Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147286
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25247
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293549
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160324
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12892
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10406
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373931
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50725
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96292
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74097
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32210
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10310
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175377
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19826
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65056
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12455
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18430
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27181
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36608
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35482
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10433
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9122
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12615
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85448
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15043
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25948
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5942
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3505
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11155
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уроки Веры Ваггонер Джоунс перевод Талмацкого А. - в оригинале

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Уроки Веры Ваггонер Джоунс перевод Талмацкого А. - в оригинале
 
В 90 годах Талмацкий Адриан первым перевёл книгу Уроки Веры. Оригинал, который был у него, был утерян. Но я, тогда, когда редактировал её, сделал для себя копию. Но в первой главе, я не записал сравнения с военначальниками, подумал, что мне не понадобится. По просьбе некоторых людей, я сфотографировал её. Если кто желает, могу предоставить. Этот перевод был использован в Заокском издательстве для издания. Но редакцией искорёжили весь перевод, до неузнаваемости. Теперь желающие могут получить оригинал перевода.
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Этот перевод был использован в Заокском издательстве для издания. Но редакцией искорёжили весь перевод, до неузнаваемости.
Например.

Цитата
Теперь желающие могут получить оригинал перевода.
Желаю.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Юрий, почему такой размер файла?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Теперь желающие могут получить оригинал перевода.
...и я желаю.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
Джаst пишет:
Юрий, почему такой размер файла?
Потому, что это фотографии, с большим разрешением.

http://files.mail.ru/RMFE3W
Изменено: Iurii Dascal - 9 мар 2011 20:12:54
 
Новая ссылка!
http://files.mail.ru/A1C6C5EF4FD146659E35DC810E1B3627
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Потому, что это фотографии, с большим разрешением.
А вы умеете сделать этот файл с меньшим разрешение по фотографиям, чтобы получился более легкий файл? А то 200 мб интернет в моей местности не потянет.
 
Цитата
atom пишет:
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Потому, что это фотографии, с большим разрешением.
А вы умеете сделать этот файл с меньшим разрешение по фотографиям, чтобы получился более легкий файл? А то 200 мб интернет в моей местности не потянет.
К сожалению нет времени этим заняться. Может кто из тех кто скачал этим займётся, было бы не плохо.
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
кто из тех кто скачал этим займётся,
Просьба к тем кто скачал материал: уменьшите размер фото и выставьте для скачивания в более легком весе!!! Спасибо!!!
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Но редакцией искорёжили весь перевод, до неузнаваемости.
Есть конкретные примеры?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Джаст, ты перед тем как что-то сделать или сказать с Иисусом советуешься? Что это ты вспомнил именно сейчас, о том что я писал несколько лет назад? Обратись ко Христу и спроси у Него, кого Он вдохновлял, переводчика или редакторов при издании этой книги. И как Он отнёсся к тому как отредактирована была эта книга..
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Джаст, ты перед тем как что-то сделать или сказать с Иисусом советуешься? Что это ты вспомнил именно сейчас, о том что я писал несколько лет назад? Обратись ко Христу и спроси у Него, кого Он вдохновлял, переводчика или редакторов при издании этой книги. И как Он отнёсся к тому как отредактирована была эта книга..
прости Юрий может не мое дело, но именно несколько лет назад Джаст тебя спросил и ты не ответил. сейчас ты поднял эту тему он спросил тебя еще раз.
Твоя такая острая реакция странна
 
Цитата
rusadm пишет:
прости Юрий может не мое дело, но именно несколько лет назад Джаст тебя спросил и ты не ответил. сейчас ты поднял эту тему он спросил тебя еще раз.
Твоя такая острая реакция странна
Моя реакция тебе странна? Мне странна ваша реакция! То что я направляю взор человека на Иисуса и советую обратиться к Нему с тем или иным вопросом, для вас это странно? Меня по правде говоря, это уже не удивляет.   Если бы вы были одно с Иисусом и имели с Ним общение, то знали бы в чём разница.
 
Правду говорил о вас Иисус -  Матф.15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
 
а ты очередной раз не ответил на вопрос.
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
К сожалению нет времени этим заняться. Может кто из тех кто скачал этим займётся, было бы не плохо.
Оказавшись в вихре обязанностей
Утренние размышления «Хлеб насущный». Роберт Виланд
Есть ли где-то человек, втянутый в вихрь обязанностей, работы, встреч, обязательств столь требовательных и неотложных, что просто невозможно найти время для молитвы и исследования Библии между тяжелым утренним подъемом и поздним отходом ко сну, когда падаешь от изнеможения? И такое тяжелое бремя мы несем не ради того, чтобы заплатить за катер, новый Лексус или ранчо, это простые обязанности, которые наложило на нас приличие.

У нас есть семья, о которой нужно заботиться, обязательства, которые надлежит выполнить человеку с добрым нравом. И в то время как мы разрываемся, Бог продолжает безмятежно сидеть на Своем престоле, не перетруждаясь, не зная спешки, окруженный множеством секретарей и помощников, находящихся в Его полном распоряжении, при этом Он хмурится и ругается, потому что мы не «уделили время» молитве и изучению Слова. Таким образом, вина растет и дополняет другие трудности, которые возложил на нас долг, трудности, которых мы не можем избежать, если нам предстоит выступать в роли мужей, отцов, жен, матерей, сотрудников и религиозных руководителей. Передохните!

Можем ли мы найти Благую весть, которая поможет нам вынести все это? В особенности проблему вины. (Если вы тот, кто безмятежно сидит, не испытывая беспокойства, не торопливо заканчивая свою работу в 4:30 с группой секретарей и помощников, - не слушайте, вам это не нужно).

Давайте начнем с конца: наш Небесный Отец не хмурится и не бранит нас из-за того, что мы чрезвычайно заняты (или так думаем). Он послал Сына Своего спасти, а не осудить нас (Ин. 3:17; 12:47). Такой же занятой Добрый Пастырь не теряет терпения с нами, Он продолжает искать нас (Лук. 15:1-5). Если мы не верим в это, наши сердца черствеют, и мы оказываемся отчужденными от Него. Далее в разгар нашей занятости с обличением приходит Святой Дух, ибо Он есть «Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир» (Иоан.1:9).

Скажите «да» каждому Его обличению, каждому лучу света, который сияет сквозь мирскую тьму, другими словами, примите Его. Гарантировано: Он покажет вам способ и время для получения духовной пищи, необходимой вашей душе. (Испытание покажет, действительно ли вы этого хотите или просто играете в игры). Наконец, «помни день субботний, чтобы святить его» (Исх. 20:8). Помните его всю неделю и затем отдохните духовно.

Из архива: 27 июня 1999 г.
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Обратись ко Христу и спроси у Него, кого Он вдохновлял, переводчика или редакторов при издании этой книги. И как Он отнёсся к тому как отредактирована была эта книга..
Я не ставил под сомнение твое утверждение, но просто попросил привести конкретные примеры "искорёженности" перевода, чтобы все могли убедиться, что этот перевод лучше.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
просто попросил привести конкретные примеры "искорёженности" перевода, чтобы все могли убедиться, что этот перевод лучше.
скачал предложенный рукописный текст, вернее его фото. начал читать  и сравнивать с тем вариантом "Уроки веры", что скачал на этом сайте. Пока различие нашел лишь одно. В варианте, опубликованном на "Только веруй" предисловие имеет еще один абзац. Пока все. Конечно нужно сравнить с вариантом "Источника жизни", но его у меня пока нет.
 
Так. как в этой теме представлена книга "Уроки веры", хочу представить 1 абзац из этой книги. Хочу знать ваше мнение, уважаемые вестники.

"Бог не может солгать. И не потому, что не хочет, а потому, что не может. И причина тому одна: это невозможно. Слово Господа, обладая творческой силой, созидает то, о чем оно говорит."

Это написал Джоунс, почитайте и подумайте!
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
"Уроки веры", хочу представить 1 абзац из этой книги.
Хочу уточнить. А не это первый абзац книги? Глава называется "Живя верой".
Вот первый абзац. И в варианте на сайте "ТВ" и на фото представлненым вами. А вы где взяли 1 абзац?
«Праведный верою жив будет». Рим. 1:17. В этом тексте Священного Писания вся суть Еван­гелия. Евангелие — это сила Божья ко спасению, но только тем, кто верит в него, открывается праведность Божья. А праведность Божья — это совершенный Его закон. Всякая неправедность — это нарушение Его закона, это грех. Поэтому Евангелие — целебное средство от греха, люди становятся послушны Божьим заповедям. Стать праведным и жить праведно возможно только через веру: «Праведный верою жив будет».
 
Цитата
atom пишет:
Хочу уточнить. А не это первый абзац книги? Глава называется "Живя верой".
Хочу уточнить, 1 абзац, я имел ввиду один абзац.
 
в первой главе "Живя верой", в варианте сайта "ТВ" в 7 абзаце есть слова "Наследовать не значит побеждать; наследство — это награда за победу." которых нет в фотоварианте.  
 
Цитата
atom пишет:
в первой главе "Живя верой", в варианте сайта "ТВ" в 7 абзаце есть слова "Наследовать не значит побеждать; наследство — это награда за победу." которых нет в фотоварианте.
"The inheriting is not the overcoming; that is only the reward for overcoming. The overcoming is now." В ориг. есть.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Данный перевод сфотографированный мною, находился на стадии редактирования, я переписывал его лично для себя, но так, как Адриан утратил свой оригинал, то что я переписал, осталось в единственном экземпляре. К тому же статью Ваггонера я немного урезал, всё остальное осталось нетронутым. Так, что советую всем учитывать это.
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Так. как в этой теме представлена книга "Уроки веры", хочу представить 1 абзац из этой книги. Хочу знать ваше мнение, уважаемые вестники.

"Бог не может солгать. И не потому, что не хочет, а потому, что не может. И причина тому одна: это невозможно. Слово Господа, обладая творческой силой, созидает то, о чем оно говорит."

Это написал Джоунс, почитайте и подумайте!
Я не вижу комментариев! Где вестники? Куда делись? Джаst, может быть ты прокомментируешь?
 
я думаю что нам не дано понять это, мы не наделены таким талантом. (субъективная мысль)
 
Цитата
atom пишет:
в первой главе "Живя верой", в варианте сайта "ТВ" в 7 абзаце есть слова "Наследовать не значит побеждать; наследство — это награда за победу." которых нет в фотоварианте.
а как можно получить награду за победу если не победил?
 
Моя жена начала вводить в компьютер этот перевод, кто желает может скачать часть книги.
Позже представлю ссылку.
Изменено: Iurii Dascal - 15 авг 2013 14:29:24
 
http://files.mail.ru/0E9BCA007D61404E8C12E96CA8299E16

Хочу предупредить, что данный перевод находится на стадии редактирования.
 
http://files.mail.ru/E33F4EF263C04E94B496B68402232AD6
Продолжение!
Новая ссылка для скачивания!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика