Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147286
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25247
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293553
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160326
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12892
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10406
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373932
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50725
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96292
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74100
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32210
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10310
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175378
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19826
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65056
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12456
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18431
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27181
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36608
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35482
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10433
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9123
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12615
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85448
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15044
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25948
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5943
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3505
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11155
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Неуверенность в спасении.

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Неуверенность в спасении.
 
Цитата
esfir пишет:
Принимая Христа в свое сердце - человек меняет свое видение дальнейшей своей жизни, меняются ценности и взгляды на жизнь. Ты уже не тот кем был прежде. Отдача себя Христу- это не моментальный чувственный порыв. Это естественный результат ежедневного общения с Богом. В Слове Божьем мы находим любящего Отца. Которому мы можем доверится и в Чьи руки можем смело вручить свою жизнь.
Аминь.
«Ибо...Христос Иисус, предавший Себя для искупления ВСЕХ». 1-е Тим.2:5,6
 
Цитата
ahiles пишет:
Умение уступать, прощать, как рас и говорит, о том что в нашем внутреннем мире произошли перемены, на престол нашего "Эго" воссел Христос! И только после таких перемен, можно говорить о наличии Христа в нас!
Бог, просит не быть Христом, Бог просит облечся во Христа. Вы во Христе, только когда вы верете в это без сомнений.умаляясь до очень маленького ребенка.
А, говорить, что Христос в нас можно, только верой, в это, вы верите значит Он точно в вас.
Но, и вера не от нас, потом что даром веры наделяет Бог. Это единственное требование к нам, принять дар веры от Бога, после этого Бог дает вам Свое заверение, что вы будете  с Ним в вечности.
Если вы будете верить оглядываясь на перемены это уже не вера, а сосредоточие на себе,так как вера есть увереность в невидимом.

 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Матф.1:21)
Он спасет!
Почему же тогда так много желающих спасать себя от греха, а только потом приглашать к себе Христа?
Конечно же это гордыня, ей и спасения не надо, если она не увидит своих заслуг.
Изменено: Александр Мироненко - 10 авг 2012 00:08:29
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Ина4 пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Прийти ко Христу значит посетит крест и утвердиться в искупительной смерти Хтиста, то есть пройти дорогой Христа.
Это красивые слова, а как это вы практически понимаете?
Милосердный Господь, сегодня я пришел ко кресту и увидел, что Ты перенес ради меня, Иисус, я принимаю Твою жертву, я согласен сегодня возложить на Тебя свои запачканые грехом одежды моей праведности и и одеть святые, белоснежные одежды Твоей праведности. Я благодрен Тебе, за благодать, за то что и сегодня Твой разум будет во мне и я буду думать, как Ты, я буду чувствовать как Ты. Твой разум я свободен принять,потому что мой Отец из - за огромной любви ко мне и по моей вере в Искупителя, забрал от меня вину, осуждение и вторую смерть и возложил на Тебя мой Господь. И вся Твоя святая жизнь доступна мне. И когда Ты умер для греха, я в Тебе так же умер для греха и я твердо у верен, что я мертвый для греха и живой для Бога. Моя увереность, в моей смерти для греха не основана на моих делах, а основана на Твоей праведности.
Аминь
Первый шаг,к победе над грехом: - это приходить ко Христу ежедневно.
И когда вы приходите ко Христу и утверждаетесь в достоинствах искупительной смерти Иисуса Христа, Бог снимает с вас вину, осуждение, суд, вторую смерть.
Изменено: Александр Мироненко - 10 авг 2012 11:30:21
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Бог, просит не быть Христом, Бог просит облечься во Христа.
Поясните
   Я понимаю так- когда в нашем  сердце  на престоле  воссел Христос , тогда мы постигаем всю глубину любви :умение любить, прощать, уступать, быть терпеливыми друг к другу... И ты уже не тот кем был раньше.
И каменное сердце  исчезает, а в место него появляется плотяное в котором живет Христос.
 
Цитата
esfir пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Бог, просит не быть Христом, Бог просит облечься во Христа.
Поясните
Я понимаю так- когда в нашем сердце на престоле воссел Христос , тогда мы постигаем всю глубину любви :умение любить, прощать, уступать, быть терпеливыми друг к другу... И ты уже не тот кем был раньше.
И каменное сердце исчезает, а в место него появляется плотяное в котором живет Христос.
Люцефер облеченый Божьим светом и Бог прибывал в нем, он имел плотяное сердце.
Когда же он востал против Бога его сердце стало каменым.
Обьлечся в Христа, значит верой принять Христа в нас и мы будем облечены в Христа и будем иметь плотяное сердце пока Христос живет в нас.
Поэтому и слава от победы над грехом принадлежит только Христу.
Видете насколько мала роль человека в победе, а правельнее сказать этой роли нет вообще.
Только люди ставящие себя выше Христа, только они видят свои заслуги,: Ну, хоть бы маленькую частичку славы урвать для себя, думают они.
Проповедуя ложное Евангелие, мы говорим, что Бог сделал Свое, а все остальное зависит от вас.
Изменено: Александр Мироненко - 10 авг 2012 13:07:10
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
esfir пишет:
И каменное сердце исчезает, а в место него появляется плотяное в котором живет Христос.
Сначало Христос через веру входит в каменное нищее духом сердце, и делает его плотьяным.
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:8)
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Бог разберется с грехами в вашей жизни.
И как Он это будет делать?
Он будет прибывать в вас, через Его Духа.
Он будет давать вам ежедневно разум Христов.

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%BB%D0%B8%­D0%BD%D0%BA&fr=web_videorb#s=mailru&i=mail/nataliyabuslova/216/515&d=333730147&sig=e9676f2745
Изменено: Александр Мироненко - 10 авг 2012 15:02:42
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
ahiles пишет:
Мы здесь рассуждаем о каком усилии идет речь, чтобы приобрести Царство Божье, и вы правильно подметили: Наше усилие необходимо для того, чтобы ВЕРИТЬ .
Тут речь об усилии вы ведете.
Но если вы поймете Чьей Силой  приобретается Царство Божье, то воистину можно говорить, что разум Христов действует в вас.
А если вы себя увидите себя в Римлянах 3 : 10-18, можете считать себя нищим духом.
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф.5:3)





(Рим.3:10-18)

как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего;

никто не ищет Бога;
все совратились с пути,

до одного негодны;
нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают;

яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)
Изменено: Александр Мироненко - 11 авг 2012 10:11:28
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Люцефер облеченый Божьим светом и Бог прибывал в нем, он имел плотяное сердце.
Опять отсебятину здесь пишите не приводя цитат из писания??? Люцифер не имел БОГа в сердце,так как он был творение.Что бы БОГ пребывал в сердце творения ,надо этому творению родиться Свыше. Люцифер не имел сердца плотяного так как он есть ангел-дух.  
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Бог разберется с грехами в вашей жизни.
И как Он это будет делать?
Он
будет прибывать в вас, через Его Духа.
Он будет давать вам ежедневно разум
Христов.
Это вы заблуждения раскольника Линка здесь продвигаете? По писанию БОГ с грехами не разбирается.ОН их только может уничтожить и очистить человека от грехов ,если человек этого захочет. И очищает от грехов БОГ человека по его вере в искупительную жертву ИИсуса и ЕГО драгоценную кровь ,которой грехи и омываются. А прибывать в человеке БОГ будет лишь тогда ,когда человек будет уже очищен и облечётся в белые одежды праведности Божьей.И то это доступно при условии ревнования человека о Духе Божьем.Просит надо Бога ,что бы ОН вселился в моё сердце!!!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
"Вера Рима состоит в том, что мы должны быть чистыми и святыми для того, чтобы Бог жил с нами.    Вера же Иисуса состоит в том, что Бог должен жить с нами и в нас для того, чтобы мы были святыми и чистыми." Джоунс (ОП)

"От вечности Божий замысел состоял в том, чтобы каждое сотворенное существо — от светлого святого серафима до человека — было храмом, обителью Творца. В результате грехопадения человек перестал быть храмом Божьим. Омраченное и оскверненное злом человеческое сердце уже не отражало славу Божью, но через воплощение Сына Божьего намерение Неба исполнилось.    Бог обитает в человеческом естестве, и через спасительную благодать сердце снова становится Его храмом. Бог намеревался сделать храм в Иерусалиме местом постоянного свидетельства о высоком предназначении человека. Но иудеи утратили понимание значения этого здания, которым так гордились. Они не покорились Духу Божьему и не стали святым храмом Его. Дворы Иерусалимского храма, превращенные в обыкновенный базар, точно отображали состояние храма сердца, оскверненного чувственными удовольствиями и греховными помыслами. Очистив храм от торгующих и покупающих, Иисус заявил, что Его цель — очистить сердца от осквернения грехом, явленным в низменных желаниях, эгоистичных похотях, вредных привычках, растлевающих душу." ЖВ162
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
Tikhik пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Люцефер облеченый Божьим светом и Бог прибывал в нем, он имел плотяное сердце.
Опять отсебятину здесь пишите не приводя цитат из писания??? Люцифер не имел БОГа в сердце,так как он был творение.Что бы БОГ пребывал в сердце творения ,надо этому творению родиться Свыше. Люцифер не имел сердца плотяного так как он есть ангел-дух.
А, Бог имеет сердце?
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
А, Бог имеет сердце?
Читайте библию,там написано. Или хотя бы по симфонии посмотрите.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
А, Бог имеет сердце?
Читайте библию,там написано. Или хотя бы по симфонии посмотрите.
Когда Иисус Христос живет в нас, мы узнаем, что Бог Праведен и Справедлив и волю Бога мы будем искать в наших умах. Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия.
Если мы не будем противиться, то Иисус настолько сольется с нашими помыслами и целями. Настолько Он приведет наше сердце и ум в согласие со Своей волей, что повенуясь Ему, мы будем исполять ничто иное, как свои желания.
Иисус очень близко сольется с нашими мыслями и нашими стремлениями, так что вы будете следовать вашими побуждениями и нести Его волю.
Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
Когда вы облекаетесь в разум Иисуса,
мы получаем Его мысли,
мы получаем Его чувства,
мы получаем Его побуждение.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Мы искуплены от греха смертью Иисуса.
Но подготовка нас к жизни на Небесах будет происходить в жизни Иисуса приходящая в нас.
посмотрите в верх и восхвалите Бога.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Именно Христос оказался Тем Камнем, на Ком было вырезано наше начертание, наш грех, и Он его уничтожил! Человек ничего для этого не сделал и сделать не может! Об этом чудном Евангелии напоминает Ангел живущим на земле. Эта добрая весть для всех людей, забывших о благодати Божьей и пытающихся своими силами заглушить разрушенный реактор своего сердца, выбрасывающий смертельные вещества. Все, принявшие эту добрую весть, звучащую миру, в благодарности склоняются перед своим Творцом и Искупителем, поклоняясь Ему!
Н.  Линк
http://mynashli.ru/index.php/slovo-pastora/articles/318-fukusimanashey-dushi.html
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Именно Христос оказался Тем Камнем, на Ком было вырезано наше начертание, наш грех, и Он его уничтожил!
Александр!
Будет для Вас лучше , если вы прекратите читать Линка и его заблуждения. Это все равно что читать предания старцев и фарисеев.
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Именно Христос оказался Тем Камнем, на Ком было вырезано наше начертание, наш грех, и Он его уничтожил!
Александр!
Будет для Вас лучше , если вы прекратите читать Линка и его заблуждения. Это все равно что читать предания старцев и фарисеев.
Спасибо за заботу, если ваши слова не осуждение, в чем я сомневаюсь.
Но, спешу вас успокоить, так как Сам Христос открывает мне, что и где читать.
Изменено: Александр Мироненко - 15 авг 2012 11:22:07
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Цитата
Efim пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Именно Христос оказался Тем Камнем, на Ком было вырезано наше начертание, наш грех, и Он его уничтожил!
Александр!
Будет для Вас лучше , если вы прекратите читать Линка и его заблуждения. Это все равно что читать предания старцев и фарисеев.
Спасибо за заботу, если ваши слова не осуждение, в чем я сомневаюсь.
Но, спешу вас успокоить, так как Сам Христос открывает мне, что и где читать.
Автор: Николай Линк
Материалы видеоцикла "Севастопольские встречи"
Слушаете Ефим, может  Господь откроет вам глаза.
http://mynashli.ru/index.php/slovo-pastora/video/193-sevastopolskie-vstrechi-1.html
Изменено: Александр Мироненко - 15 авг 2012 11:38:02
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Спасибо за заботу, если ваши слова не осуждение, в чем я сомневаюсь.
Бог Вам судья, но если Вы сомневаетесь , Ваше "Спасибо" остается тоже под сомнением.
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Спасибо за заботу, если ваши слова не осуждение, в чем я сомневаюсь.
Бог Вам судья, но если Вы сомневаетесь , Ваше "Спасибо" остается тоже под сомнением.
Вы неразглядели глвного, что Николай Линк проповедует Весть1888, и что делает очень последовательно и со знанием дела, что говорит о том, что его наставник непосредственно Христос.
Теперь подумайте, кто желал бы ему заткнуть рот?
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Efim пишет:
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Спасибо за заботу, если ваши слова не осуждение, в чем я сомневаюсь.
Бог Вам судья, но если Вы сомневаетесь , Ваше "Спасибо" остается тоже под сомнением.
Почему вы судите Николая Линка?
Где хотя бы ваши доказательства, его недоброй воли?
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Слушаете Ефим, может Господь откроет вам глаза.
http://mynashli.ru/index.php/slovo-pastora/video/193-sevastopolskie-vstrechi-1.html
Глаза мне Библия открывает и Дух пророчества. Посмотрел что Вы мне предложили здесь.
На 7-8 минуте цитирует еще одного раскольника Сергея Серого, а с 9-ой минуты говорит что "мы не должны спасаться и никого спасать- это задача Бога". Потом после 10 минуты  говорит что "Бог всем говорит : перестаньте о спасении думать, я Вашу проблему решил, что беспокоитесь." Потом рассказывает что когда он 25 лет был пастором - сомневался "то ли я проповедую ?".
Куда тебя этот пастырь доведет , не знаю .
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Посмотрел что Вы мне предложили здесь.
На 7-8 минуте цитирует еще одного раскольника Сергея Серого,
Расколники они, кого или чего?
Может раскольники: -
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откр.3:14-16)
Изменено: Александр Мироненко - 15 авг 2012 20:45:39
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Efim пишет:
Потом после 10 минуты говорит что "Бог всем говорит : перестаньте о спасении думать, я Вашу проблему решил, что беспокоитесь
Правильно говорит, потому что, если я переживаю за свое будущее, то как можно назвать меня верующим, если Бог уже совершил на кресте все для меня, то есть Бог вменил мне Свою праведность и в дальнейшем, по Его Слову свершится спасение до конца.
Авраам верил, а Бог исполнил обещенное.
Мы будем верить в искупительную смерть Христа, а Бог исполнит обещеное.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Efim пишет:
мы не должны спасаться и никого спасать- это задача Бога".
Все дела человека покрты грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)
Или вы все таки знаете кого то, кто праведный?
Это Бог обетая в человеческой плоти, спасает людей, я никогда не поверю тому, кто этого
не понмает, что он встретил Христа.
Изменено: Александр Мироненко - 15 авг 2012 21:31:52
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
В Своей Нагорной проповеди Христос учит нас не заботиться (см. Мтф 6: 25-34) Чтобы так жить нужна вера. Читая эти слова без веры, мы всегда будем путаться в понятиях.
Мы отметили, что вера категория духовная. Большинство же пытаются, принципы, о которых говорит Христос в Нагорной проповеди, осуществлять на душевно-телесном уровне.
Тогда это превращается в непосильный долг, и, чтобы хоть как-то осуществить это, люди создают систему и правила, чтобы жить по Писанию, предписывая их другим.
Богу противны наши дела, продиктованные суеверием. Ему не нужны наши дары, наши жертвы, наши богослужения, праздничные собрания, если они не исходят из веры!
Н.Линк.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
«Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра...» (Ис 26:3).


Посмотрите, что говорит Библия о том, где нужно искать Бога? Ни в храме, ни в какой-то церкви, ни в какой-то религиозной конфессии, Бог пребывает в каждом человеке благодаря Христу, Его воплощению. Но Его необходимо найти в себе, а без веры это невозможно. Без веры мы будем просто религиозными людьми, отправляющими свои религиозные культы как язычники. Если же мы Его ищем там, во внутренности нашей, т.е. в духе, Он даст нам найти себя. Но если мы ищем Его на уровне душевно-телесном — никогда не найдем. Там, суеверие, порождающее страх,
Н. Линк.
Изменено: Александр Мироненко - 16 авг 2012 07:49:48
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Бог уже совершил на кресте все для меня, то есть Бог вменил мне Свою праведность и в дальнейшем, по Его Слову свершится спасение до конца.
Вы хотите сказать, что от человека ничего не зависит, что он 100%-спасен, что ему Библию читать не надо, сидеть и ждать Второго пришествия? Это по Вашему почти также как в католической церкви - ильдульгенцию купил, значит спасен и набудущие грехи и креститься не надо.
И для кого тогда Иисус Христос говрил слова-поручения: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа," (Матфея 28:19).
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Александр М. !
Утренние чтения на сегодня "Маранафа. Господь грядет" как раз в тему .
Спасение день за днем

«Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть» (1 Кор. 10:12)

Падение Петра было не мгновенным, а постепенным. Самонадеянность привела его к убеждению, что он уже спасен, и шаг за шагом он стал опускаться вниз, пока не отрекся от своего Господа. Мы никогда не можем вполне положиться на самих себя и думать, живя здесь, что мы ограждены от искушения. Принявшие Спасителя, каким бы искренним ни было их обращение, никогда не должны говорить или чувствовать, что они спасены/Это вводит в заблуждение. Каждый человек должен питать надежду и веру, но даже когда мы отдаем себя Христу и знаем, что Он принимает нас, мы не застрахованы от искушения... Только тот, кто перенесет испытание, получит венец жизни (см. Иак. 1:12).

Человеку, принявшему Христа и в первом порыве говорящему: «Я спасен», грозит опасность уповать на собственные силы... Нам дано увещание: «Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть» (1 Кор. 10:12). Единственный путь к безопасности — постоянное недоверие к себе и осознание зависимости от Христа.

Есть много людей, которые исповедуют Христа, но так никогда и не становятся зрелыми христианами. Они признают, что человек пал и ослабел во всех отношениях, что он не способен к моральному совершенствованию, но, рассуждают они, Христос понес всякое бремя, страдание, жертву, так позволим Ему и дальше нести это все. По их мнению, им остается только одно — верить, но Христос сказал: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мф. 16:24)...

Нам никогда на следует почивать на лаврах и прекращать движение вперед, говоря: «Я спасен». В противном случае стремление бодрствовать, молиться, прилежно двигаться вперед к высшим идеалам угасает. Ни одни освященные уста не произнесут этих слов, пока не придет Христос и мы не войдем через ворота в Божий город. Тогда с полным правом мы сможем воздать славу Богу и Агнцу за вечное избавление. [25]
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика