Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 148458
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25422
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 295159
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 161684
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13052
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10577
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 375292
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 51093
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 97691
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 75367
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32386
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10477
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 176717
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 20064
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 66097
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12745
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18819
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27569
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36753
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 36223
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10580
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9300
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12784
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 86601
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15198
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26739
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6130
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3750
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11361
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

То, что понравилось...

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
То, что понравилось..., Отдельные понравившиеся Вам высказывания в истине Божьей
 
Цитата
Андрей Б. пишет:
Александр, когда я вначале спросил тебя об альфе, ты позволил себе сказать гораздо больше, чем два слова (а именно 97, не считая предлогов smile:) )?
Верно, потому что задача описать альфу отступление двумя словами не стояла.
Цитата
Андрей Б. пишет:
Я, конечно, могу быть краток, но это далеко не всегда полезно для дела -
Понимаю.
Цитата
Андрей Б. пишет:
думаю, что в таком случае, ты проявишь готовность принять мой путь изложения вопроса).
Излагай как тебе удобно.
Цитата
Андрей Б. пишет:
Когда будешь готов к следующему этапу разговора, дай знать.
Даю знать: готов   :)
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
"... знаменосцы, уже ушедшие из жизни, должны говорить с людьми через написанные ими труды. Мне дано наставление о том, что их голос должен быть по-прежнему слышен. Они будут нести свое свидетельство о том, в чем заключается истина для нашего времени".
Александр, у кого из "знаменосцев", о которых говорила вестница Божья, ты лично почерпнул твое знание о том, в чем заключается истина для нашего времени? И не мог бы ты перечислить печатные труды, в которых были бы отражены те самые - "отличительные доктрины нашей веры", которые были в основании церкви АСД первые пятьдесят лет ее истории (на момент написания приведенного свидетельства)? Думаю, уяснение этих вопросов поможет нам в наших дальнейших рассуждениях об отступлении.
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Будет предпринята попытка изменить само Евангелие.
Аминь. Сатана по мелочам не разменивается. Омега как раз и уничтожила саму суть Евангелия, вырвала сам ее Корень. Причем сделано это настолько искусно, что вся "надземная часть" "дерева" выглядит вполне живой, и даже приносит некие плоды (не был бы сатана самим собой, если бы сделал нечто меньшее для церкви остатка). Брат dolgozhitel (хорошо бы узнать ваше имя), не хотите ли и вы ответить на вопросы, которые я задавал Александру (variant)? См пост №271
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Цитата
Джаst пишет:
Не перекладывайте ответственность на того, кто, по вашему мнению, одарен больше, — трудитесь в меру своих способностей.
Какая глубина...
Мы порой не осознаём насколько важна работа рядовых членов церкви. А ведь именно так Бог и собирается закончить Свою работу... Если у нас до сих пор не выходит евангелизировать мир, так только потому, что сначала надо евангелизировать церковь!

Брат,где ты видел,что бы рядовым членам церкви давали слово сказать?
Лично я постоянно вижу как рты рядовых членов церкви,неизлишуствовая в любезности,затыкают.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Брат,где ты видел,что бы рядовым членам церкви давали слово сказать?
Лично я постоянно вижу как рты рядовых членов церкви,неизлишуствовая в любезности,затыкают.
"Бог поддержит Своих служителей, охранит избранных Своих, но горе тому, кто не слушает слов Христовых посланников, получивших из уст Господних слово для передачи людям; ведь они должны поведать народу, что меч занесен, и предупредить, как надо приготовиться к великому Дню Божьему" (СЦ,3,452)
Итак, Бог знает Своих, и Его работа будет сделана так или иначе, ибо верен Обещавший. Лишь бы вы были уверены, что действительно имеете слово от Него. Присоединяйтесь к размышлениям об омеге отступления, брат Александр!
Изменено: Андрей Б. - 16 мар 2011 13:45:35
 
Цитата
Андрей Б. пишет:
Брат dolgozhitel (хорошо бы узнать ваше имя), не хотите ли и вы ответить на вопросы, которые я задавал Александру (variant)? См пост №271
Может  лучше бы вы  открыть отдельную тему?


Вестник выкладывай с чем пришел, уже понятно к чему ты клонишь...
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Можетлучше бы выоткрыть отдельную тему?
Я уже думал над этим, но жаль оставлять здесь то, что было сказано. Или можно как-то перенести, что посоветуешь, брат?
Цитата
Джаst пишет:
Вестник выкладывай с чем пришел, уже понятно к чему ты клонишь...
Какой-то враждебностью повеяло... Опять будешь летучих мышей рисовать?
 
Цитата
Андрей Б. пишет:
Александр, у кого из "знаменосцев", о которых говорила вестница Божья, ты лично почерпнул твое знание о том, в чем заключается истина для нашего времени?
Длинная история, и много ответвлений.
Поэтому, пока воздержусь от рассказа.
Продолжай.

Но признаюсь, какое-то нехорошее чувство у меня начинает закрадываться.
Может все-таки изложешь то, к чему ты подводишь?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Брат,где ты видел,что бы рядовым членам церкви давали слово сказать? Лично я постоянно вижу как рты рядовых членов церкви,неизлишуствовая в любезности,затыкают.
Мысль о том, что именно рядовые члены церкви будут завершать работу на земле я почерпнул у Э. Уайт. Думаешь она ошибалась? Много лет, пока я в церкви, слышу жалобы о том, что не дают жизни членам церкви. Очень прошу простить за грубые слова (я устал от этого) - это полная чушь! Да как мне рядовому члену церкви можно запретить встречаться и обсуждать волю Божью или в классе субботней школы или в домашней церкви? А как можно запретить мне благовествовать Истинное Евангелие людям, например, в парке или на работе. Нет такого механизма.

Мне очень повезло. Я много работал с такими активными рядовыми членами церкви и целыми группами в разных городах. Если ориентир выбран верно горы можно переставлять. А проблемы...? Они возникают тогда, когда вестник желает чтобы его весть приняли руководители церкви и притом сейчас же. Когда вестник желает влиять на политику всей общины. А это невозможно по определению. Общайтесь с единоверцами, развивайте малые группы, а уж эта критическая масса сделает свою работу в целой общине.

Да, чуть не забыл :)
Продемонстрируйте, что весть прежде всего коснулась вас...
Изменено: dolgozhitel - 16 мар 2011 23:41:19
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Брат,где ты видел,что бы рядовым членам церкви давали слово сказать? Лично я постоянно вижу как рты рядовых членов церкви,неизлишуствовая в любезности,затыкают.
Мысль о том, что именно рядовые члены церкви будут завершать работу на земле я почерпнул у Э. Уайт. Думаешь она ошибалась? Много лет, пока я в церкви, слышу жалобы о том, что не дают жизни членам церкви. Очень прошу простить за грубые слова (я устал от этого) - это полная чушь! Да как мне рядовому члену церкви можно запретить встречаться и обсуждать волю Божью или в классе субботней школы или в домашней церкви? А как можно запретить мне благовествовать Истинное Евангелие людям, например, в парке или на работе. Нет такого механизма.

Мне очень повезло. Я много работал с такими активными рядовыми членами церкви и целыми группами в разных городах. Если ориентир выбран верно горы можно переставлять. А проблемы...? Они возникают тогда, когда вестник желает чтобы его весть приняли руководители церкви и притом сейчас же. Когда вестник желает влиять на политику всей общины. А это невозможно по определению. Общайтесь с единоверцами, развивайте малые группы, а уж эта критическая масса сделает свою работу в целой общине.

Да, чуть не забыл :)
Продемонстрируйте, что весть прежде всего коснулась вас...

А,как быть с этим,оно и нас касается

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Присоединяйтесь к размышлениям об омеге отступления, брат Александр!

Пишит Брат Андрей.
Спасибо.

Я сейчас направлен на Рим. и не хотел бы отвлекаться и вникать,извените.
У,вас есть силный в слове Джаст,так,что вам будет интересно и без меня.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
variant пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
А,как быть с этим,оно и нас касается
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. (Гал.4:29)
Да, всегда гнали и будут гнать.

Но наблюдается практика некоего восстания не освященных людей под
видом "духовности" и "особого света", которым они сами не освящены.
Люди, которые свой ропот и бунт принимают за борение за правду.
И эти же люди и порочат истину, делают ее непривлекательной.

Так же как и мировое лицо христианства, что отображает?
1-ю мировую войну, 2-ю мировую войну, святая инквизиция...
Дела расходятся со словами. Человек когда посмотрит на дела,
заранее отстраняется от любого "света" стоящего за этими делами.

В общем, нужно исследовать свое сердце.
На кону спасение людей для вечности.


Привет!!!

Я согласен с Тобой,Но вот что хотел добавить.

Иследовать сердце на придмет чего?

И еше,на кону Огромная радость в нашем сердце от Лучей Любви Господа и с этим ничто не сравниться.Без Любвви Бога к нам вечность никто не переживет,все повесятся,извените за грубость.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
variant пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Иследовать сердце на придмет чего?
На предмет того, что движет тобой в проповеди?
Желание спасти погибающего, или желание доказать, что
другие не правы.

Когда ты движим желанием спасать, то откуда-то не возьмись,
начинает появляться понимание почему тебя не понимают,
изобретательность и старательность в том, как донести
мысль и т.д.

В общем и "спать" ты не будешь, и сатана в тебе не будет
иметь ничего. Согласен?

Это лозунги,к христьянству не имеют отношение,это языческая вера,когда мне говорят делай то и это и будет тебе успех.

Когда книжники спросили Христа,что нам делать,что бы спастись,то Он ответил,у вас ТОЛЬКО ОДНО ДЕЛА ВЕРИТЬ В МЕНЯ.

И сердце свое я должен испытывать на предмет веры,будет вера,будет успех.Все остальное,в моем сердце совершает Бог.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Цитата
variant пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Иследовать сердце на придмет чего?
На предмет того, что движет тобой в проповеди?
Желание спасти погибающего, или желание доказать, что
другие не правы.

Когда ты движим желанием спасать, то откуда-то не возьмись,
начинает появляться понимание почему тебя не понимают,
изобретательность и старательность в том, как донести
мысль и т.д.

В общем и "спать" ты не будешь, и сатана в тебе не будет
иметь ничего. Согласен?


Это лозунги,к христьянству не имеют отношение,это языческая вера,когда мне говорят делай то и это и будет тебе успех.

Когда книжники спросили Христа,что нам делать,что бы спастись,то Он ответил,у вас ТОЛЬКО ОДНО ДЕЛА ВЕРИТЬ В МЕНЯ.

И сердце свое я должен испытывать на предмет веры,будет вера,будет успех.Все остальное,в моем сердце совершает Бог.


Ты,считаешь,что если я хожу в Христьянскую Церковь,то я немогу быть язычником?

Насчет стиха пусть еще кто скажет.Как,ты оправдаешься пред Богом?
Изменено: Александр Мироненко - 17 мар 2011 15:22:25
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата

Верою в посланного Им Иисуса Христа.

Так все таки верою,а не делами.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
variant пишет:

"Принявшие Спасителя, каким бы искренним ни было их обращение, никогда  не
должны   говорить   или   чувствовать  , что они спасены   Это вводит в заблуждение.  
Каждый человек должен питать надежду и веру, но даже когда мы отдаем себя Христу
и знаем, что Он принимает нас, мы не застрахованы от искушения... Только тот,
кто перенесет испытание, получит венец жизни" Маранафа

Привет Брат!!!
Все я это сышал многократно в Церкви АСД,так говорят те,кто не рассуждает о Праведности Божьей,Бог не ищет себе рабов,Бог ищет себе Детей.И если я полагаюсь на Божью силу и как на Любещего меня Отца,то твои высказывания это фантазии и не более.

Столетний Авраам,видя свое дряхлое тело,не помышлял сходить к сексопотологу и если получится,то будут дети у него,а если не поможет,ну что же судьба,оказался не застрахованым от искушения...,детей не будет.Я уверен ему было верить труднее,чем нам.Но,имея не только надежду,но и сверх надежду,смотря на Того,Кто называет НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ как СУЩЕСТВУЮЩЕЕ.
Он смотрел на Обещавшего и не поколебался,тем самым воздал Славу Богу.

Очень скоро АСД разделятся на три группы.
Первая,состоящая и большенства примут воскресенье,с радостью.
Вторая поменьше соединиться с первой,но будут закрывать свои уши и глаза,не выдавая радости.
Третья,ну,очень маленькая,тех кто будет возмущаться,будут гонимы.
Вот скоро будет просеивание,интересно в какой группе будут те кто не верят в свое спасение,но дела делают.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Вот Брат послушай пожалуста здесь

http://letitbit.net/download/98369.9b14455e41b5933a21983e28317a/Conference_Call__10_34_PM__Sund­ay__20_February_2011.mp3.html
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Джаst пишет:
Вестник выкладывай с чем пришел, уже понятно к чему ты клонишь...
Цитата
variant пишет:
Продолжай.
Но признаюсь, какое-то нехорошее чувство у меня начинает закрадываться.
Может все-таки изложешь то, к чему ты подводишь?
Друзья, после некоторых раздумий я принял решение воздержаться от дальнейших откровений. Я попытался обратить ваше внимание на проблему, о которой в церкви говорить практически никто не желает, да и, судя по всему, не может, привел некоторые важные, на мой взгляд, цитаты. Теперь вы не можете сказать, что у вас не было возможности во всем разобраться. Если ум у вас пытливый, а правды вы желаете более всего, то, надеюсь, вам удастся с Божьей помощью совладать с вашими страхами и подозрительностью, которые делают бессмысленным наш дальнейший диалог. Считаю, что на данном этапе вашего духовного роста (дай Бог, чтобы это действительно был рост) вы просто не готовы к беспристрастному, конструктивному разговору. Оставляю вас на волю Божьего провидения и вашего здравого смысла. Если у кого-нибудь возникнет желание пообщаться, можете писать мне на эл. почту.
С уважением и молитвами о вас ваш брат во Христе Андрей.
 
Не удержался я-таки, зашел сюда еще раз. "ибо ревность по доме Твоем снедает меня".
Цитата
dolgozhitel пишет:
А тут сплошная постановка капканов...
Ты можешь оставить свои "замашки" диверсанта и просто назвать вещи своими именами...
Брат dolgozhitel, прочти внимательно вот это:
«И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть? Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю; крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему? а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка. И сказали в ответ Иисусу: не знаем» Мф 21:23-27

Не видишь ли ты, брат, что эти люди посчитали действия Христа "капканом" для себя? Но разве Он преследовал цель поставить их в безвыходное положение? Он действительно имел в виду конкретную идею, к которой и подводил аудиторию Своими вопросами. Но положение этих людей не было безвыходным. Они могли признать свою неправоту и превзятость. Но это оказалось выше их сил, а потому эти гордецы предпочли отнестись к Нему как к диверсанту, который хочет подловить их на слове, склонить к своей точке зрения, принять которую для них было равносильно смерти.
Цитата
dolgozhitel пишет:
Андрей, тема, которую ты пытался предложить на данный момент неактуальна.

"Работа "Living Temple" (Живой Храм) содержит "альфу" этих теорий. Я знала, что вскоре за ней последует и "омега", и меня охватил страх за наш народ (Special Testimonies, Series В, No. 2, р.53).

Не допустите, чтобы вас обманули. Многие отойдут от веры, прислушавшись к обольщающим духам и бесовским доктринам. Перед нами только "альфа" этой опасности. "Омега" же поразит воображение (1SM 197, 1904)"
"Я должна сказать нашим братьям, что некоторые не знают, что дьявол использует одно средство за другим и добивается своего способом, о котором никто не догадывается. Посредники сатаны будут изобретать методы, как из святых сделать грешников. После моей смерти произойдут большие перемены. Я не знаю, когда это случится, но желаю всех предупредить о средствах, применяемых дьяволом..." (Letter, Elmshaven, February 24, 1915).

dolgozhitel, эта тема может быть неактуальна для тебя только в одном случае - если ты мертв.

"И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего".

"«Идите за ними по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были пред Домом» (Иез. 9:5-6).
Здесь мы видим, что церковь — святилище Господа — первой подверглась ударам гнева Божьего. ... клич «Мир и безопасность» исходит от людей, которые никогда снова не поднимут свой голос подобно трубе, чтобы указать народу Божьему на их беззакония и дому Иаковлеву на их грехи. Это немые псы, не могущие лаять, которые ощутят справедливую месть оскорбленного Бога. Мужчины, девицы, младенцы — все погибнут вместе." СЦ, 5, 211
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Неактуальной я назвал не "альфу с омегой" а то, что ты под этим подразумеваешь.
Итак, я делаю вывод, что "альфу с омегой" НЕ актуальной ты НЕ считаешь. Предположим, ты догадался что подразумеваю под этим я (хотя едва ли разумно полагаться на догадки в столь важном вопросе). Идем дальше.
Цитата
dolgozhitel пишет:
Эта тема, возможно, очень важна для тебя, но мы видим главную проблему на пути скорого пришествия Господа именно в неверном понимании темы праведности по вере. Вот почему это главная тема форума.
из твоего последнего поста следует, что под словами "эта тема" ты подразумеваешь мое понимание, до которого ты догадался и посчитал неактуальным. Но при этом саму тему "альфа и омега" ты не актуальной не считаешь. Я скажу: слава Богу, брат, я готов выслушать твое мнение. Тем более, что у нас есть достаточно вдохновенных свидетельств (см в моих предыдущих постах) в отношении альфы и омеги, чтобы отнести их к главной теме этого форума - праведности по вере. Если тема праведности по вере является главной для нашего спасения (а так оно и есть), а альфу и омегу Е. Уайт назвала смертельными ересями, то мы должны понимать, что они бьют как раз в самое сердце евангельской вести - вести о праведности по вере. Е. У. пишет также:
"Каждая истинная доктрина делает Христа центром Евангелия, каждая заповедь получает силу от Его слов" СЦ,6,54
А об альфе и омеге: "Не допустите, чтобы вас обманули. Многие отойдут от веры, прислушавшись к обольщающим духам и бесовским доктринам. Перед нами только "альфа" этой опасности. "Омега" же поразит воображение (1SM 197, 1904)"
Итак, альфа и омега это "бесовские доктрины", которые в противовес истинным доктринам устраняют от нашего взора Христа как "центр Евангелия". А если устранен центр Евангелия, то о какой праведности по вере вообще может идти речь?

dolgozhitel, и все остальные братья! Я не устану повторять, что согласно пророчеству Е. Уайт омега должна была придти в церковь вскоре после ее смерти, и при верном понимании эта ложь должна поражать воображение. Однако то как все вы здесь отнеслись к этой теме говорит о том, что ваше воображение вопреки пророческому слову остается все еще нетронутым.
Друзья, лично я совершенно не удивляюсь самому факту вашего равнодушия. Я вполне могу понять, что тем, кто родился в Вавилоне, кто вырос на его плодах, кто привык к его чарующим пейзажам, тем очень трудно не считать его своей родиной, поскольку я и сам жил в нем долгие годы, и знаю как это может быть. Но я надеюсь, что Дух Божий все-таки сможет достучаться до ваших сердец и лишить вас ложного, губительного ощущения мира и безопасности. Прекрасно то, что посреди всеобщего безразличия к теме праведности по вере, вы еще сохраняете к ней какой-то интерес. Но вы должны понять, что "затыкая рот" Божьим пророчествам об отступлении омега, которое касается именно этой темы, вы оставляете себя в полном неведении относительно истинного положения дел в церкви и мире.
Дорогие собратья, я обращаюсь к вам со всей серьезностью и ответственностью. Господь возбудил мой дух, чтобы я говорил Его слова в ваш слух. "И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня (с тех пор, как вошла омега, выросло уже не одно поколение адвентистов); они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня. И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!" Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них".
Друзья, если вы считаете, что время таких пророков и таких пророчеств давно минуло, вы непременно станете легкой добычей врага. Я бы сказал, что вы уже в его руках. Но у вас все еще есть возможность освободиться от его цепкой хватки. "А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте". "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна".
 
Цитата
variant пишет:
Е.Вайт сделала замечание Джонсу за то, что он смущал людей говоря, что дела ничего не значат. Ты знаешь об этом замечании?

Джоунс не смущал людей, а лишь находился в опасности поступать так, поскольку увиденное сестрой Уайт было не наяву, а во сне. Так?
 
Цитата
Ivan Galagayev пишет:
Цитата
variant пишет:

Е.Вайт сделала замечание Джонсу за то, что он смущал людей говоря, что дела ничего не значат. Ты знаешь об этом замечании?



Джоунс не смущал людей, а лишь находился в опасности поступать так, поскольку увиденное сестрой Уайт было не наяву, а во сне. Так?
"Нэпьер, Новая Зеландия, 9 апреля 1893 г.
Брат А. Т. Джонс!
В моем видении я присутствовала на многолюдном собрании. Вы говорили о вере и праведности Христа, вменяемой нам по вере. Несколько раз вы повторили, что дела мало что значат и Бог не ставит никаких условий для получения оправдания. Вы представили данный вопрос в таком свете, который, как я чувствовала, приведет многие умы в замешательство и помешает им получить верное представление о соотношении веры и дел; и я решила написать вам. Вы слишком категорично ставите данный вопрос. На самом деле условия обретения нами оправдания, освящения и праведности Христа существуют. Я знаю, что вы имеете в виду, но ваши слова могут неверно истолковать. Хотя добрые дела не спасут ни единой души, тем не менее ни одна душа не может спастись без добрых дел. Бог спасает нас под Законом, дабы мы просили, если хотим получить, искали, если желаем найти, и стучали, если хотим, чтобы нам отворили дверь.

Христос предлагает Себя, будучи готовым спасти всех приходящих к Нему. Он призывает прийти к Нему всех без исключения. «Приходящего ко Мне не изгоню вон» (Ин. 6:37). Вы, по сути дела, смотрите на эти вопросы так же, как и я, но, разъясняя их, вы своими формулировками смущаете умы" ИВ1т[378]
Изменено: Джаst - 20 мар 2011 22:37:38
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
  Я знаю, что вы имеете в виду, но ваши слова могут неверно истолковать .   Хотя добрые дела не спасут ни единой души, тем не менее ни одна душа не может спастись без добрых дел. Бог спасает нас под Законом, дабы мы просили, если хотим получить, искали, если желаем найти, и стучали, если хотим, чтобы нам отворили дверь.
]


Е. Уайт,сдесь еще не понимает,видно еще не вышла полностью из подвлияния Методистов.

Здесь сказано примерно следующее-автомобиль не может ехать без колес,но друзья,колеса это запчасти автомобиля..
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Здесь сказано примерно следующее-автомобиль не может ехать без колес,но друзья,колеса это запчасти автомобиля..
В приведенной тобой иллюстрации нет недостатка. Она верна.

А вот как звучит ваша формулировка:
«Машина едет не колесами! Невозможно машине доехать колесами!
В езде колеса не играют никакой роли!»  

Конечно, ваши намерения благородны. Вы хотите обратить внимание человека
на «сердце машины» - мотор (веру)! Потому, что внимание человека веками было
приковано к «колесам» - делам. Но это вносит путаницу в головы людей, а ты,
Саша, вместо того, чтобы осознать суть замечания, и внести корректировку в
формулировку, защищаешься так, будто кто-то нападает на истину о вере, -
первопричине добрых дел. И своим защищанием настаиваешь на том, что истина
о вере, должна звучать только в таком изложении, как ты ее и излагаешь. (других
сейчас не берем в расчет, так как сейчас мы говорим с тобой)
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Вот они дела
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:3-12)

И,вот пастор говорит нам НАДО стать чистыми сердцем.
Я ему сказал,что бы стать чистым сердцем надо сначало стать,как сказал Господь,НИЩИМ ДУХОМ и без этого Первого пункта,обозначеного Христом,мы ни как не сможем стать чистыми сердцем.
Вера всегда идет в передии уже за нашей верой,Дух Святой входит в наше сердце и исправляет его,но ЭТО НЕ ОТ НАС!!!!!

Вот МЫ ВСЕ, во всей своей "красе"


как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Доходит в АСД до обсурда,когда говорят,что Дух Святой войдет в мое сердце,если я буду Бога просить об этом,если я буду ходить в церковь,если я буду петь псалмы и так далее,осталось только добавить,что и красивые глаза тоже повод войти Ему в мое сердце....
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Я ему сказал,что бы стать чистым сердцем надо сначало стать,как сказал Господь,НИЩИМ ДУХОМ и без этого Первого пункта,обозначеного Христом,мы ни как не сможем стать чистыми сердцем.
Какой ты герой. Самому пастору сказал.
А может ли нечистый сердцем признать свою духовную нищету?
Может хватит подтягивать всех в одну формулировку?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
variant пишет:


А вот как звучит ваша формулировка:
«Машина едет не колесами! Невозможно машине доехать колесами!
В езде колеса не играют никакой роли!»  

Конечно, ваши намерения благородны. Вы хотите обратить внимание человека
на «сердце машины» - мотор (веру)! Потому, что внимание человека веками было
приковано к «колесам» - делам. Но это вносит путаницу в головы людей, а ты,
Саша, вместо того, чтобы осознать суть замечания, и внести корректировку в
формулировку, защищаешься так, будто кто-то нападает на истину о вере, -
первопричине добрых дел. И своим защищанием настаиваешь на том, что истина
о вере, должна звучать только в таком изложении, как ты ее и излагаешь. (других
сейчас не берем в расчет, так как сейчас мы говорим с тобой)

Если Братишка не понял,то вот что хотел сказать.

Имейти веру и будете с колесами и всеми другими причандалами к авто,НО ЭТО НЕ ОТ НАС.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Имейти веру и будете с колесами и всеми другими причандалами к авто,НО ЭТО НЕ ОТ НАС.
Отлично! Но согласись, ты уже перефразировал то, что до сих пор отстаивал с помощью другой формулировки!

Кстати, насчет "не от нас".
А вообще, что то от нас зависит?
Что имел ввиду Иисус говоря: "Царство Небесное силою берется, и прилагающий усилие восхищает его"?
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Цитата
Цитата Джаst пишет: Я знаю, что вы имеете в виду, но ваши слова могут неверно истолковать . Хотя добрые дела не спасут ни единой души, тем не менее ни одна душа не может спастись без добрых дел. Бог спасает нас под Законом, дабы мы просили, если хотим получить, искали, если желаем найти, и стучали, если хотим, чтобы нам отворили дверь.

Е. Уайт,сдесь еще не понимает,видно еще не вышла полностью из под влияния Методистов.

Здесь сказано примерно следующее-автомобиль не может ехать без колес,но друзья,колеса это запчасти автомобиля.

Александр Мироненко, Вы по-моему, не можете выйти из под влияния Лютеран.
Послание Иакова, по-Вашему - "соломенное"? И вера без дел жива?

В отношении Духа пророчества стоит быть осторожней.
Писание у некоторых тоже полно противоречий и несовершенства.

Цитата

Брат Б. находится на неверном пути. Бог не поручил ему проявлять свою человеческую мудрость и касаться святого ковчега Божьего. Рассуждая о живых Глаголах Божьих, неужели он полагал, что Бог вверил ему обязанность принимать решение относительно того,  какие части Писания  являются вдохновенными? Разве Бог вверил ему работу определять степень богодухновенности одних высказываний и говорить о том, чего недостает другим? Чтобы он ни думал по этому поводу, он не причинит вреда другим душам, если будет сохранять молчание. (M1888, с 257)

Я знала, что особое проявление Духа Божьего было дано с определенной целью, чтобы уничтожить неверие и рассеять сомнения, которые закрались в сердца и умы людей относительно сестры Уайт и работы, которую Господь поручил ей. (M1888, с 207)

Когда я ясно излагала свои убеждения, находились многие, кто не понимал меня и говорил: «Сестра Уайт изменилась, она попала под влияние своего сына У. К. Уайта и пастора А.Т. Джоунса. Не удивительно, что такое заявление, исходящее от тех, кто знает меня не первый год, кто вырос с вестью третьего ангела и пользуется почетом и доверием нашего народа, оказало влияние. Я стала объектом замечаний и критики, но никто из братьев не пришел ко мне, не пытался расспросить или выслушать мои доводы. Мы настойчиво пытались собирать на встречи в свободной комнате всех братьев-служителей и объединяться в общих молитвах, но так и не достигли успеха, за исключением двух или трех случаев. Они предпочитали расходиться по комнатам, заводить свои разговоры и молиться наедине. Казалось, что не было никакой возможности [219] сломать устоявшиеся предрассудки и устранить недоразумения, возникшие в отношении меня, моего сына, Э. Дж. Ваггонера и А.Т. Джоунса. (M1888, с 218)

Дорогой брат Хелей! С тех пор, как я покинула Тихоокеанское побережье, у меня не было свободного времени. Наше первое собрание не было похоже ни на какое другое собрание Генеральной Конференции, которое я когда-либо посещала. Мысль о том, что несколько наших братьев отважились внести идеи, противоположные идеям руководителей Церкви, наполнили разум некоторых братьев таким предубеждением, что они не смогли с духом справедливости приступить к исследованию положений нашей веры, испытывая при этом чувства, далекие от христианских. Их поведение больше напоминало поведение священников, правителей и фарисеев во дни Христа. Поскольку я побывала на Тихоокеанском побережье, они полагали, что я подверглась влиянию У.К. Уайта, доктора Ваггонера и А.Т. Джоунса. (M1888, с 186)

Конечно, чтобы такой дух проявился в них, потребовались годы. Все это не произошло в одночасье. Наши братья никогда не имели, и не будут иметь большее доказательство того, что Бог был со мной, используя меня и действуя через меня для блага Своего народа, чем они имели во время этой Конференции. Было очевидно, что в среде братьев царствовало заблуждение. Они потеряли доверие к сестре Уайт не из-за того, что она изменилась, но потому, что ими овладел иной дух. Цель сатаны – всеми известными ему способами сделать бездейственными свидетельства Духа Божьего. Если сатана сможет увлечь мысли народа Божьего, чтобы он начал видеть истину в извращенном свете,  тогда поклоняющиеся Богу потеряют доверие к вестям, посланным через Его рабов, и в таком случае обманывать людей и оставаться незамеченным сатане будет намного легче. Если бы наши братья оставили предубеждения, если бы они имели Дух Христов и духовную проницательность, размышляя от причины к следствию, они не выдвигали бы ложное свидетельство против меня. Они  не утверждали бы, что сестра Уайт находится под влиянием У. К. Уайта, А. Т. Джоунса и Э. Дж. Ваггонера.

Обвинения, направленные против меня, исходили от адвентистов первого дня недели и от тех, кому Господь послал предостережения, предупреждения и увещания. Они говорили: «Кто-то повлиял на сестру Уайт, кто-то рассказал ей об этом». Такое я встречаю с первых дней моих трудов. Все те, кого предостерегали, но кто отступил, говорили это.

Если занимающие высокие ответственные посты, будучи под давлением, заявляют, что Елена Уайт находится под человеческим влиянием, то люди, несомненно, никогда более не прислушаются к вестям, исходящим из этого источника. Об этом свободно говорилось на собрании в Миннеаполисе, это исходило из уст людей, лично знакомых со мной, с моим образом жизни и характером моих трудов. В прошлом эти люди получили множество свидетельств и исправили существующее зло в церквах. Они без колебания провозглашали достоверность свидетельств, веря в их божественное происхождение. Разве посылать вести служителям и церквам противоречит Божьему образу действия? Разве это не Его способ общения со Своим народом в прошлом?  (M1888, с 225, 227)

Я хочу сказать многое, ибо люблю Вашу душу, но принесет ли это реальную пользу? Не будет ли это воспринято как мнение сестры Уайт? Позиция, занятая некоторыми ошибающимися братьями, превращает мои слова в простое выражение личного мнения; такую позицию защищали, и она как закваска распространилась в нашей среде. (M1888, с 234)

Мой брат, как я могу надеяться трудиться в согласии с Вами, когда Миннеаполис и события, произошедшие там, стоят у меня перед глазами?  Братья-служители приехали на  Конференцию с духом, не имеющим ничего общего с Духом Божьим. Они обманывались относительно меня. Если бы Дух Божий воздействовал на них и контролировал их сердца, они не  осудили бы мою позицию и работу.  Ясно изложив свои взгляды, я сказала, что, пока братья полагают, что У. К. Уайт, А.Т. Джоунс или доктор Ваггонер влияют на мое суждение и работу, им не следует приглашать меня на лагерные собрания или конференции, ибо я не смогу принести никакой пользы.

В работе не может быть согласия, пока наши братья совершенно ослеплены, так что не смогли узнать Дух Божий,  действовавший через меня в Миннеаполисе. Хотя я четко изложила то, что Господу было угодно показать мне, чтобы я противодействовала этой резолюции, Вы проголосовали за ее принятие. Полагаете ли Вы, что сестра Уайт выступила бы против всех вас на этой Конференции, если бы у нее не было самых веских причин для этого? Вы думали, что Ваше суждение превосходит свет Божий, данный мне. Буду ли я последовательной, если объединюсь с Вами, несмотря  на то, что Вы придерживаетесь тех же взглядов, что и в Миннеаполисе? Есть ли  у меня основание верить, что Вы не проявите того же духа при благоприятных обстоятельствах? Мой брат, я не могу одобрить дух, который преобладал в Миннеаполисе, также я не уверена, что те, кто был водим таким духом, сейчас ходят во свете.  (М1888, с 240).

Я хочу сказать многое, ибо люблю Вашу душу, но принесет ли это реальную пользу? Не будет ли это воспринято как мнение сестры Уайт? Такое отношение к моему труду свойственно некоторым людям. После Конференции в Окленде такую позицию заняли некоторые ошибающиеся братья. Она в большой степени ослабила влияние свидетельств.  Я повторяю Вам наставление апостола: «Испытывайте самих себя, в вере ли вы, самих себя исследуйте» (2 Кор. 13:5). Исследуйте свои побуждения, цели, мысли, слова и дела. Видите ли Вы, где Вы водимы мудростью Божией? (М1888, с 247).

Я не буду излагать дальнейшие подробности, но Вам необходимо знать, что  мои взгляды и позиция остались прежними. То, в каком свете я видела происходящие события, было изложено Вам в Миннеаполисе. Мой разум, дух и вера не изменились. Из-за зародившихся и впоследствии преобладающих идей, которые распространялись посредством писем и докладов, я несла свидетельства и работала на протяжении последних сорока пяти лет прежде Вас в Миннеаполисе и Батл-Крике. Но так как некоторые братья не ценят моего мнения выше мнений других людей, которые не были призваны к особенному труду, и поскольку они считают, что я нахожусь под влиянием своего сына Вилли или других людей, почему  в таком случае Вы приглашаете сестру Уайт посетить лагерные собрания или  встречи? Я не могу приехать. Я не смогу принести вам пользу, это будет безрассудством по отношению к святым обязанностям, которые Господь возложил на меня.

Ни одним словом Вы не дали мне понять, что изменили свою [253] позицию или мнение. Вы не сказали, что начали рассматривать меня или мою работу в ином свете. Если я отвечу на Ваше приглашение, но при этом мои взгляды не будут соответствовать Вашим взглядам, мои планы не будут находиться в согласии с Вашими, разве не проявятся те же дух и отношение, которые проявились в Миннеаполисе? Если бы наши взгляды находились в гармонии, и если бы я продвигала ту работу, которую Вы искренно хотели бы, чтобы я совершала, в таком случае свидетельства сестры Уайт принесли бы большую пользу. Если Господь укажет мне пусть даже самым незначительным образом, что я должна приехать к Вам, я с большой радостью приеду, ибо исполнение Его святой воли важнее для меня, чем пища и питье. Но сейчас я не вижу, каким образом Господь может быть прославлен в этом. Приложили ли Вы какие-либо усилия, чтобы исправить неверные представления брата Батлера, которые появились у него из-за ложных идей, которые Вы и другие братья представили Ему относительно моей работы? Я полагаю, что братьям необходимо совершить определенную работу, прежде чем они смогут надеяться, что Господь через сестру Уайт дарует им свет, ибо они пренебрегли ее свидетельством и проявили презрение к работе, порученной Господом. Мне необходимо трудиться для тех, кому это поможет, даже если данный свет не согласуется с их взглядами. Они узнают, что этот свет - от Бога, ибо им видны плоды работы, которую Господу было угодно совершать через свое смиренное орудие в течение последних сорока пяти лет. Сейчас они признают, что это Божья работа, и желают изменить свои взгляды и действия. Но те, кто будет отстаивать свое [254] мнение, считая его правильным, придут к выводу, что Елена Уайт, находясь под чьим-то влиянием, заняла определенную позицию, которая противоречит их мнениям. Они будут свободно высказываться против ее свидетельств, порицающих их взгляды и исправляющих их неверные действия, но это не принесет им пользы. Я считаю, что такие друзья ничего не стоят в трудных обстоятельствах, особенно во время кризиса. Теперь Вы знаете мое мнение. Я не желаю совершать работу Божью небрежно. Мне необходимо знать, какова моя обязанность, чтобы идти вперед в согласии с Духом Божьим. (М1888, с 252...)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика