Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147295
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25250
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293563
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160334
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12895
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10412
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373953
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50730
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96301
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74106
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32215
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10316
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175416
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19841
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65117
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12461
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18468
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27189
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36614
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35493
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10442
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9133
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12620
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85456
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15049
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25955
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5946
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3508
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11159
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Имеет ли право обычный член церкви

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Имеет ли право обычный член церкви, что делать,если пастор...
 
Здравствуйте,обращаюсь к вам с вопросом,который для меня очень болезнен.
Вопрос в том ,имеет ли право обычный член церкви сказать пастору,что он не трудиться для общины.
Дело в том,что когда у нас состоялось членское собрание:пастор сказал,что не доволен уровнем проведения служения молитвенного часа утром в субботу,и вечернего служения в субботу,но парадокс в том,что он на этих служения был только один-два раза за 2 года.Как и следовала предполагать реакция на такое была одна - возмущение.(Возмущение ни тем,что он не доволен,пусть бы учил на каком должном уровне должны проходить собрания) Ему высказали все-что он посещает церковь только по субботам,что совсем не занимается дьяконским отделом,ни посещением больных людей,ни ремонтом молитвенного дома,ни какими другими отделами,кроме молодежного в котором его дети.
На что он сказал "кто вам дал право говорить мне об этом",я ответила "Бог дал право".Но знаете когда некоторые члены сказали,что мы не должны так делать,и что мы должны повиноваться пасторам,когда сам пастор сказал что в таких людях как я злой дух,то невольно начинаешь думать,а как поступать!Ведь он поступает нерадиво по отношению к церкви,а с другой стороны он ведь пастор,а кто я?
Если где-то в церковном порядке или в трудах Е.Уайт что-нибудь об этом,о том что делать если пастор только на словах, а на деле он совершенно ничего не делает,как только говорит проповеди по субботам,да и проповеди не подготовленные(он прямо перед тем как ему выходить за кафедру придумывает проповедь)Как обычному члену церкви в этом случае себя вести,:слушать и помалкивать тихонечко?
Заранее благодарна за все ответы.
Изменено: Виктория - 30 июл 2011 19:16:45
 
Цитата
Виктория пишет:

Ведь он поступает нерадиво по отношению к церкви,а с другой стороны он ведь пастор,а кто я?
А вы кто? Что Писание говорит о Вас?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Я скорее всего  буду поставлена на замечание,и буду членом церкви,поставленным на замечание,и не имеющая никаких прав 6 месяцев,может быть 3месяца.Вот кем я буду скорее всего.
Библия говорит:вы род избранный,царственное священство,люди взятые в удел,но пастор говорит:что я еще не познала Бога,вот так!
Изменено: Виктория - 30 июл 2011 19:33:29
 
Цитата
Виктория пишет:
Я скорее всего  буду поставлена на замечание,и буду членом церкви,поставленным на замечание,и не имеющая никаких прав 6 месяцев,может быть 3месяца.Вот кем я буду скорее всего.
Библия говорит:вы род избранный,царственное священство,люди взятые в удел,но пастор говорит:что я еще не познала Бога,вот так!


Прослушайте здесь,тут будет много нового для вас.

Тут вы найдете ответ.

http://byfaithproduction.com/victoryinjesus/8-1-preimuschestva-kresta.html



http://byfaithproduction.com/projects/9-2-mertv-dlya-greha-i-zhiv-vo-hriste.html



http://byfaithproduction.com/projects/10-3-hristos-v-tebe-vechnaya-zhizn-sdelana-yasnoy.html


http://byfaithproduction.com/projects/11-4-razum-hristov-v-vas.html


Там видео не работает,а звук хороший.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Виктория пишет:
Здравствуйте,обращаюсь к вам с вопросом,который для меня очень болезнен.
Вопрос в том ,имеет ли право обычный член церкви сказать пастору,что он не трудиться для общины.
Дело в том,что когда у нас состоялось членское собрание:пастор сказал,что не доволен уровнем проведения служения молитвенного часа утром в субботу,и вечернего служения в субботу,но парадокс в том,что  он на этих служения был только один-два раза за 2 года .Как и следовала предполагать реакция на такое была одна - возмущение.(Возмущение ни тем,что он не доволен,пусть бы учил на каком должном уровне должны проходить собрания) Ему высказали все-что он посещает церковь только по субботам,что совсем не занимается дьяконским отделом,ни посещением больных людей,ни ремонтом молитвенного дома,ни какими другими отделами,кроме молодежного в котором его дети.
На что он сказал "кто вам дал право говорить мне об этом",я ответила "Бог дал право".Но знаете когда некоторые члены сказали,что мы не должны так делать,и что мы должны повиноваться пасторам,когда сам пастор сказал что в таких людях как я злой дух,то невольно начинаешь думать,а как поступать!Ведь он поступает нерадиво по отношению к церкви,а с другой стороны он ведь пастор,а кто я?
Если где-то в церковном порядке или в трудах Е.Уайт что-нибудь об этом,о том что делать если пастор только на словах, а на деле он совершенно ничего не делает,как только говорит проповеди по субботам,да и проповеди не подготовленные(он прямо перед тем как ему выходить за кафедру придумывает проповедь)Как обычному члену церкви в этом случае себя вести,:слушать и помалкивать тихонечко?
Заранее благодарна за все ответы.
Что бы обличать служителей надо  быть призваным на это Святым Духом-пророком быть!И быть естественно чистым во ХРИСТЕ!!! И естественно надо знать волю Божию изложенную в писании и через сестру Уайт,так же знать церковное руководство.Одним словом надо быть в теме и тогда не возникнет у вас вопросов.
А таких случаев в АСД как у вас  много.Посмотрите мою тему на маранафе :"Кадровая политика в АСД" в разделе " Всё остальное".
А за "наезды" на пастора можете быть исключены по пп. 6 или 8 Ц.Рук-ва АСД 7-го дня.Как и я.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Спасибо Тихик за поддержку,исключение это то что нам нужно.
Наш пастор не рукоположен и не имеет право исключать нас без ведома областного пастора и все станет известно и ему областному пастору.Уверена,что такое беззаконие со стороны пастора никто не должен покрывать.Церковный порядок никогда не отходил от Библии.А в Библии много примеров тому,когда и кому нужно подчиняться.  Пастору платят не для того чтобы он в субботу неизвестно что говорил,а чтобы церковь поддерживал,чтобы раненных исцелял и слабым помогал,а не работал на другой работе.И если руководство решит убрать нас,то Бог знает как поступать с такими людьми и поверьте,вы скоро узнаете как,если этот человек не перестанет порочить Бога и не обратиться.
Указывать пастору что говорить это одно,а обличить в обмане и краже совсем другое.
Неужели вы думаете,что если пастор прелюбодействовал бы открыто,то всем членам надо молчать,боясь нарушить церковный порядок, который можно трактовать кому как захочется в свою пользу особенно с п.6 и п.8.?НЕТ.Как раз об этом надо говорить самому пастору,конференции,а потом и при всем собрании.Спасибо Тихик,я утвердилась в том,что поступила правильно,хотя не знаю как это отразиться на моем дальнейшем будущем.
Изменено: Виктория - 31 июл 2011 23:18:49
 
Цитата
Виктория пишет:
Спасибо Тихик за поддержку,исключение это то что нам нужно.
Не лезьте на рожон.Исключить всегда успеют. Надо дорожить членством .Надо мудро выполнять свою работу в церкви.Против врагов истины в среде церкви надо очень мудро вести борьбу нейтрализуя их.Я это понял после одного замечания и 3-х исключений.
Цитата
Наш пастор не рукоположен
Этого не может быть.Пастор должен быть рукоположен и иметь удостоверение из местной конференции.
Цитата
и не имеет право исключать нас без ведома областного пастора и все станет известно и ему областному пастору.
Пастор не имеет права исключать,исключает община голосованием. Пастор формирует мнение общины и разными методами склоняет общину к исполнению своей воли.Это общепринятая практика в АСД.
Цитата
Уверена,что такое беззаконие со стороны пастора никто не должен покрывать.Церковный порядок никогда не отходил от Библии.А в Библии много примеров тому,когда и кому нужно подчиняться. Пастору платят не для того чтобы он в субботу неизвестно что говорил,а чтобы церковь поддерживал,чтобы раненных исцелял и слабым помогал,а не работал на другой работе.И если руководство решит убрать нас,то Бог знает как поступать с такими людьми и поверьте,вы скоро узнаете как,если этот человек не перестанет порочить Бога и не обратиться.
Указывать пастору что говорить это одно,а обличить в обмане и краже совсем другое.
Неужели вы думаете,что если пастор прелюбодействовал бы открыто,то всем членам надо молчать,боясь нарушить церковный порядок, который можно трактовать кому как захочется в свою пользу особенно с п.6 и п.8.?НЕТ.Как раз об этом надо говорить самому пастору,конференции,а потом и при всем собрании.Спасибо Тихик,я утвердилась в том,что поступила правильно,хотя не знаю как это отразиться на моем дальнейшем будущем.
Если у вас такое беззаконие исходит от пастора ,то вы должны собрать церковный совет,принять решение о созыве членского собрания.На членском принять обращение в совет местной конференции о лишении удостоверния данного служителя и возможном исключении его из членов церкви.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
dolgozhitel пишет:

Но я в общем-то не для этого пишу свой пост. Меня насторожила ваша фраза:  "...исключение это то что нам нужно."  Почему?
Я здесь не правильно выразилась,не само исключение,а то что,если пастор захочет нас иключить,то ему не обойтись без того чтобы это услышал и областной пастор.Не думаю,что областному пастору понравиться то,что наш пастор по сути только по субботам пастор,в остальные дни,он работает.А когда человек работает весь день,у него нет времени на церковь,и конференция за это по голове не погладит.

Цитата
И самое главное. Вы вспомнили Э. Уайт. А она говорила, что  работу на земле будут заканчивать рядовые члены церкви.  Хватит надеяться на пастора - это "гиблое дело" (и в прямом и в переносном смысле). Наша беда в том, что главный акцент поклонения Господу намертво закреплён на богослужении в молитвенном доме. Но  истинное поклонение это жизнь на протяжении всей недели в присутствии Бога . Суббота - это встреча с единоверцами, где мы учимся и делимся опытами.
Полностью  с вами согласна.Мы на пастора давно не уповаем.Если бы вы знали,сколько ему предлагали в том,чтобы помочь в ремонте молитвенного в закупке материалов дешевых,помощи физичиской...Его ответ это не ваше дело.Все было бы замечательно,если бы это пастор палки в колеса не ставил.Он бьет по рукам и тем,кто миссионерской деятельностью занят.Он затаптывает последнее,что только может остаться от служений,он говорит,что не качественно проводят служение те люди,которые доброльно жертвует временем и идут ради тех кто приходит в молитвенный размышлять о горнем ,и им это не в тягость,а в радость служить Господу,вместе собираться, размышлять.Побыв на наших собраниях утреннем и вечернем один,два раза за 2года,он пытается все остановить и сделать что-то свое,а что он сам не знает.
Например молитвенный он хочет проводить так,чтобы молитвы и только молитвы за других людей все 30мин,а то и час!И ничего кроме молитв.С одной стороны,конечно так и должно быть,а в действии,все 30мин стоишь на коленях и начинаешь перечислять всех кто только у тебя есть из родственников и знакомых,как их зовут,где они живут,до мелочей какие их проблемы.Это напоминает мне православную церковь.Каким представлен Бог в этих молитвах,толком ничего не знающим?или тем Кого надо разжалобить,у кого надо вымолить!?Более того этот пастор вносит такую ересь как изменение характеров только,когда придет Иисус Христос."И все мы изменимся во мгновение ока" он трактует как изменение характера во мгновение ока,и в этом его поддерживает чуть ли ни вся церковь,может пять человек только из 45 пытается противостоять против этой ереси.

Цитата
Благословляю вас...
И вы будьте благословенны.
Изменено: Виктория - 2 авг 2011 14:35:33
 
Цитата
Tikhik пишет:

Этого не может быть.Пастор должен быть рукоположен и иметь удостоверение из местной конференции.
Он точно не рукоположен в пастора еще,он сам нам говорил,я забыла как называется его должность при которой он находиться.Но он рукоположенный миссионерский работник так что ли...не помню.

Цитата
Пастор не имеет права исключать,исключает община голосованием. Пастор формирует мнение общины и разными методами склоняет общину к исполнению своей воли.Это общепринятая практика в АСД.
К сожалению это единственное что у него хорошо получается в церкви,я еще таких не встречала.Слава Богу что без областного ему не обойтись если он будет ставить на взыскание.Это написано в церковном руководстве"...и не может также председательствовать на деловых собраниях, где выносится церковное взыскание провинившимся членам церкви. Необходимо требовать, чтобы президент конференции прислал рукоположенного проповедника для проведения такого собрания."
 
Цитата
Если у вас такое беззаконие исходит от пастора ,то вы должны собрать церковный совет,принять решение о созыве членского собрания.На членском принять обращение в совет местной конференции о лишении удостоверния данного служителя и возможном исключении его из членов церкви
Когда я была еще в совете я поднимала этот вопрос:  и...пастора поддержали.
Небольшая предистория.
Однажды на совете пастор сказал:сейчас есть некоторые изменение в церковном руководстве,если раньше пасторам не разрешали работать,то сейчас разрешают.И он не скрывая сказал,что он ищет работу,так как нищенской зарплаты пасторской ему не хватает.Я естественно тогда ничего не подумала,кроме как правильно делает,надо же семью содержать.
Я сама к тому времени стала работать,и естественно времени исполнять обязанности ст.дьяконисы у меня не было,и я  об этом говорила в совете,что нужна замена стоящая.Но меня оставили до выборов.
И интересно то,что мне удавалось сделать больше чем пастору,а удовалось мне только в выходные дни,что либо купить для молитвенног,позвонить престарелой сестре и разобраться с комунальными услугами,приготовить к вечере необходимое.
И однажды его не приготовленность даже к вечере,меня так всколыхнула(хотя я вида не подала)что я решила:надо звонить в конференцию,и спросить их почему,они разрешают пасторам работать,когда церковь в запустении.
Начала с областного тогда еще Ижели М.Ю.Спрашиваю: М.Ю вам наш пастор говорил,что ему разрешила конференция работать:он ответил,что нет.
Это еще больше возбудило мое любопытство:позвонила в конференцию бывшему казначею Ничепоруку В.,а он мне и говорит:никто ему такого не разрешал,есть такое сейчас как конфликт интересов,но там оговаривается, если пастор  справляется со своими обязаностями после работы церковной он имеет право подработать.А если в церкви развал и запустение,то пишите говорит на совете письмо,здесь в конференции,его расмотрим и это грозит ему тем,что его уберут с должности.
Я в совет.
А мне:кто тебе разрешал звонить?И началось,чуть ли не иудой назвали,хотя впрочем решили сначала с ним поговорить и уладить этот вопрос.Пресвитер и дьякон ст. пошли с ним разговаривать, о том как они поговорили не сказали,и то,что я поднимала этот вопрос не занесли в протокол,так как решили это не совет без пастора.
Естественно нашего пастора вызвали в конференцию,и он даже изминился не надолго:у него и время появилось посещать людей,и собрания,и планы начал строить.Но на том все и закончилось.Потом сменилось церковное руководство.У нас прошли выборы на которых меня отстранили даже из учителей,объясняя тем,что мне надо отдохнуть.
Вот такой у нас совет.Еще кроме субботы он бывает в восресенье на день рожденьях тех членов церкви с кем работает.Те естественно его друзья и поддерживают его.
Воспитывает пастор церковь в проповедях,что чтобы пастор не делал Господь его избрал и не ваше дело лезть в чужую жизнь.И что пастор личность не прикосаемая,чуть что против говорить начнешь,сразу я вам слово не давал,а потом и выведете ее.
Так что очень умный человек наш пастор,очень хорошо знает психологию людей и ведет себя,как специалист в своем деле.Не то,что мы...
Изменено: Виктория - 2 авг 2011 15:35:49
 
ТО Виктория
Если церковный совет и община его поддерживает ,то ничего у вас не выйдет.
Вы своё дело сделали, если они не покаются,то дальше будет действовать БОГ.
Ну если вы с Нечипоруком разговаривали,то значит вы из центральной конференции,а там у пасторов зарплаты неплохие.В моей бывшей общине,тоже центральная конф., пастор содержал,вернее конференция ему содержала 4-х детей,жену,дом снимала,а он имитировал работу и занимался своим бизнесом.Сейчас этот пастор казначей этой же центральной конференции,так что туда бесполезно обращаться. Они там держаться за мат-ные  блага и их ничего не волнует кроме одного,что бы не было расколов.
Сейчас в АСД время масонов.
Изменено: Tikhik - 2 авг 2011 20:32:46
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Самая важная привычка христианской жизни,это приходить ко Иисусу Христу каждый день.
Даете ли вы Иисусу знать,что из-за креста вы берете свои одежды и ложите на Него,меняя на Его прекрасную одежду,что бы могли провести еще один день жизни,обьявлеными праведными и потверждая Рим 6-11 -- Так и вы почитайте себя мертвыми для греха

Все решается на кресте.

Потому что на кресте Бог нашел путь обьявить вас праведными даже зная что вы не праведные.Бог сказал это, мы верим в это и это свершается.

Быть мертвыми для греха,это шаг веры.
Изменено: Александр Мироненко - 3 авг 2011 14:40:18
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Надо родиться свыше ,и тогда никогда не будете раставаться с БОГОМ-Иисус в вас -упование славы!!!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
нет тех кто себя родил бы.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Если мы будем твердо верить,что наша праведность состоит из 100% праведности Иисуса Христа,то мы встретимся с Иисусом Христом.


Кто думает,что без его добрых дел спасение не возможно, с Иисусом не встретятся,как не встретились с Ним фарисеи.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Большое спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу и высказал свое мнение по данному вопросу.
Я обязательно вам расскажу,если вам интересно будет, о решении,которое примет церковь обо мне в ближайшие 2 недели.
А сейчас я хотела бы спросить:то,что пастор говорит, что будет не только тело изменено в пришествие Христа,но и характер,сейчас это считается истиной?Или же все так же истина об изменении характера основывается на том,что это должно произойти до пришествия Иисуса?И что значит изменение характера?
Изменено: Виктория - 5 авг 2011 10:43:52
 
Цитата
Виктория пишет:
А сейчас я хотела бы спросить:то,что пастор говорит, что будет не только тело изменено в пришествие Христа,но и характер,сейчас это считается истиной?Или же все так же истина об изменении характера основывается на том,что это должно произойти до пришествия Иисуса?И что значит изменение характера?
Вопросик важный, но скольский. Кто будет отвечать, вспомните о разбойние на кресте. Много его характер приобрел новых благородных черт за несколько часов мук на кресте рядом со Христом? От скольких не правильных "наработок", и устойчивых привычек он успел избавиться?

Если бы этот человек был снят с креста и остался жить, он уже больше не вспылил бы, не согрешил бы, не....

Что успело в разбойнике восстановиться, для возможности попасть в Божье Царство: характер или вера, следствием, которой "заводится мотор" перемен характера? А может возникновение веры - это главная часть перемены характера? Кто что вкладывает в понятие "изменение характера"? И т.д.
Изменено: variant - 5 авг 2011 12:29:09
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Виктория пишет:
Большое спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу и высказал свое мнение по данному вопросу.
Я обязательно вам расскажу,если вам интересно будет, о решении,которое примет церковь обо мне в ближайшие 2 недели.
А сейчас я хотела бы спросить:то,что пастор говорит, что будет не только тело изменено в пришествие Христа,но и характер,сейчас это считается истиной?Или же все так же истина об изменении характера основывается на том,что это должно произойти до пришествия Иисуса?И что значит изменение характера?
Демагогов не слушайте.
Согласно писания изменится только плоть во время пришествия ХРИСТА.А характер дожен измениться в отведённый для этого срок.Так говорит библия и Уайт. Касательно разбойника,то это неординарный случай.Если кто хочет жить жизнью разбойника ,и спастись,то надо ,что бы ХРИСТОС опять оказался на кресте,а с ним и они.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)
Пусть лучше не разбойника вспоминают,а блудницу и расслабленного ,исцелённого ХРИСТОМ.
1. Иоан.5:14 Потом Иисус встретил
его в храме и сказал ему: вот, ты
выздоровел; не греши больше,
чтобы не случилось с тобою чего
хуже
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
variant пишет:

Вопросик важный, но скольский. Кто будет отвечать, вспомните о разбойние на кресте. Много его характер приобрел новых благородных черт за несколько часов мук на кресте рядом со Христом? От скольких не правильных "наработок", и устойчивых привычек он успел избавиться?

Если бы этот человек был снят с креста и остался жить, он уже больше не вспылил бы, не согрешил бы, не....

Что успело в разбойнике восстановиться, для возможности попасть в Божье Царство: характер или вера, следствием, которой "заводится мотор" перемен характера? А может возникновение веры - это главная часть перемены характера? Кто что вкладывает в понятие "изменение характера"? И т.д.
Ответик интересный,но скользский,вариант. :)
Вы не ответили на вопрос,изменение характера будет до пришествия,или во время Его пришествия,и считаете ли вы что текст "и все мы изменимся во мгновения ока" относиться к полному изменению характера или только к физическому состоянию?
 
Цитата
Tikhik пишет:
Согласно писания изменится только плоть во время пришествия ХРИСТА.А характер дожен измениться в отведённый для этого срок.Так говорит библия и Уайт.
Я тоже вижу это в Библии,и читала у Е.Уайт.Но кое-что мне не до конца понятно.Что подрузумеваться должно под изменением харктера?
И еще  о характере:как понимать тот характер,который уже во время пришествия не поменяется,а будет совершенствоваться.
Интересный пример привел Вариант о разбойнике,наш пастор тоже основывается на этом тексте.
Но здесь один ньюанс.Это было не второе пришесвие Христа.
и другой ньанс тоже не мало важный:этот разбойник видел в распятом Спасителя,ученики этого не видели,а он видел.
Это настоклько серьезные факты,что во-первых на них нельзя основываться,чтобы утверждать новую доктрину,а во-вторых я думаю здесь что-то откывается об изменении характера.Только вот что?
 
Цитата
Виктория пишет:



Цитата  


Tikhik пишет:
Согласно писания изменится только плоть во время пришествия ХРИСТА.А характер дожен измениться в отведённый для этого срок.Так говорит библия и Уайт.Я тоже вижу это в Библии,и читала у Е.Уайт.Но кое-что мне не до конца понятно.Что подрузумеваться должно под изменением харктера?
Он должен отображать ХРИСТА, плоды Святого Духа должны быть чертами характера освящённого Христом человека.Заповеди блаженства должны быть принципом жизни.
Цитата
И еще о характере:как понимать тот характер,который уже во время пришествия не поменяется,а будет совершенствоваться.
Буквально.
Цитата
Интересный пример привел Вариант о разбойнике,наш пастор тоже основывается на этом тексте.
Но здесь один ньюанс.Это было не второе пришесвие Христа.
и другой ньанс тоже не мало важный:этот разбойник видел в распятом Спасителя,ученики этого не видели,а он видел.
Это настоклько серьезные факты,что во-первых на них нельзя основываться,чтобы утверждать новую доктрину,а во-вторых я думаю здесь что-то откывается об изменении характера.Только вот что?
Большая пропасть между раскаявшимся разбойником на кресте и адвентистами ,которые хотят грешить,но быть прощены перед смертью как разбойник.Для них нет уже жертвы за грех,так как они её попирают.А разбойник всю свою жизнь не знал о прощающей крови ИИсуса,он не попирал Святую Кровь завета,потому что не был Ею окроплён,как адвентисты.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Бог осудил грех во плоти.
Чей плоти Бог осудил грех?

Иисуса.

Который стал подобие греховной плоти,в Его плоти грех был осужден.
Слово осуждение на Греческом,тоже самое,что и слово суд.

Почему,Иисус учил,кто верит в Меня не приходит на суд, потому,что наш суд упал на Него.

Мы не приходим на суд,причина этому,что наш суд упал на Иисуса,и какой был вердикт-виновен,и какой был приговор- смерть.

Когда вы невиновны,суд для вас,это хорошо.
Мы,не должны жить со страхом в ожидании суда.


Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели
свет, потому что дела их были злы;
(Иоанна 3:19).

Следственный суд,-это Божественное действие.

Свет судит темноту.
Мы,судимы,потому,как мы отвечаем на Свет.
Что,такое суд?

Бог приносит свет нам,и если мы отвергаем свет,Бог отнимает свет.
С чем же мы тогда остаемся?
С темнотой.
Какое в этом случае наше отношение к темноте?
Мы любим темноту.
В этом и состоит суд.

Вся суть следственного суда проверить человеческие жизни и показать ,что
вся,доброта в людях пришла от Бога
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата

Большая пропасть между раскаявшимся разбойником на кресте и адвентистами ,которые хотят грешить,но быть прощены перед смертью как разбойник.Для них нет уже жертвы за грех,так как они её попирают.А разбойник всю свою жизнь не знал о прощающей крови ИИсуса,он не попирал Святую Кровь завета,потому что не был Ею окроплён,как адвентисты.

Разбойник принял Свет от Бога и на суд не прейдет,он все возложил на Иисуса.

Потому что на кресте Бог нашел путь обьявить вас праведными даже зная что вы не праведные.Бог сказал это, мы верим в это и это свершается.

Быть мертвыми для греха,это шаг веры.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:



Цитата  



Большая пропасть между раскаявшимся разбойником на кресте и адвентистами ,которые хотят грешить,но быть прощены перед смертью как разбойник.Для них нет уже жертвы за грех,так как они её попирают.А разбойник всю свою жизнь не знал о прощающей крови ИИсуса,он не попирал Святую Кровь завета,потому что не был Ею окроплён,как адвентисты.

Разбойник принял Свет от Бога и на суд не прейдет,он все возложил на Иисуса.

Потому что на кресте Бог нашел путь обьявить вас праведными даже зная что вы не праведные.Бог сказал это, мы верим в это и это свершается.  

Быть мертвыми для греха,это шаг веры.
Без библейского подтверждения,то ,что вы пишите здесь-это демагогия!!!
Цитата
Бог осудил грех во плоти.
Чей плоти Бог осудил грех?
Иисуса
Хватит демагогии... ИИсус Христос не грешил плотью.У НЕГО плоть была послушна ЕГО Духу в отличии от либеральных адвентистов.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:



Цитата  



Большая пропасть между раскаявшимся разбойником на кресте и адвентистами ,которые хотят грешить,но быть прощены перед смертью как разбойник.Для них нет уже жертвы за грех,так как они её попирают.А разбойник всю свою жизнь не знал о прощающей крови ИИсуса,он не попирал Святую Кровь завета,потому что не был Ею окроплён,как адвентисты.

Разбойник принял Свет от Бога и на суд не прейдет,он все возложил на Иисуса.

Потому что на кресте Бог нашел путь обьявить вас праведными даже зная что вы не праведные.Бог сказал это, мы верим в это и это свершается.  

Быть мертвыми для греха,это шаг веры.
Без библейского подтверждения,то ,что вы пишите здесь -  это демагогия  !!!
Цитата
Бог осудил грех во плоти.
Чей плоти Бог осудил грех?
Иисуса
Хватит демагогии... ИИсус Христос не грешил плотью.У НЕГО плоть была послушна ЕГО Духу в отличии от либеральных адвентистов.

извеняюсь,но я вынужден воспринять,Вас как неверующего.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Один 24-х летний мужчина,задал вопрос:-."Доступна ли благодать в церкви Адвентистов седьмого дня,для практикующего гомосексуалиста.

Есть два ответа.

Один Библейский ответ и второй распространительный ответ в церкви АСД,но там не будет благодати доступной для тебя.

Мужчина сказал дайте мне Библейский ответ.

Открыли в Библии послание к Римлянам главу пять.
Немощные,бессильные-рабы греха,ты можешь бороться с грехом,но ты ничего не можешь сделать,что бы от этого освободиться.
во вторых в нечестивом состоянии,в третьих грешники и в четвертых даже враги Божьи.

Это люди на которых Божья благодать излита.

Подходишь ли ты к этому состоянию?

Мужчина,сказал,о я подхожу во всех этих пунктах.

Ты,не один в этом,мы все во всех этих категориях.

Когда Отец посмотрел на Иисуса на кресте,Он увидел этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста.

И Отец отвернулся от Иисуса от собственного Сына,потому что Он увидел этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста и все ,что из себя он представлял.

Что Отец видел,когда Он посмотрел на Иисуса,который стал грехом за этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста .

Что Отец видел?

Отец видел,когда Он увидел Иисуса с именем этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста и весь грех принадлежащий ему.

Что Отец видел висящее на кресте?

Ну,Ему пришлось увидеть этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста.

Именно это Он увидел.

Запомните,Сам Иисус не имел греха,Он стал грехом за этого 24 летнего практикующего гомосексуалиста.

Бог увидел 24 летнего практикующего гомосексуалиста,и Отец сказал дай ему умереть,дай ему умереть.
И в тот момент 24 летний практикующий гомосексуалист,умер в Личности Иисуса Христа.

Наша смерть произошла в Его смерти.

Мы не умираем для греха борясь против греха,стараясь быть лучше.

Мы умерли для греха приходя ко Христу каждый день нашей жизни,это шаг веры.

И смотря на искупительную смерть Иисуса Христа и славя Бога,потому что это была моя смерть для греха,это был мой грех ,который причинил смерть Иисуса Христа,не Его.

Этот 24 летний практикующий гомосексуалист,он сказал,я не имел понятия,что Бог любит меня так сильно,я потратил 10 лет своей жизни борясь с тем,что причинило смерть Иисусу и уже было умерщвлено.

Мы не спасены через борьбу.

Мы спасены верой,искупительной смертью Иисуса.

Я хотел бы просто сказать Богу спасибо,за то что Ты позволил всему,что грех сделал со мной упасть на Иисуса.
И это уже совершилось в Нем.
И власть греха надо мной была уже сломлена,я даже этого не знал,я думал,что я должен бороться со грехом и умалять Бога помочь мне.

Большинство людей недвижимым верой в этом вопросе,они ведут борьбу со грехом.
Они копают яму глубже и глубже,умаляя Бога сделать их достаточно сильными.

Никогда не в состоянии быть достаточно хорошими.

И в этот момент молодой гомосексуалист родился снова.

Как ваша вера сегодня?

Вы перешли от Евангелия борьбы?

Вы пытаетесь добыть Божью благодать,показывая Богу,что вы не настолько плохими,как вы можете быть?

Средние христиане живут жизнью обманщиков,они пытаются выглядеть не настолько плохими когда они идут в церковь каждую неделю,что бы другие не думали плохо о них.

Им даже приходится скывать правду о себе в семье и друзьям,потому что это очень не комфортно.

Им не достает красоты,правды того,что Иисус Христос совершил на кресте.

Потому ,что мы умерли в Нем.

Мы не умераем борясь каждый день избивая себя пытаясь умертвить нашу старую природу.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
ТО Александр Мироненко
А почему вы говорите о библии не цитируя конкретных мест???
И почему именно ПРАКТИКУЮЩИЙ  педик,разве педики бывают не практикующими???Это тоже самое как непьющий алкоголик.
А зачем вы написали целых 7 раз ,о том ,что на кресте умирал не ХРИСТОС,а этот грязный гомик-содомит???
Почему вы не договорили до конца,перестал ли практиковать педерастию этот гомик ,когда ,как вы утверждаете ,он родился снова???
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Вы и я не лучше этого как вы выразились "этот грязный гомик-содомит".

Вы и я не лучше распятого разбойника.
Мы все заслуживаем смерти.

В отличии от Бога,вы неавидите всех грешников,кроме одного....

Да, кроме одного грешника- себя.

А,Бог ценит всех грешников более Иисуса,что Бог и доказал на кресте.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Вы и я не лучше этого как вы выразились "этот грязный гомик-содомит".

Вы и я не лучше распятого разбойника.
Мы все заслуживаем смерти.

В отличии от Бога,вы неавидите всех грешников,кроме одного....

Да, кроме одного грешника- себя.

А,Бог ценит всех грешников более Иисуса,что Бог и доказал на кресте.
Ну из написанного вами я сделал вывод,что вы любите всех и гомиков и педиков и разбойников и зоофилов и педофилов и прочиих делающих всякие мерзости,но только не ИИсуса. ХРИСТА вы ненавидите.
А почему вы не цитируете библию подтверждая свои выводы и не отвечаете на мои очень важные вопросы???
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Вы и я не лучше этого как вы выразились "этот грязный гомик-содомит".

Вы и я не лучше распятого разбойника.
Мы все заслуживаем смерти.

В отличии от Бога,вы неавидите всех грешников,кроме одного....

Да, кроме одного грешника- себя.

А,Бог ценит всех грешников более Иисуса,что Бог и доказал на кресте.
Ну из написанного вами я сделал вывод,что вы любите всех и гомиков и педиков и разбойников и зоофилов и педофилов и прочиих делающих всякие мерзости,но только не ИИсуса.  ХРИСТА вы ненавидите.
А почему вы не цитируете библию подтверждая свои выводы и не отвечаете на мои очень важные вопросы???

Как,вы можете любить Христа,если вы не любите,тех на кого изливается благодать Бога.
Нестыковочка....да,такого небывает.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:


Как,вы можете любить Христа
А вот так и могу:
Иоан.14:15 Если любите Меня,
соблюдите Мои заповеди
.
Цитата
если вы не любите,тех на кого изливается благодать Бога.
Нестыковочка....да,такого небывает.
Что-то я не читал такого в библии,что благодать изливалась на гомиков,малакий,педофилов,зоофилов,некрофилов, и прочих нечестивцев.
Если вы такое читали,то приведите мне это место пож.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика