дорогостоящее и очень славное дело...... Он верит, что безраздельная власть этого мира закончилась. Как я благодарен Господу, что в субботу Он привел этого человека в мой дом. Спасибо Тебе Иисус! Я думаю, что это был Ты!!!
Господи, спаси нас от сетей сатанинских, дай нам поверить, что этот мир Твой! Дай мне поверить, что безраздельная власть этого мира ЗАКОНЧИЛАСЬ....... АМИНЬ....
Мне больше нечего сказать. Сидеть в первой группе и обсуждать свое положение.... Жаль времени.... Хочу быть во второй группе..... Простите.....
 
Хотелось бы поделиться некоторыми мыслями...занимаюсь "своим делом".
Пришел к пониманию:
1. Христианин - бизнесмен, настоящий христианин будет жить по принципам Божьим а не по принципам этого мира (отношение к налогам,к клиентам, к работникам и т. п. вопросы.) даже если при этом его доход будет "страдать"
2. Если верующий человек видит и понимает что ведение бизнеса его талант ( дар от  Бога) то он использует его как служение.
"Зарабатывать"  дает Бог чтоб ты служил этим.

Действительно управляя тем что дал Бог (тело, время, таланты, материальные ср-ва и др) необходимо понимать что мы используем это либо для себя либо для Бога.
 
Цитата
duhsv пишет:
Господи, спаси нас от сетей сатанинских, дай нам поверить, что этот мир Твой! Дай мне поверить, что безраздельная власть этого мира ЗАКОНЧИЛАСЬ....... АМИНЬ....
Мне больше нечего сказать. Сидеть в первой группе и обсуждать свое положение.... Жаль времени.... Хочу быть во второй группе..... Простите.....
Молодец! Хорошо написал...
От всей души благословляю.

Тем не менее вопросы данной темы ещё остаются. Подключайтесь братья.
Спасибо Христианину за опыт и мнение.

Так должны мы накормить всех людей в этом мире вегетарианской едой?
Почему Иисус имея такой ресурс с хлебами и рыбкой не организовал предприятие?
Кому принадлежит мир и, главное, система управления этим миром?
Какое поручение оставил Своим последователям Христос?
Что адвентисты могут предложить этому миру?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
duhsv,  спасибо за размышления - это очень важная тема. Уверен, что большую часть нашего христианского времени мы заняты мыслями как и где приложить наши усилия, где и каким образом заработать. И христианские предприятия или предприятия во главе с христианами - это одна из родов нашей возможной деятельности. Ведь чем бы мы не занимались там должен распространяться свет и вкус соли. Но мы не должны бросаться в крайности (что свойственно религиозным людям). Этим должны заниматься действительно специалисты и только там где открыты двери для этого.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Так должны мы накормить всех людей в этом мире вегетарианской едой?
Почему Иисус имея такой ресурс с хлебами и рыбкой не организовал предприятие?
Почему "вегетарианской"? Разве рыба, которой Христос накормил тысячи, тоже вегетарианская пища? Или пасхальный агнец, мясо которого Он вкушал, был приготовлен из сои? Может быть, Сам Христос нам уже не авторитет?
 
Цитата
disciple пишет:
Ну и где же наши христианские предприятия?
Пока в мыслях. А что и как можно создать? Какие есть идеи?
Мы в семье решили с сего дня выделять 10% заработка на распространение литературы. Начнем с книги года - ВБ. У нас она стоит 30 руб. Закупаем и раздаем, а если кто сможет купить - будем продавать. А у тебя что? С чего начинаешь?
В последнее время прихожу к одному и тому же вопросу? Когда евреи шли по пустыне 40, на кого они работали? Мне до сих пор никто не ответил. Видимо трудно прийти к выводу, что не человек содержит себя, а Господь содержит всех людей. Ведь если сказать, что Господь содержит меня, то Иисус может задать следующий вопрос: ну и что ты так не живешь? Второй год работаю на стройке. И одни вопрос мучает каждый день: зачем мы здесь?  Бригада - все члены АСД. Спорим о 1888 годе, много говорим, - умные такие.... А потом идем и строим дом для язычников. Молча. Никому и ничего не проповедуя. Чтобы заработать денег. И работаем по 10 и более часов в день. И выходит, говорим одно, а живем по другому. Выходит, веры нет? Ведь если верить в то, что Господь нас содержит, тогда нужно и трудиться для проповеди? 10 час в день? Или нет?
Вчера меня потряс сюжет о китайцах, которые в Пекине работают. Они приезжие из других регионов Китая. И живут в подвалах. и там есть даже вторые этажи. Там холодно, мало места, и совсем нет вентиляции. Болит голова, дышать нечем. И получается, что люди ради работы готовы терпеть разные сложности. А это не есть добровольное рабство?
И вчера же, после сюжета о китайцах, читаю Откр.3. Весть Лаодикийской церкви. Получается, что в наше время, когда работа, карьера, деньги стоят на первом месте и люди готовы жить в "норах", Господь показывает истинную ценность жизни. А это приобретение Его характера, Его праведности и духовное видение мира. Мы думаем, что главное деньги, Господь говорит, что нет. Как быть?
И еще мысль. "Ангел Лаодикийской церкви" - это лидеры. Есть лидеры формальные. Есть неформальные. И что видим, что лидеры церкви сейчас заняты строительством каких предприятий? А Господь спрашивает: характер? праведность? духовное видение? ЕСТЬ? Если "да", то чем занимаешься? А если "нет", то кто мы?  
 
Я заметил, что такие мысли особенно остро посещают нас когда мы находимся на заработках как duhsv. Когда всё в твоей жизни положено и сосредоточено на работе и добывании денег. Для этого люди посвящают какое-то время, чтобы восполнить определённую нужду. В этом случае всё зависит от ответа на вопрос: "Какая цель?". Мне приходилось не раз бывать в таких ситуациях. Это очень непросто - тело здесь, а дух неспокоен, ищет мира с Богом.  Слава Богу, что это временно зачастую. Сложнее христианам бизнесменам - строителям бизнеса, предприятий. Уних нет свободной минуты не думать о деле. Конечно, для них выход - строить предприятия христианской направленности. Но тут с доходами может быть проблема...
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят, любят ради вас самих, вернее сказать, любят вопреки вам. © Гюго
 
Цитата
duhsv пишет:
И еще мысль. "Ангел Лаодикийской церкви" - это лидеры.
Спасибо! Всегда верил тому ,что говорят с кафедры,что церковь АСД -это лаодекия.Хотя много раз читал это место.Да,весь негатив адресован в этом послании к клиру АСД.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
Да,весь негатив адресован в этом послании к клиру АСД.
Судя по вашей активности на форуме, вы тоже лидер - неформальный. Значит и к вам эта весть? А весть - она от любящего Господа. И Господь нуждается в тех, кто если и понимает весть, то поможет другим преодолеть теплое состояние.
 
Цитата
duhsv пишет:
Цитата
Tikhik пишет:
Да,весь негатив адресован в этом послании к клиру АСД.
Судя по вашей активности на форуме, вы тоже лидер - неформальный. Значит и к вам эта весть? А весть - она от любящего Господа. И Господь нуждается в тех, кто если и понимает весть, то поможет другим преодолеть теплое состояние.
Нет -эта весть не ко мне адресована. Я ангелом церкви не являюсь ,даже в членах не состою уже давно,и тем более о себе так не думаю как написано в этом послании
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
duhsv пишет:
"Ангел Лаодикийской церкви" - это лидеры.
Что Вы вкладываете в это понятие? Кого имеете ввиду?
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Ангелы: буквально "вестники", небесные или же люди. Это слово греческое. Оно применимо и к людям (Матф.11, 10; Марк.1, 2; Лук: 7, 24-27; 9, 52). Предполагается, что ангелы семи церквей представляют собой старейшин, руководителей времен Иоанна и что Господь дал им эти вести, чтобы они передали их своим общинам.
Библ. комм-й АСД.

http://presviter.info/books/1443-biblejjskijj-kommentarijj-asd.html
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
duhsv пишет:
А вот, (помечтаю) если завтра пойти в администрации местных управлений и начать создавать адвентистское кафе... думаю, что все надзирающие органы узнают и о субботе, и о реформе здоровья.
Уильям Бут имел магазины "Еда для миллионов", кучу разных предприятий и социальное служение, все перечислить трудно. Но начинал он с проповеди Евангелия.  Он был методистиским проповедником, но за постоянный акцент на необходимости возрождения вынудил методистов избавиться от него.  ТОГДА ОН НАЧАЛ проповедовать за свой счет. За несколько лет его служение превратилось во всемирно известную "Армию спасения".

Что я хочу сказать?  Вот пример, когда многие тысячи обратились к Богу, и тогда стало возможным все, в том числе и христианские предприятия.

Вопрос в том, что на первом месте?
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Вопрос в том, что на первом месте?
"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия". Вот это и должно быть на первом месте. Спасение - главное. Это дело личное, а не артельное.
 
Цитата
disciple пишет:
Спасение - главное. Это дело личное, а не артельное.
Согласен, личность должна принять спасение и жить в нем, и в процессе этого признать право других личностей на подобный выбор.
Однако и волю Господа мы должны учесть в нашем опыте. А Он желает объединить нас в "артель" под руководством начальников (в ВЗ встречается 53 раза это слово). И такие личности (собравшись вместе, под управлением начальников) получают благословения в объединенных действиях. На современном этапе церкви Божией спасенные объединяются в общины, где Господь поставляет лидеров для правильного коллективного труда.
Давид имел печальный опыт самоуправства при переносе ковчега. И через время понял, что нельзя игнорировать ту "артель", что утвердил Господь для переноса ковчега. О переходе от личных, своевольных действиях к действиям коллективным читаем в (1Пар.15:2) "Тогда сказал Давид: [никто] не должен носить ковчега Божия, кроме левитов, потому что их избрал Господь на то, чтобы носить ковчег Божий и служить Ему во веки". И далее указано "собрал", "созвал", "и освятились священники и левиты... и понесли ... ковчег Божий, как заповедал Моисей по слову Господа..."
 
 
Цитата
prognozz пишет:
Уильям Бут имел
Благодарю за хороший пример. Есть о чем подумать. Да, в условиях постсоветского пространства, с мозгами "совка" трудно представить такое служение.
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Цитата
duhsv пишет:
"Ангел Лаодикийской церкви" - это лидеры.
Что Вы вкладываете в это понятие? Кого имеете ввиду?
Когда писал - вкладывал то, что писал. Именно, что в любом коллективе есть лидеры формальные и неформальные. Одних поставили, другие не имеют должностей, однако имеют таланты и опыт лидерский. Но прочитав сообщение Tikhik "Да,весь негатив адресован в этом послании к клиру АСД." - понял, что требуется более ясная позиция.
Из личного опыта. Люблю я жизненные примеры. Хотя после порой неприятно получать "поддых", однако скажу.
Как я вижу положение в АСД. Суббота... 30 марта... Сухум (для большего понимания решил легализоваться - ну теперь держись...я...) ...Вечеря Господня...проповедь о Иуде, как он потерял спасение. После спрашиваю членов церкви: о чем и о ком была проповедь? Долгое размышление.... ответ: о Иуде, и о том, как потерять спасение.....
Вопрос: когда Ангел Сухумской общины перестанет быть теплым. И станет или холодным, и все будет отрицать. Или горячим и его попросят уволиться....
Вот и думаю, что пастор - ангел общины, и его слушают как представителя Христа. Мои кулуарные выступления никому не нужны, кроме нескольких друзей. Все ждут проповедь с кафедры, в субботний день, от пастора. И это правильно. Даже если ангел теплый....
Приезжал казначей конференции и рассказывал, как трудно и практически невозможно проповедовать на Кубани. Мы слушали, переживали, верили. Через несколько недель привезли и показали ролик о Михаиле Оскола и Пятигорска. Ученик средней школы распространил 10 тыс. книг Великая Борьба за 2012 год. Все деньги купили на заработанные семьей деньги. И раздали. Вспоминаю рассказ "ангела" - о невозможности проповеди в России.
И получается, что Господь ждет когда ангелы - администраторы Церкви станут горячими.
Теперь, думаю вам понятны мои слова? С радостью приму критику, замечания. Ведь я хочу спастись "артелью"

 
 
Сегодня не спалось. Господь разбудил в 4 утра. Где-то слышал как создают санатории АСД на базе одной семьи, с использованием возможностей семьи. Т.е. один дом. Куда приглашают 2-3 чел. И учат их принципам питания, веры.... Что скажите? Это реально?
Пойду, схожу на море, пройдусь по набережной Сухума. Она в 3 кварталах. За окном поют дрозды. Очень красиво поют... Видимо молятся....
Доброе утро! Ангелы Божией церкви!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика