Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147287
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25248
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293557
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160330
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12893
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10409
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373949
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50726
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96293
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74102
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32211
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10313
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175410
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19836
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65080
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12459
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18433
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27186
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36611
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35489
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10440
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9129
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12618
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85450
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15047
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25952
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5945
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3507
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11157
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

"Почему апостолы получили силу Святого духа, а пропагандисты 1888 нет?"

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Почему апостолы получили силу Святого духа, а пропагандисты 1888 нет?", Вопрос, заданный участником "Андриан" в другой теме.
 
Цитата
Андриан пишет:

...почему апостолы получили силу Святого духа, а пропагандисты 1888 нет?
 
Брат Иван, вы забыли осветить вопрос..:)
 
Что вы подразумеваете под силой Святого Духа? Излитие Духа", как это описано во 2гл. Деян. т.е. поздний дождь?

Причина в том, что мы похожи на Авраама принявшего весть, но  рождающего Измаила…т.е. мы практически не отличаемся от лаодикийцев. Не понято,не оценено что мы имеем через весть и Кто за ней стоит...
Нет единства в понимании вести в «том самом виде», как дал Бог.( ведь Дух будет излит на народ имеющий единство)
Многие, кого вы можете считать за вестников на самом деле просто «пропагандисты» борьбы состоявшейся в Минниаполесе, а не самой вести…они практически не знают весть …
Многие ухватываются за одну из тем вести, например «человеческая природа Христа» и бичуют «вестью» (а для них это вся весть) церковь, создавая  «имидж» вести…но если копнуть глубже, то они не знают на чем строят…
Многие из вестников будут или были испытаны «подобно» Аврааму, но  не прошли испытание…
Имея весть, многие ее не понимают или не живут в свете открытом им…
Видно, как Павел был влюблен в весть праведности по вере, потому что он испытывал всю СВОБОДУ, которую дарила весть,Он был очарован Христом, открытым вестью... он видел ее в Писании
Короче вестники еще переживут свою 17гл Быт...а затем 22гл...сейчас же 16



«Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.» Лук. 24:45
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
( ведь Дух будет излит на народ имеющий единство)
Уважаемый брат,
я благодарю вас за обьяснение.
К сожалению, я не могу сказать, что удовлетворен вашим ответом. Цитата, которую я привел, не является основанием для получения силы Святого Духа (так правильно?) у апостолов.
В писаниях я не нахожу, что причиной получения силы Сятого Духа было единство у верующих. Как раз наоборот - именно присутствие Святого Духа и обеспечивало это единство.
Т.е. апостолы получили силу при нисхождении на них Святого Духа, и это явилось главным фактором обращения слушающих их.
В случае с пропагандистами 1888 (я сокращенно их так называю, если это название неприемлемо, подберите другое, какое вам больше нравится)  - так вот у них такого не наблюдалось. Согласитесь, что наряду с отвергшими ту весть были и те, кто ее принял. Тем не менее, не только они, но и даже и сами вестники никак не проявили силу Святого Духа в той мере, как это было  апостолов.

Поэтому мой вопрос остается в силе - почему апостолы получили силу Святого духа, а пропагандисты 1888 нет?
 
Цитата
Андриан пишет:

...мой вопрос остается в силе - почему апостолы получили силу Святого духа, а пропагандисты 1888 нет?

Либо апостолов и "пропагандистов 1888", нельзя сравнивать,
либо не пришло время.
 
Андриан, почему ты решил, что они пропагандисты? Если ты не видишь действия Духа Святого в той вести, которую они представили церкви и миру, то это говорит о том, что есть основание на котором ты основываешь своё понимание данного вопроса. Тебе не нравится то, что они проповедовали? Я думаю, что ты не случайно так их назвал. Ты желаешь дискредитировать их в наши глазах и глазах мира сего? Бог Сам решает через кого и как Себя проявить и то, что Он не проявил Себя через них в силе, совершая какие-то чудеса, не означает, что они не были движимы Духом Святым и, что Его в них не было. И то, что в их жизни были падения, так же не означает, что Дух Святой их покинул, оставил дьяволу на растерзание. Придёт время и Бог откроет правду и многие будут ошеломлены, тем, что узнают.
Изменено: Iurii Dascal - 12 ноя 2011 13:56:47
 
Вестники не получают силу Святого Духа сегодня по той единственной причине, что они отказываются видеть необходимость Иисусу в рождении свыше от Святого Духа на Иордане, где Он получает Печать праведности по вере от Бога Отца. Когда приходит к наи Иисус как Иоанну Крестителю и просит нас чтобы мы Его крестили, то мы начинаем поступать как это делал и Иианн и отказываемся крестить Иисуса Христа и таким образом Он не может креститься у нас Святым Духом и мы не имеем дар Святого духа только в крещении Святым духом Иисуса Христа.

Иоанн 1 глава
"29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. 30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. 31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. 32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. 33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. 34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

Мы можем с вами засвидетельствовать о Христе как Иоанн, что Он есть Сын Божий через рождение от Святого Духа или нет?

Пс. 2: 6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Если да, то сын Божий родился в нас, если нет, то Он никогда не родиться в нас. Мы выбираем.
 
Цитата
Андриан пишет:

Цитата, которую я привел, не является основанием для получения силы Святого Духа (так правильно?) у апостолов.
В писаниях я не нахожу, что причиной получения силы Сятого Духа было единство у верующих.
Я не утверждаю, что единство становится причиной получения полноты Духа.





Цитата
Т.е. апостолы получили силу при нисхождении на них Святого Духа, и это явилось главным фактором обращения слушающих их.
В случае с пропагандистами 1888 (я сокращенно их так называю, если это название неприемлемо, подберите другое, какое вам больше нравится)  - так вот у них такого не наблюдалось. Согласитесь, что наряду с отвергшими ту весть были и те, кто ее принял.
«Мы объездили множество мест и побывали на многих собраниях, где я стояла плечом к плечу с теми, кто, как мне было известно, был Его посланниками и нес весть для Его народа.

Мы наблюдали большой интерес, вызванный нашей вестью. Повсюду, где мы трудились, - многие знают, как тяжело нам приходилось - мы посвящали работе целые недели, как например в Чикаго, разъезжая с утра до вечера, чтобы запечатлеть эти истины в сознании братьев.
Дьявол работает весь год, чтобы уничтожить эти понятия - все до одного. Неимоверные усилия требуются для того, чтобы разрушить старые предубеждения людей. Люди считают, что следует полагаться на свою праведность, на свои дела, они продолжают смотреть на себя и не принимают праведности Христовой, не привносят ее в свою жизнь и в свои характеры. Мы трудились там неделю... Прошла неделя, наступил перелом, и сила Божья, подобно приливной волне,
прокатилась над собранием.
Говорю вам, что это было сделано для того, чтобы освободить людей и указать им на Агнца Божьего, Который берет на Себя грех мира.
И в Южном Ланкастере Дух Божий могущественно проявил Себя. Некоторые из присутствующих здесь были на том собрании. Бог явил Свою славу, и все студенты колледжа пришли к его дверям с покаянием. Дух Божий работал там.
Это повторялось на каждом месте. Повсюду, где мы бывали, мы видели проявление Духа Божьего.
Может быть, вы думаете, что я буду молчать, подобно десяти прокаженным, что я не стану возвышать свой голос, воспевая праведность Божью, хваля и прославляя Его? Я стараюсь донести это до вас, чтобы вы увидели то, что видела я; но, как видно, я попусту трачу слова, и как долго это будет продолжаться? Долго ли еще люди, на которых держится эта работа, будут восставать против Бога? Долго ли еще люди, находящиеся здесь, будут поддерживать их в этом? Оставьте этот путь, братья. Уберите свою руку с ковчега Божьего, и пусть Дух Божий придет к вам и проявит Свою могущественную силу» (Рукопись 9, 1890г.)"
.ИВт3[161]

"Та самая весть, которую Господь тогда посылал людям, звучала на выступлениях и беседах. Встречи проходили с раннего утра до позднего вечера, и результаты были весьма удовлетворительными.
И на учащихся, и на учителей нисходили обильные Божьи благословения. Едва ли не каждое сердце испытывало глубокое влияние Духа Божьего. Все присутствовавшие на собраниях свидетельствовали, что они приобрели опыт, которого прежде у них не было. Они радовались, что Христос простил им их грехи. Их сердца исполнялись благодарностью и хвалой к Богу. Сладостный мир воцарялся в их душах. Они любили всех и сознавали, что покоятся в любви Божьей.
Я никогда не видела, чтобы дело возрождения совершалось с такой силой, не давая при этом места чрезмерному возбуждению.

Многие засвидетельствовали, что когда испытующие истины были представлены им, то во свете закона они осознали себя его нарушителями. Они полагались на свою праведность. Но теперь она предстала перед ними как запачканная одежда по сравнению с праведностью Христа, которая одна лишь угодна Богу.
Хотя они не были явными нарушителями, все же они осознали, что в сердцах их царили испорченность и упадок. Они водрузили других богов на место Небесного Отца. Они старались держаться от греха, но полагались при этом на свои силы. Мы должны прийти к Иисусу такими, какие мы есть, исповедать :вои грехи и доверить свои беспомощные души нашему сострадательному Искупителю
"(Ревью энд Геральд, 5 марта 1889 г.).


Цитата
Тем не менее, не только они, но и даже и сами вестники никак не проявили силу Святого Духа в той мере, как это было  апостолов.

"Нежелание отказаться от предвзятых мнений и принять истину в значительной мере лежит в основании сопротивления, проявившегося в Миннеаполисе против вести Господа, которую несли братья Ваггонер и Джонс. Вызвав это сопротивление, сатана
серьезно воспрепятствовал излитию на наш народ той особой силы Святого Духа, которой Бог жаждал наделить его. Враг помешал проповедникам нести истину столь же действенно, как провозглашали ее апостолы после дня Пятидесятницы.
Свет, который должен был озарить всю землю своей славой, был отвергнут, и в результате неправильных действий наших братьев мир в большой степени был лишен этого света.
"   ИВ1т 235

«Истинную религию, единственную библейскую религию, которая учит прощению лишь через заслуги распятого и воскресшего Спасителя, которая защищает праведность через веру в Сына Божьего, именно эту религию унижают, подвергают нападкам, насмешкам и отвержению» Ив3т 162

Цитата
"The faith of Jesus." It is talked of, but not understood. What constitutes the faith of Jesus, that belongs to the third angel's message? Jesus becoming our sin-bearer that He might become our sin-pardoning Saviour. He was treated as we deserve to be treated. He came to our world and took our sins that we might take His righteousness. And faith in the ability of Christ to save us amply and fully and entirely is the faith of Jesus.  {3SM 172.3}
«Вера Иисуса». О ней говорят, но не знают, что это. Что же такое вера  Иисуса, которая неотделима от трехангельской вести? Иисус понес наши грехи, чтобы простить нам их, став нашим Спасителем. С Ним поступили так, как того заслужили мы. Он пришел в наш мир и взял на Себя наши грехи, чтобы мы могли принять Его праведность. И вера в могущество Христа спасти нас навечно, целиком и полностью - это и есть вера  Иисуса.
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
fliakhavets пишет:
Вестники не получают силу Святого Духа сегодня по той единственной причине, что они отказываются видеть необходимость Иисусу в рождении свыше от Святого Духа на Иордане, где Он получает Печать праведности по вере от Бога Отца. Когда приходит к наи Иисус как Иоанну Крестителю и просит нас чтобы мы Его крестили, то мы начинаем поступать как это делал и Иианн и отказываемся крестить Иисуса Христа и таким образом Он не может креститься у нас Святым Духом и мы не имеем дар Святого духа только в крещении Святым духом Иисуса Христа.
....

Мы можем с вами засвидетельствовать о Христе как Иоанн, что Он есть Сын Божий через рождение от Святого Духа или нет?

Пс. 2: 6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Если да, то сын Божий родился в нас, если нет, то Он никогда не родиться в нас. Мы выбираем.
Адриан, вот вам типичный пример так называемой "вести"
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Ivan Galagaev пишет:
Цитата
Андриан пишет:

...мой вопрос остается в силе - почему апостолы получили силу Святого духа, а пропагандисты 1888 нет?

Либо апостолов и "пропагандистов 1888", нельзя сравнивать,
либо не пришло время.
:)
Аминь, на обе части. Время не пришло - раз, они не апостолы - два.
Т.е. не либо-либо, а и то и другое.
А вообще, как я понимаю, апостолам было обещано заранее то, что они должны были получить. Они и получили.
В отличие от пропагандистов 1888, которым никто ничего не обещал.
А для них, как и для всех нас, дано иное обетование "даст дождь во время благопотребное", т.е. не тогда, когда мы думаем, что готовы что-то получить, а тогда, когда нужно будет.

Остальным я отвечу чуть позже, я сейчас на чужом компьютере с английской кл-рой и черепашьим инетом, с трудом родил этот пост..
Спасибо
 
До сего времени вестники не выполнили поручения Господа «перейти через Иордан»…

После того, как умерла вестница Божья Елена Уайт Господь поручил Его работу Его вестникам в лице Джоунса и Ваггонера. Никому другому Он этого не предлагал кроме них. Только них Он назвал своими вестниками. Только они представлены Иисусом Навином для того, чтобы перевести народ Божий через Иордан.

Поручение Господне нам и сегодня остаётся в силе.

Иисус Навин 1 1 По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву: 2 Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым.

Ещё Он говорит такие слова, потому что это Он обещает нам, это Его работа и Его путь и Его служение:

3 Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею: 4 от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши. 5 Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей;

И обещает:

и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя.

И в этом проявляется Божья праведность как она открывается нам в Иисусе Христе: « Пославший меня не оставил Меня, потому что Я делаю то, что Ему угогдно». Он не говорит, чтобы мы это делали сами, но чтобы дали Ему совершать Его работу в нас и через нас

И просит только об одном, когда нам предлагается одежда праведности Иисуса Христа:

6 Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им; 7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих. 8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. 9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.

Твёрдость нам необходима Иисуса Христа, чтобы не отходить от Его принципов и мужество и смелость полагаться на все обетования Божьи при выполнении поручения Божьего, проявить веру Иисуса.

Дальше Иисус Навин совершает обычную работу, повинуясь во всём Господу:

10 И дал Иисус повеление надзирателям народа и сказал: 11 пройдите по стану и дайте повеление народу и скажите: заготовляйте себе пищу для пути, потому что, спустя три дня, вы пойдете за Иордан сей, дабы придти взять землю, которую Господь Бог [отцов] ваших дает вам в наследие. 12 А колену Рувимову, Гадову и половине колена Манассиина Иисус сказал: 13 вспомните, что заповедал вам Моисей, раб Господень, говоря: Господь Бог ваш успокоил вас и дал вам землю сию; 14 жены ваши, дети ваши и скот ваш пусть останутся в земле, которую дал вам Моисей за Иорданом; а вы все, могущие сражаться, вооружившись идите пред братьями вашими и помогайте им, 15 доколе Господь [Бог ваш] не успокоит братьев ваших, как и вас; доколе и они не получат в наследие землю, которую Господь Бог ваш дает им; тогда возвратитесь в наследие ваше и владейте землею, которую Моисей, раб Господень, дал вам за Иорданом к востоку солнца. 16 Они в ответ Иисусу сказали: все, что ни повелишь нам, сделаем, и куда ни пошлешь нас, пойдем; 17 как слушали мы Моисея, так будем слушать и тебя: только Господь, Бог твой, да будет с тобою, как Он был с Моисеем; 18 всякий, кто воспротивится повелению твоему и не послушает слов твоих во всем, что ты ни повелишь ему, будет предан смерти. Только будь тверд и мужествен!

Дальше в 3 главе книги Иисус Навин говориться такие слова для нас сегодня:

3 и дали народу повеление, говоря: когда увидите ковчег завета Господа Бога вашего и священников [наших и] левитов, несущих его, то и вы двиньтесь с места своего и идите за ним; 4 впрочем расстояние между вами и им должно быть до двух тысяч локтей мерою; не подходите к нему близко, чтобы знать вам путь, по которому идти;

………..ибо вы не ходили сим путем ни вчера, ни третьего дня.?????????

Это означает что ничем мы не лучше своих отцов, которые отвергли весть 1888 года, распяли Иисуса Христа и оскорбили Святого Духа. Мы точно такие же. И Господь говорит нам: « не думайте, что за вашу праведность я ввожу вас в Ханаанскую землю. На за вашу праведность, а только за нечестия народов, окружающих вас, Я введу вас туда»
Для этого Он не говорит, чтобы мы уповали на свою праведность, когда мы станем лучше, сильнее, святее, нет. Он говорит, что это всё для вас дано в заслугах Иисуса Христа, в чём ваша единственная праведность перед Богом.
Только на этом основании Я ввожу вас туда.

И Он говорит нам сегодня тоже: «и так встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым».

Господь желает, чтобы мы перешли Иордана когда ещё он не разлился весной. Но опять наше неверие не даёт Богу выполнить Его поручение. Господь предупреждает нас в Откр. 12: 15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою. 16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
Наше неверие Богу, спасению Божьему,  что произошло во Иисусе Христе, не позволяет в нормальное время перейти воды Иордана, и сатана успевает пустить воду как реку навстречу народу Божьему в небесный Ханаан, что опять заставит Господа проявить своё чудо: «Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей», что и произойдёт во время воскресного закона.

Как только народ Божий послушает Господа и согласиться перейти воды Иордана, Господь начнёт действовать в Иисусах Навиных и переведя нас через Иордан Он начинает трубить в трубы Откровения 8 главы.

5 И сказал Иисус народу: освятитесь [к утру], ибо завтра сотворит Господь среди вас чудеса.
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
fliakhavets пишет:
Вестники не получают силу Святого Духа сегодня по той единственной причине, что они отказываются видеть необходимость Иисусу в рождении свыше от Святого Духа на Иордане, где Он получает Печать праведности по вере от Бога Отца. ...
Если да, то сын Божий родился в нас, если нет, то Он никогда не родиться в нас. Мы выбираем.
Адриан, вот вам типичный пример так называемой "вести"
:)
Это все вписывается в мой вопрос..как вы, так и fliakhavets не имеете того, на что, возможно, надеялись.
Т.е. что я хочу сказать..
Если принимающий эту весть не получает силу Святого Духа точно так же, как и не принимающий, то слова о том, что они-де не получают, поскольку массово не принимают весть, не обьясняют того, что происходит.
Потому что кто-то же все-таки принимает и верит, верно?
Но это точно так же ничего не меняет, как и в случае с непринимающим весть.

Т.е. связи между получением силы Святого Духа и принятием вести 1888, судя по всему, нет.
 
Цитата
После того, как умерла вестница Божья Елена Уайт Господь поручил Его работу Его вестникам в лице Джоунса и Ваггонера. Никому другому Он этого не предлагал кроме них. Только них Он назвал своими вестниками. Только они представлены Иисусом Навином для того, чтобы перевести народ Божий через Иордан.

Ув. fliakhavets,
то, что вы говорите, очень интересно - с одной стороны. С другой, я не совсем понимаю, как вы при таком обьеме знаний и понимания, все еще не имеете силы Святого Духа.
Не скажете, почему?
 
Цитата
Андриан пишет:

Т.е. связи между получением силы Святого Духа и принятием вести 1888, судя по всему, нет.
Вы Писание принимаете? А есть связь между принятием Писания и получением силы Святого Духа?  Bы  уже получили силу?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Джаst пишет:
Цитата
Андриан пишет:

Т.е. связи между получением силы Святого Духа и принятием вести 1888, судя по всему, нет.
Вы Писание принимаете? А есть связь между принятием Писания и получением силы Святого Духа?  Bы  уже получили силу?
Ну как вам сказать..если Бог что откроет, так понимаю, а если нет, так и нет.
Но этот вопрос об излитии силы Святого Духа я понял. Поэтому я его задаю вам правильно, а вы в затруднении ответить на него.
Сила Святого Духа будет излита на тех, кто должен будет пережить самое последнее время перед пришествием Господа Христа. Это не что иное, как укрепление для детей Божиих, когда время благодати закончится.
Никакой другой цели излитие позднего дождя не преследует. И это и называется - время благопотребное.
Поэтому связывать принятие вести 1888 с излитием позднего дождя нельзя.
Даже жизнь показывает, что это напрасные ожидания.
И соответственно на ваш вопрос о том, получил ли я, ответ будет - "естественно, не получил".
Время еще не пришло для этого.
 
Цитата
Андриан пишет:

Никакой другой цели излитие позднего дождя не преследует. И это и называется - время благопотребное.
Поэтому связывать принятие вести 1888 с излитием позднего дождя нельзя.
Даже жизнь показывает, что это напрасные ожидания.
This is the message that God commanded to be given to the world.It is the third angel's message, which is to be proclaimed with a loud voice, and attended with the outpouring of His Spirit in a large measure.  {TM 91.2}Эту весть Бог повелел передать миру. Это весть третьего ангела, и она должна быть провозглашена громким голосом, ее должно сопроводить излитие Святого Духа в обильной мере. СП91
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Ну и? где излитие?
По всей видимости, там же, где и весть третьего ангела - время для нее еще не пришло.
Еще даже и вторая весть не звучала.
Изменено: "Автоматическое удаление нецензурных слов" - 14 ноя 2011 10:20:42
 
Я повторю еще раз основную мысль, поскольку она очевидно до конца не понята.

Бог обещает излить силу Святого Духа не в любой момент, а во время благопотребное. Это не я выдумал, это в писаниях так написано.
Поэтому какой бы прекрасной не была весть Дж.-Ваг., этого не достаточно для того, чтобы Бог излил Свой Дух. Необходимо еще и наступление благопотребного времени.

Я уже не беру в расчет то, что ни понимание Ваггонера, ни понимание У.Смита не было полным, о чем имеется свидетельство той же Вайт. Этого здесь мы касаться не будем.

Но в подтверждение своей мысли я хочу сказать, что несмотря на то, что весть ВАг.-Дж. была принята и принимается в том виде, как она есть, (пусть не всеми, но принимается ведь? даже здесь на форуме есть люди принявшие ее - и что?) никакого излития позднего дождя не происходит.

Ну а если я не прав, так покажите, где и когда произошло такое излитие на ваших глазах, или может вы знаете, где оно произошло, и этот факт будет решающим и прекратит всякие разногласия.
Можете?
 
Цитата
Андриан пишет:
Я повторю еще раз основную мысль, поскольку она очевидно до конца не понята.

Бог обещает излить силу Святого Духа не в любой момент, а во время благопотребное. Это не я выдумал, это в писаниях так написано.

Что такое по-твоему, Андриан, "время благопотребное"?
Что значит "благопотребное"?
 
Благопотребное - это когда урожай созрел. Т.е. когда все пророчества исполнились.
В настоящий момент этого не наблюдается. Еще пока.
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Когда наши общины смогут стать живыми? Т.е. не мёртвыми? Не даёт ли это состояние праведность Христа, когда принята в полноте и истине? Даёт. Что же надо сделать? Донести эту Весть до людей, которую дал Сам Бог.
Только тогда, когда признают себя мертвыми и смиряться.

"И смирится народ Мой...  и взыщут лица Моего"

На мой взгляд это практически невозможно. Как мне сказали несколько женщин после того, как наконец поняли, что я им говорил: "Что же мы, напрасно ходили в церковь десять лет?"  Они отказались признать себя нищими духом, со всеми вытекающими.

Если донести эту весть до людей нелицеприятно, как велит Бог, тогда однозначно возьмут на замечание и выгонят.
Ни в чем не имеющие нужды готовы слышать только нечто доброжелательное, ободряющее, значительное...
Но вообще то им все равно, что слушать, так как они приходят к Богу отдать в жертву три часа своего времени. Отсидев на скамье положенное время, они надеются за это быть удостоенными вечности.   Это повсеместное убеждение, но по большей части подсознательное.  И вот так они сидят себе, посиживают, и вдруг некто говорит: зря сидите, надо родиться свыше.  Да они сразу засыпят цитатами, оправыдывая себя и за теплость и за сидение и за все остальное, потому что гонения то еще не начались, зато когда начнутся, тогда они и воспрянут, понимаешь, и выдадут на гора пожизненную норму и веры, и верности, и святости, и благочестия, и жертвенности... А сейчас, извините, не время.

Права Елена, из некоторых общин спасуться единицы, а другие погибнут в полном составе.


Знаете, что сказал Девид Гейтс в Черновцах?   Он так мягко, очень мягко, так что никто и не обиделся, спросил... нет не спросил, он предположил, что если из всей церкви пробудится один из ста (умножим на 15 млн), то как раз будет 144 000.
И он сказал, что если один из ста пробудится, то они смогут возвестить весть всему миру.  Вот так. Он понравился мне. Он действительно христианин. Но и он отравлен вином вавилона. Понимаете, никто не понял, а что же будет с непробудившимися?  И он не сказал. Он хотел ободрить их, побудить...   Но если пробудятся ТОЛЬКО 144 000, это значит остальные НЕ ПРОБУДЯТСЯ!  ...... и ...  Никто не содрогнулся от этого будущего моря крови оставшихся непробудившимися 14 млн, 850 тыс. членов церкви.  Все были заворожены этим чудом: всего 144 000 и - ВЕСЬ мир услышит!!!!!!! Весть.

Но по его свидетельству, исходя из логики, оставшиеся  14 850 000 адвентистов  обречены на смерть.

Ну конечно он не говорил этого. Это я выдумал. Это такие кликуши как я все нападают на народ Божий.

Но быть может наоборот, быть может я не имею покоя от того, что вижу, от того, что кровь этих людей на них?

Так что Дмитрий, готовся. Я верю, что ты предан Богу но и тебе оружие пройдет душу, когда будешь поставлен перед фактом: или вместе с организацией в ад, или в одиночку на эшафот.  Если я останусь верным до конца, мы быть может встретимся там.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Привет,Прогнозз!!!
Пишете вы вроде бы как и правильно. Но однажды мы с вами общались вживую  и вы мне ответили,что рождённый от БОГа может грешить. Вот очень настораживает. Если вы так думаете до сих пор,то ничем не отличаетесь от тех кто не задумывается над тем во что уверовал,а тупо верят ,что им подают с кафедры промасоны.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Промасоны мне ничего внушить не могут.  Я с ними не общаюсь.

А жить и не грешить - это норма. Для Юношей, которые победили лукавого потому, что слово Божье непрестанно пребывает в них.  Они во Христе и Христос в них. Всегда.

А дети и отроки спотыкаются и падают постоянно. Собственно об этом и речь.

Некоторые переходят эти возрасты одним махом (Павел), другие медленно, а большинство так и остаются на первых двух ступенях.

Ты на какой?   Я лично что-то в "отрочестве" подзадержался.

Кстати, по моим наблюдениям, строгие судьи сами неисправимые грешники.

"Милости хочу, а не жертвы"

В теме "Во Христе" я это более подробно изложил сегодня.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
А и верно, если из 16 млн спасутся только 144000, то что же будет с остальным подавляющим большинством "соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса"? Или они, по-вашему, не соблюдают и не верят?...
Тогда во что вы превращаете свою церковь, в Вавилон? А милосердного Бога, отдавшего за нас Своего единородного Сына на мучительную смерть, - в жестокого и кровожадного палача?
А ведь всё это идёт от неправильного понимания пророческого символа 144.000, который есть Церковь Божия(12) - 12Х12Х1000,т.е. великое множество(Откр.7:9 и 14-17), стоящее пред Престолом и Агнцем в "белых одеждах". "Это те, которые пришли от великой скорби", за что и удостоены особой чести "пребывать НЫНЕ пред Престолом Бога и служить Ему день и ночь"!  
 
и камни говорят :D
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Какая-то е р унд а с этим форумом..айпишники светятся, это что, обязательно светить все данные?
 
Цитата
disciple пишет:
А и верно, если из 16 млн спасутся только 144000, то что же будет с остальным подавляющим большинством "соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса"? Или они, по-вашему, не соблюдают и не верят?...
Тогда во что вы превращаете свою церковь, в Вавилон? А милосердного Бога, отдавшего за нас Своего единородного Сына на мучительную смерть, - в жестокого и кровожадного палача?
А ведь всё это идёт от неправильного понимания пророческого символа 144.000, который есть Церковь Божия(12) - 12Х12Х1000,т.е. великое множество(Откр.7:9 и 14-17), стоящее пред Престолом и Агнцем в "белых одеждах". "Это те, которые пришли от великой скорби", за что и удостоены особой чести "пребывать НЫНЕ пред Престолом Бога и служить Ему день и ночь"!
Нет, не верно.

Великое множество пришло от великой скорби "и если не сократились бы те дни, то не спаслась бы никакая плоть".

"Никакая плоть" означает, что никто из верующих не остался бы для встречи Христа.  Но ради правды Своей Господь сократит те дни и потому останутся еще к Его пришествию 144000 верных.

А Великой скорбью названо время просеивания и запечатления, когда будет убиваем всякий, не принимающий начертание зверя.  Это время будет сокращено, и поэтому эти события, параллельные просеиванию, - трехангельская весть и суд над миром (ибо убиваемые миром святые и пророки, своею верой осуждают мир на смерть) будут кратки по времени.  Знать точно я не могу, но исходя из того, что суд над великой блудницей будет длиться один день (год), а этот год - время излития семи последних язв,  то предшествующее время просеиания и запечатления не должно быть намного больше. Год, два, три...?

Главным условием длительности этого времени является сила проповеди Евангелия. Если время кратко, то и сила должна быть умножена соответственно.

Услышит весь мир и каждый человек.   И каждый человек сделает выбор.
За это время первые как раз и рискуют стать последними, или вообще отпадут, потому что жечь будет сильно. Подготовка к этому времени очень важна и надо очень посиараться, чтобы выполоть все сорняки и не только, но и все семена искушений уничтожить, потому что по причине умножения беззакония  ВО МНОГИХ охладеет любовь.   Я очень боюсь этого, что это случится со мной, поэтому всегда молюсь об этом.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Великое множество пришло от великой скорби "и если не сократились бы те дни, то не спаслась бы никакая плоть".

"Никакая плоть" означает, что никто из верующих не остался бы для встречи Христа. Но ради правды Своей Господь сократит те дни и потому останутся еще к Его пришествию 144000 верных.
Так 144000 - это счастливчики, оставшиеся в живых от Великой Скорби? А "великое множество" - это те, кому не повезло, и кто жизнь свою отдал за Евангелие во время той же Великой Скорби? И где это написано? Не кажется ли вам, что в ваших рассуждениях много отсебятины, которая не находит соответствия в Слове Божием? Ну да ладно. Главное ведь в том, чтобы нам самим остаться вернымив испытании, когда бы оно для нас ни наступило...  
 
Цитата
Др. пишет:
Что означает "Автоматическое удаление нецензурных слов" вместо моего имени? С каких пор здесь на форуме имя Андриан стало ругательным? Кто ни-будь может обьяснить? :)
Наверно, по той же причине, по которой не успеваешь написать пост, как появляется тэг "нарушение!"
 
Цитата
Tikhik пишет:
тупо верят ,что им подают с кафедры промасоны.
Интересно, а кто такие "промасоны"? Про масонов слыхал, а промасонов не знаю :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика