Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147825
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25358
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 294401
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 161008
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13012
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10518
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 374571
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50929
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96920
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74606
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32320
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10416
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 176040
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19994
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65627
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12617
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18605
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27379
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36715
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35838
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10527
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9238
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12747
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85910
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15154
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26289
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6067
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3604
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11293
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Примиритесь с Богом.

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Примиритесь с Богом.
 
ХРИСТОС ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ НАШЕ
Бог есть любовь. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Для меня   (vladimirsurgay  – yahoo.com) это не магическая фраза- и вот почему:
Прежде всего я узнал, что всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден.

Потом я поверил что Иисус есть действительно Христос. Христос- это Мессия. Как Мессия, он взял грех всего мира. Конкретно- 2000 лет назад Он имел в виду Владимира Сургай в числе всякого человека, приходящего в мир, чьи все грехи прощены и не засчитываются ему. Их нет.

Мессия воскрес для моего оправдания вместе со мной в числе всего корпоративно взятого человечества, которое было вложено во Христа, в Агнца,- для исполнения возмездия за грех. Я получил дар Божий (жизнь вечная) во Христе Иисусе, когда Он воскрес вместе со всем корпоративно взятым человечеством. И я там был в том числе- я верю в то. Может быть Вам более понятно, если я эту мысль выскажу другими словами : «Христова смерть за грех мира и Его воскресение вменены Богом как мои личные события, равно как и события для всего корпоративно взятого человечества, равно как и личные события для каждого человека, приходящего в мир»

Большинство людей, к сожалению, не верят в то, и идут в погибель.

И определение что такое слово “Христос” обозначает, в Библии есть. История с самарянкой:
” Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос;”
“А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно
Спаситель мира, Христос.”
В начале Евангелия от Иоанна:
“На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя
грех мира.”
“Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра.”
“Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;”
Петр:
“Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога живаго”
“Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли
тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее;”

Бог  в утробе Марии соединился с грешным человечеством во Христе. В человеках благоволение. Вместо проклятия которое было вынесено всей земле в лице ветхого Адама. Одно запомнить нетяжело. Во Христе- Мессии- Спасителе мира- были вложены всякий человек приходящий в мир- в том числе Вы, дорогой друг, неграмотная бабушка, я был там. Бог во Христе- Мессии- Спасителе мира примирил с собою мир, не засчитывая людям (тебе, мой друг, неграмотной бабушке, мне) преступлений их.
И все Писания Нового и Ветхого Завета -которые свидетельствуют о Христе,- стают ясными во свете этой Истины. Я думаю, что это несложно – перечитать  книги хотя бы Нового Завета заново – и увидеть, что все выше сказанное соответствует духу  Нового Завета.

*Предлагаю:Пастор Алексей Коломийцев доступно рассказывает – как во Христе каждый имеет примирение с Богом ,
и здесь можно прослушать – что это такое – Великое Примирение . Христос есть единственный фундамент всех верующих в Него. Загрузить

Links which made a great influence on my believ in Christ as foundation of my salvation and  justification:

http://www.jacksequeira.org/nutshell.htm

The Gospel in Nut Shell

http://www.gospeltruth.org/AudioMessages/Ephesians/Wma/Tape_2_Side_A_UnconditionalG­oodNews.wax – Unconditional Good News

http://noelrt.com/audio/sacrificea.mp3 Why the resurrection of Jesus Christ is the greatest evidence to Jewish nation that He is the Messiah.
 
Владимир, можно узнать кто создатели этого сайта?
Занимаетесь ли переводами трудов Секвейры и самих вестников, приглашая других к сотрудничеству?
Цитата
http://rusevchurch.org/base/?page_id=105
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
Виланд: Бог относится к каждому человеку как к праведнику, хотя на самом деле он таковым не является

Говоря точнее,
БОГ ОТНОСИТСЯ К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАК К ПРАВЕДНИКУ, ПОСКОЛЬКУ ВО ХРИСТЕ ОН ТАКОВЫМ ЯВЛЯЕТСЯ,
хотя сегодня это и не очевидно.

Сегодня, по милости Божьей, человек имеет две природы:
Цитата
Еф.4
21   потому что вы слышали о Нем и в Нем научились,- так как истина во Иисусе,-
22   отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23   а обновиться духом ума вашего
24   и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Чтобы не сопоставить несопоставимые вещи, надо пояснить, что никогда Бог не называл праведником ветхого человека, а только нового. Но поскольку сегодня они оба в одном человеке "сосуществуют" и борются, то и допустимо сказать, что "Бог праведными грешников называет" и относится к нам, "как к праведникам". Но важно при этом понять, что не утверждает Бог, будто черное - это есть белое. Разве только когда Он НАЗЫВАЕТ  черное белым, оно тут же белым и СТАНОВИТСЯ. Когда Он грешника НАЗЫВАЕТ  праведником, грешник СТАНОВИТСЯ праведником, потому что в тот самый момент он становится новой тварью. Когда? Прежде создания мира (1Птр.1:20).
 
Цитата
Максим Кочерба пишет:
Владимир, можно узнать кто создатели этого сайта? http://rusevchurch.org/base/?page_id=105

Цитата
Вероучение c сайта   http://rusevchurch.org

Мы верим, что Библия – слово Божие, которое было написано людьми по вдохновению Божьему и является наивысшим авторитетом в делах веры и жизни.
Мы веруем в Единого Бога, вечно Сущего с трёх лицах: Отец, Сын и Святой Дух.
Мы веруем в Господа Иисуса Христа, зачатого от Духа Святого и воплотившегося от девы Марии, в Его безгрешную жизнь и в Его чудеса.
Мы веруем в нашего Господа Иисуса Христа, умершего за грехи наши на кресте и пролившего кровь для освящения нашего и воскресшего для оправдания нашего.
Мы веруем в воскресение нашего Господа Иисуса Христа и Его ходатайство пред Отцом за нас.
Мы веруем в Его личное и видимое Второе Пришествие на землю в славе и силе.
Мы веруем, что Святой Дух является третьим Лицом Божества, равно как Бог Отец и Бог Сын.
Мы веруем, что Бог сотворил Человека по образу и подобию Своему, но человек, нарушив заповедь Божию, согрешил и потерял общение с Богом.
Мы веруем, что спасение совершается через веру в Господа Иисуса Христа, как личного Спасителя.
Мы веруем в воскресение спасённых и не спасённых: спасенных для жизни вечной, а не спасённых для вечного осуждения.
Мы веруем, что Церковь – является Телом Господа Иисуса Христа, Глава которой – Христос, и всякий, исповедавший Иисуса Христа своим личным Спасителем и вступивший в завет с Ним посредством крещения через погружение в воду во имя Отца и Сына и Святого Духа, становится её членом.
Мы веруем, что всякий, вступивший в завет с Господом, должен участвовать в Вечери Господней, которую Он заповедал.
http://rusevchurch.org/?page_id=5

В данном вероучении упоминается о грехе, о спасении от него, но не дается определение тому, что есть грех. Таким образом, придерживающиеся этого вреоучения могут трактовать данный вопрос индивидуально, "по удостоверению своего ума"? Тогда может быть не стоило вообще формировать какое бы то ни было вероучение, а ограничиться первым пунктом: "Мы верим, что Библия – слово Божие, которое было написано людьми по вдохновению Божьему и является наивысшим авторитетом в делах веры и жизни", ведь в Библии все сказано, не так ли?
 
Цитата
Максим Кочерба пишет:
Владимир, можно узнать кто создатели этого сайта?
Занимаетесь ли переводами трудов Секвейры и самих вестников, приглашая других к сотрудничеству?
http://rusevchurch.org/base/?page_id=105
То что прояснилось мне на данном этапе времени, я и засвидетельствовал на той странице http://rusevchurch.org/base/?page_id=105
Мой сын Андрей Сургай- модератор на http://rusevchurch.org , и он дал мне там пристроиться со своими (http://rusevchurch.org/base) взглядами, которые возможно несколько отличаются от традиционных баптистских взглядов. Многое повлияло при знакомстве с свидетельствами Жака Секвейры, Герберт Монтгомери, Тай Гибсон--все это предоставил мне мой друг баптист американец Майк Грин, который через Хрристианскую Мотоциклетную Ассоциацию, работающую по тюрьмам, вышел на субботников, которые имели привилегию слушать тех авторов.
Сам бы хотел иметь перевод превосходной работы Жака Секвейры "Благая весть в скорлупе ореха http://www.jacksequeira.org/nutshell.htm", но времени пока не имею переводить. Буду весьма благодарен тому, кто это сделает.
Что меня немного смущает, мои попытки контакта с Жаком, с Гербертом  не увенчались успехом...
Благословений Вам!
 
http://rusevchurch.org/base/?page_id=44

Слава Господу и горе нам, ибо камни уже возопили!!!

Христиане из других церквей проповедуют весть третьего ангела, а адвентисты нет. Но, это свидетельство и того, что выход АСД из Вавилона уже начался. Иначе как можно было бы присоединиться в выходе к тем, кто сам еще не выходит. Если есть присоединяющиеся, значит есть и выходящие. Важно понять, что при выходе АСД из Вавилона не все члены церкви АСД пожелают выйти, ведь в Вавилоне уже стало привычней. Поэтому не стоит равняться на большинство.
Цитата
Исх.23:2
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды
Цитата
Книга  Жака Секвейры «Сверх ожиданий», которая вышла в издательстве «Источник жизни» несколько лет назад, представляет истину о спасении, поэтому у нас есть шанс, прочитав ее, получить ответы на многие наши вопросы.
- "у нас есть шанс" (!) сообщает баптистский (!) сайт.

У них да, а у нас, АСД, "есть шанс"? Интересно, что сами мы не оценили по достоинству то, чем обладаем. После того, как книга "Сверх ожиданий" была отпечатана в вышеназванном адвентистском издательстве, был собран комитет по вопросу возможности ее выхода в продажу. Всерьез обсуждался вопрос о полном уничтожении всего тиража, и только экономические соображения уберегли книгу от гильотины. Слава Богу!
Цитата
Ис.1:9
Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.

СпасиБог, брат Vladimir !
.jpg (325.33 КБ)
 
Познайте ИСТИНУ,и она сделает вас свободными.

Я,не вижу,Церквей в мире.кроме АСД,которые бы имели всю полноту истины.
Не обольщайтесь,у них нет шанса.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
В СССР,за кражу давали 3 года,
за измену Родине расстрел.


Одно дело принимать Божье слово и нарушать.
Другое вообще не принимать,по сути обьявляя Бога лжецом,больше доверяя людским учениям.

Все баптисты зают фамилию Каргеля.Давольно популярная личность,написавший много книг.

Вот он пишет - что.Если вам Бибдия говорит,нет жизни после смерти \имея в виду сразу же\,то я вам всеравно говорю,что она есть.

Подумайте над словами.Есть ли шанс у такого учения?

Вот вам и шанс.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Ivan пишет:
Цитата
Книга Жака Секвейры «Сверх ожиданий», которая вышла в издательстве «Источник жизни» несколько лет назад, представляет истину о спасении, поэтому у нас есть шанс, прочитав ее, получить ответы на многие наши вопросы.
- "у нас есть шанс" (!) сообщает баптистский (!) сайт. У них да, а у нас, АСД, "есть шанс"? Интересно, что сами мы не оценили по достоинству то, чем обладаем.
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Я не вижу Церквей в мире кроме АСД, которые бы имели всю полноту истины. Не обольщайтесь, у них нет шанса ...Есть ли шанс у такого учения?  

Я не о церквях и учениях, брат Александр, я о людях: "Мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Небесное". "Вас" - это кого?
 
Код
Я не о церквях и учениях, брат Александр, я о людях:


Эти церкви и учения создают и несут люди,поэтому без разницы.

Неужели,вы думаете.что Бог создает церкви и учения,где 99,9999 процентов правды,и что Он допускает 0,0001 процентов лжи.
Я уверен,что церковь где,даже, 0,00000000001 процентов лжи,не может называться Божьей.
Конечно.это не значит,что в церквах Бога нет.
Но Он там,не для утверждения забдуждений,а для их исправления.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Я думал Жак Секвейра баптист
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Я думал Жак Секвейра баптист

Александр, а вы читали хотя бы пару строк из его трудов? Очень советую вам.
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Цитата
Иван: Я не о церквях и учениях, брат Александр, я о людях...
Эти церкви и учения создают и несут люди, поэтому без разницы.

Александр, я не имел ввиду что те баптисты, которые вперед адвентистов идут в Царство Небесное так и останутся при всех своих баптистских взглядах, напротив, я имел и имею ввиду то, что они раньше многих из нас воспримут и уже воспринимают и восприняли наиболее значимые из наших отличительных истин, а значит, воспримут и остальные. И именно таким образом, а не иначе, они окажутся впереди, поскольку у нас есть опасность остаться лишь с "остальными" истинами.

Спасибо, что Вами было выражено столько возражений по этому вопросу и это вынудило меня дать настолько полное объяснение своего короткого, и как мне казалось, и без того понятного высказывания. Ведь благодаря этому теперь ни у кого не будет недопонимания о том, что именно я хотел сказать, а хотел я сказать следующее:

У некоторых НАСТОЯЩИХ баптистов больше шансов стать НАСТОЯЩИМИ адвентистами, чем у некоторых ОБЫЧНЫХ адвентистов.
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Я думал Жак Секвейра баптист

Это в шутку или всерьез? По прежним Вашим постам, Александр, я заметил - у Вас развито чувство юмора, поэтому уточняю.
 
Привет Иван!
Адвентисту,что бы открыть для себя истину,достаточно сунуть руку в свой карман.
А  НАСТОЯЩЕМУ баптисту,для этого надо взять в руки лопату и много копать.........
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Мой друг,Анатолий ходил к баптистам,сейчас он исповедует язычество.
Так вот он мне рассказывал,что за противоречие из церкви удаляют,выдергивают лопату из рук моментально.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Код
Это в шутку или всерьез?



Все проще- с паметью есть проблемы.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Код
Я не о церквях и учениях, брат Александр, я о людях:




Эти церкви и учения создают и несут люди,поэтому без разницы.



Неужели,вы думаете.что Бог создает церкви и учения,где 99,9999 процентов правды,и что Он допускает 0,0001 процентов лжи.

Я уверен,что церковь где,даже, 0,00000000001 процентов лжи,не может называться Божьей.

Конечно.это не значит,что в церквах Бога нет.

Но Он там,не для утверждения забдуждений,а для их исправления.
Между прочим, я лично слушал проповедь Жака Секвейры на английском, где он признает баптистов братьями и сестрами во Христе.
И основание признания этого- вера многих из них в 100% оправдание во Христе, не от дел, не от субботнего или воскресного дня.
 
Цитата
Ivan пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:

Цитата
Иван: Я не о церквях и учениях, брат Александр, я о людях...

Эти церкви и учения создают и несут люди, поэтому без разницы.



Александр, я не имел ввиду что те баптисты, которые .... уже воспринимают и восприняли наиболее значимые из наших отличительных истин, а значит, воспримут и остальные. И именно таким образом, а не иначе, они окажутся впереди, поскольку у нас есть опасность остаться лишь с "остальными" истинами.
Что ждет от нас Господь прежде чем прийти за Невестой?
Он ждет, когда осуществится единство детей Божиих по молитве Иисуса в 17 Гл. Иоанна.
Он не придет, пока вначале двое или трое не согласятся молиться о единстве, пока не станет явным истинное Тело Христа, вне от конфессиональных организаций, организованных людьми.Христос говорит: «Я создам Церковь…» Все образцы деноминаций- это творение человеков, но не Бога. То что сотворит Иисус новое- будет сотворено по молитве двух и более согласных. Начало этого нового будет по причине этой молитвы согласия. По причине того, что появятся озабоченные разъединением в Его Теле.
Все те, кто будет озабочен видимым единством членов Тела Христа, кто начал заботу через молитву о единстве в Его теле и явили миру это единство,. кто будет соработником Его в строительстве Его Тела. -строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней- получит в награду восхищение живим при седьмой трубе. Из-за стремления жить в любви в Едином Теле Господь наделит их сверхестественной силой побеждать сатану и грех.
Все же остальные, Все те, кто не озабочен этим разъединением, кто строительством своих деноминаций разрушал Тело Его, Храм Его, то-есть строил из дерева, сена, соломы, останутся на переплавку и обезглавливание во второй половине последней седьмины, потому что Бог лишит их силы побеждать грех из-за непрощения тем их братьям в Его Теле, которые не состоят в их деноминации.Только затем они воскреснут и присоединятся к тем восхищенным в середине последней седьмины-
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы. (Первое послание к Коринфянам, 3 Глава)
Таковы выводы, которые глубоко обосновываются на Священном Писании и эти обоснования засвидетельствованы на этой вэб странице.
 
Цитата
Между прочим, я лично слушал проповедь Жака Секвейры на английском, где он признает баптистов братьями и сестрами во Христе.
И основание признания этого- вера многих из них в 100% оправдание во Христе, не от дел, не от субботнего или воскресного дня.

Между прочим, я лично читал слова Господа,когда прийду,то найду ли веру на земле.

А,также,истина сделает вас свободными.
От чего свободными????
Прежде всего от неверия.

Не может баптист не приняв истины быть свободным от неверия.Даже только потому,что его ведет не Дух Истины,а иной,нечистый дух,дух заблуждения.
Не может сабака родить кошку и наоборот.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Цитата
Между прочим, я лично слушал проповедь Жака Секвейры на английском, где он признает баптистов братьями и сестрами во Христе.

И основание признания этого- вера многих из них в 100% оправдание во Христе, не от дел, не от субботнего или воскресного дня.



Между прочим, я лично читал слова Господа,когда прийду,то найду ли веру на земле.



А,также,истина сделает вас свободными.

От чего свободными????

Прежде всего от неверия.



Не может баптист не приняв истины быть свободным от неверия.Даже только потому,что его ведет не Дух Истины,а иной,нечистый дух,дух заблуждения.

Не может сабака родить кошку и наоборот.
Можно не только о собаках и кошках. Можно о волках которые вот так  показывают зубы, не щадя стада.
 
Давайте разберем где я не имею той веры, о которой Вы тут заявили что я не имею.
Мое понимание рождения свыше- и что для этого надо-

"Что делать чтобы родиться свыше?"

1. ИЗМЕНЕНИЕ ОБРАЗА МЫСЛЕЙ И ЖИЗНИ
Изменение образа мыслей и жизни есть покаяние.

Покаяться, по словарю Ожегова - это сожалея, признавать свою ошибку, вину.

Согласно Библии, это когда человек, зная стандарты Закона Божьего, осознает свою стопроцентную непригодность перед Богом. Рим. 3:[1] 9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, 20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Покаяние как признание своей негодности должно предшествовать усыновлению Богу, т.е. предшествовать рождению свыше, что образно показана в притче о блудном сыне, когда он осознал свою несостоятельность: Луки 15:[2] 18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою 19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. 20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. 21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. 22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Предлагаю понять простую формулу сначала. Покаяние- это непрерывное состояние духа до нашей смерти. Это значит, что после казалось бы полного оставления всех моих грехов после прошения прощения о них, после почти 99,99% моего духовного роста как у ап. Павла, я верю, что я остаюсь 100% непригоден для Бога, если у меня забрать белую одежду, имя которой "Христос"- Гал. 3:26-, которую невозможно замарать никогда, потому что Христа замарать невозможно.
Одежда эта приобретается через веру, не от дел.

2. РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ
Рождение свыше- это Библейское словосочетание, используемое апостолом Иоанном для обозначения детей Бога ("А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.")- Ин 1:12-13.[1]

Согласно учения Библии[2], рождение свыше происходит благодаря вере в то, что Иисус есть Христос (1-е Иоанна 5:1- "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден"[3]); в беседе с фарисеем Никодимом Иисус сказал ему в ответ: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия",[4]- из чего следует, что рождение свыше- это неотъемлемый шаг на пути в вечную жизнь.

Два фактора играют роль в рождении свыше.

1. Понимание того, что обозначает слово "Христос".

2. Вера в то, что Иисус есть Христос.

1-й фактор. Согласно Библии, самарянка одна из первых поняла значение слова "Христос" (Ин.4)[5]: "знаю, что придет Мессия, то есть Христос", и те, кому она рассказала о Христе, сказали ей: "уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос." То есть ключевым фактом для рождения свыше является понимание, что Иисус есть Спаситель мира, то есть Спасителем персонально каждого приходящего в мир человека.

2-й фактор. Вера в то, что персонально каждый человек, приходящий в мир был вмещен в список прощенных, оправданных, спасенных ("Я начертал тебя на дланях"- Ис. 49:16[6]) благодаря смерти Христа на Кресте в качестве оплаты за грехи всего мира и воскресения Христа в качестве оправдания каждого человека- "Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения"- 2-е Кор 5:19[7]; также: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."- Ин. 3:16.[8] Без веры же в этот факт человек осужден и теряет жизнь вечную- "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."- Ин3:18.[9]
__________________
 
Код
"Что делать чтобы родиться свыше?" 

1. ИЗМЕНЕНИЕ ОБРАЗА МЫСЛЕЙ И ЖИЗНИ


Вальтер Файт,покаялся,он вышел из церкви католиков.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Код
Можно не только о собаках и кошках. Можно о волках которые вот так показывают зубы, не щадя стада.



vladimir защищайте свои взгляды без мути.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
Страницы: 1
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика