Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147286
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25247
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293553
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160327
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12892
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10406
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373932
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50725
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96292
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74101
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32210
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10311
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175379
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19827
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65056
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12456
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18432
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27182
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36608
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35482
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10433
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9123
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12615
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85448
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15044
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25948
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5943
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3505
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11155
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Число 144 000 буквально или символически?

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Число 144 000 буквально или символически?
 
Цитата
elderalex пишет:
минуя труды
не напрягайся...лучше на вопросы к тебе ответь

Цитата
elderalex пишет:
Павел и Иоанн призывают первых христиан к совершенству во Христе. Если бы этого было невозможно достичь, Бог не говорил бы об этом через Апостолов. Бог дает повеления только те, которые МОЖНО исполнить.
Кто то утверждает, что этого нельзя было достичь? Может просто были какие-то факторы влияющие на эту возможность?
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Сделал как АМА предложил, прочитать красное подряд в его посте выше, определение 144000 мне понравилось!!!

так говорит Господь
человека, в котором был бы Дух Божий?
Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда.
вот я!
ты человек Божий, и что слово Господне в устах твоих истинно.
сошел огонь Божий с неба
я иду
я возжелал повелений Твоих
видит доброе во всяком
кого Мне послать?
пошли меня.
Человек Сей был Сын Божий.
совершен
Побеждающему
 
Цитата
Джаst пишет:
elderalex пишет:
Павел и Иоанн призывают первых христиан к совершенству во Христе. Если бы этого было невозможно достичь , Бог не говорил бы об этом через Апостолов. Бог дает повеления только те, которые МОЖНО исполнить.
Так и вы почитайте -представте -поверте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:11)

Если вы утверждаете, это каждый день, вы будете почитать себя какими?
Мертвыми для греха,
несмотря на то, как вы это чувствуюте.
И вы также будете почитать себя какими?
Живыми для Бога,
не потому, что вы чуствуюте немного праведнее сегодня,
но потому что Иисус Христос умер и востал опять.
Потому, что мы знаем теперь,если это произошло с Иисусом, Бог это засчитал и вам.

Нам нужно за это браться каждый день.
Недостаточно даже ходить в церковь и слушать это.
Только если с нас сната вина, осуждение, только тода мы свободны принять разум Христа и исполнить закон.
Изменено: Александр Мироненко - 10 апр 2012 12:21:11
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
AMA пишет:
Евангелие Царствия - это не проповедь о человеке каким он был
И не проповедь о человеке какой он есть
Соглашусь с первыми двумя предложениями, а с последними двумя не могу согласится!

Цитата
AMA пишет:
Это даже не проповедь о Боге

Это понимание того кем человек может стать – последовав за Христом
Такие  фразы без объяснения, просто озвучив, нельзя говорить. У каждого из нас в голове свое понимание истины, и это хорошо. Главное, чтобы у нас всех был один Дух для понимания этих истин. Который расставляет все по полочкам!    По этому если можно, чуть разъясни, что вкладываешь в эти слова - "Это даже не проповедь о Боге"?
Изменено: ahiles - 20 апр 2012 14:24:03
 
Пока рождаются мысли, хотел бы подметить такой не маловажный момент в Слове Божьем! Вот стихи:

Бытие 1 глава
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
[url][/url]27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
[url][/url]28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
[url][/url]29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
[url][/url]30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
[url][/url]31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Если читать сначала 1 главу, мы видим как Бог творит одним только Своим словом - "И сказал Бог, и сотворилось";
Но читая дальше, и дойдя до 26 стиха, ракурс чуть меняется или дополняется. Здесь уже становится заметно, что  к словам: "И сказал Бог", добавляются слова: "сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему". Видно как Бог с кем-то ведет диалог , есть общение!

Но если - эти стихи читать еще на фоне поднимаемых нами тем, где главный фон: "Заговор который начался на небе, продолжается здесь на земле" и мы знаем с вами кто автор. Можно предположить, что  Бог сознательно озвучивает свой план творения, со словами: И сказал Бог: "сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему", что бы враг изначально знал, что человек создан как внешне, так и внутренний, готов к духовной войне - между "добром и злом"!

Но открыв двери для греха, человечество утратило "Образ Бога", но на кресте Христос дал всем без исключения право, восстановить тот утерянный "Образ Бога в человеке"!
Изменено: ahiles - 20 апр 2012 15:39:36
 
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. (1-е Иоанна 4:15)

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий в человеческом теле, Который добровольно отдал свою жизнь за наши жизни.
Кто исповедует, а не тот кто поднимает руки вверх и говорит Бог наполни меня и дай мне силы боротся со грехом, нет кто исповедует Иисуса, тому Бог обещал прибывать в нем, это обещение получения, через Духа Святого живого Иисуса Христа в вас.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
               Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)
купить у Меня золото, - это веру Христа, но нужна валюта, чтобы купить.
Где заработаем валюту?
Думаю здесь: -
Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:2-4)
Рассуждение о праведности Бога или тоже что искать правды Его, - это хорошая наша работа, чобы зарабатать валюту.
Матф.6:33 Ищите же
прежде Царства Божия и
правды Его, и это все
приложится вам.
Реальность познания Иисуса начинается, с того, что это все не обо мне или как хорошо я делаю или как не хорошо я делаю.
Это все об Иисусе, как хорошо Он сделал.
Изменено: Александр Мироненко - 24 апр 2012 10:40:31
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Вопрос: Как складывается число 144000 ?
Ответ: Cразу скажу это число символическое, показывающее полноту спасёных:
Ответ: 12 * 12 * 1000 = 144000 , То есть : Откр 20:12 умноженное на Откр 20:14 * Числа 1:16 или Числа 31:4,5
Подробнее [url=http://russiancenters.com/RC/Revelation-video/Entries/2011/10/29_48._Otkrovenie144.000.html]здесь[/url] в Центре духовного просвящения. (в первых 15 минутах Виталий Олийник об этом говорит)
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
AMA пишет:
по символизму
как числу - символизм как спасенье - это вы хотите сказать ?"
Это не я говорю, а смотреть проповедь по привиденной мной ссылке надо - он так говорит, не я .
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
AMA пишет:
ненависть как признак
ну, быть нелюбимыми - это легко ;)
дискуссионная статья [URL=http://tolkoveruy.ru/blog/Ideas/do-we-need-the-holidays/]Нужны ли нам праздники?[/URL]
 
Цитата
Efim пишет:
Ответ: 12 * 12 * 1000 = 144000 , То есть : [url=http://bble.ru/Откр+20.12]Откр 20:12[/url] умноженное на [url=http://bble.ru/Откр+20.14]Откр 20:14[/url] * [url=http://bble.ru/Числа+1.16]Числа 1:16[/url] или [url=http://bble.ru/Числа+31.4,5]Числа 31:4,5[/url]
Нашел ошибку у себя .Глава не 20 Откровения, а 21 должна быть... Если Модератор может исправить , то исправьте . А это удалите .
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоанна 4:23,24).
Дух и истину нельзя отделять друг от друга. Потому что во всех вероучениях свой дух, а вот истина только пока у Церкви АСД...
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:
Дух и истину нельзя отделять друг от друга. Потому что во всех вероучениях свой дух, а вот истина только пока у Церкви АСД...
Истина - Христос.
И познать Истину не хватит вечности.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Истина - Христос.
И познать Истину не хватит вечности.
В курсе , об этом и Е.Уайт тоже писала ...
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
........
Изменено: удален - 13 мар 2014 12:54:46
 
Цитата
AMA пишет:
. . следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел .. . – это ЕДИНСТВО
Здесь стоит слово "следуют" - значит идут за Христом.
Вот и вопрос, как и куда Христос идет, посредством чего осуществляется это движение?
 
Для меня твой рассказ тоже ЗНАМЕНИЕ!
 
Цитата
Efim пишет:
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. ( Иоанна 4:23,24 ).
А как и что значит поклоняться Богу в духе и истине?
Что такое истина, как она открыта в Библии?
 
Цитата
Ина4 пишет:
А как и что значит поклоняться Богу в духе и истине?
Что такое истина, как
она открыта в Библии?
В Библии слово "истина" встречается 34 раза. Вот некоторые из них, которые не надо объяснять .
Пилат сказал Ему: что есть истина? ... (Иоанна 18:38)

 
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоанна 1:17).
 
Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина. (Исаии 11:4,5).
 
А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. (Иеремии 10:10)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоанна 8:32).
 
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанна 14:6).

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоанна 17:17).
 
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. (1 Иоанна 5:6).
 
Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - (Ефесянам 4:20-21).
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. ( Иоанна 8:32 ).
Благодарю вас за ответ, вот обобщение  основных 5 истин.

-1) -Бог - Отец - есть ИСТИНА . Иер.10:10 .
- 2)- Сын Божий - есть путь , ИСТИНА и жизнь .Ин.14:6 .
- 3) - Дух Святой - Дух ИСТИНЫ .Ин. 15:26 .
- 4) - ЗАКОН БОЖИЙ - есть ИСТИНА . Псал. 118:142 .
- 5) - Слово Божие - есть ИСТИНА . Ин. 17 : !7 .

А поклоняться Богу в духе = значит разумом, сознанием, в мыслях.

А как вы понимаете вопрос, на который не отвечает ама:

- что значит, что "они следуют за Ним, куда бы ОН ни пошел?"
 
Если вы хотите иметь Духа Святого в себе, чтобы живой Христос обетал в вас, вы пройдете дорогой Христа, вы признаете, что Иисус есть Христос, Сын живого Бога, который родился от женщины, Который умер и воскрес на третий день.
Вы исповедуюте это и вы будете благодарить Бога и Божий ответ прейдет и Христос будет обитать в вас.
Так учит учение апостолов.
Идти дорогой Христа, - это ежедневно умирать со Христом на кресте.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Ина4 пишет:
-1) -Бог - Отец - есть ИСТИНА . Иер.10:10 .
- 2)- Сын Божий - есть путь , ИСТИНА и жизнь .Ин.14:6 .
- 3) - Дух Святой - Дух ИСТИНЫ .Ин. 15:26 .
- 4) - ЗАКОН БОЖИЙ - есть ИСТИНА . Псал. 118:142 .
- 5) - Слово Божие - есть ИСТИНА . Ин. 17 : !7 .

А поклоняться Богу в духе = значит разумом, сознанием, в мыслях.
Есть такие слова: "Познайте Истину и Истина сделает вас свободными"!

Для себя все сказанное суммирую так, Истина - это личность, заметьте речь идет не "узнайте истину" а "познать истину", это разные понятия. По этому только одна единственная личность в лице Христа, может сделать нас свободными.

Такой же принцип относится к "праведности", мы задаем вопросы, как это понимать, что это такое? Мне ближе по Духу: Праведность - это личность - "Иисус Христос"!
Изменено: ahiles - 20 июл 2012 10:54:20
 
Цитата
ahiles пишет:
Такой же принцип относится к "праведности" , мы задаем вопросы, как это понимать, что это такое? Мне ближе по Духу: Праведность - это личность - "Иисус Христос"!
А в Библии сказано: "В сем будет праведность наша, если мы будем стараться
исполнять все заповеди пред лицом Господа, Бога нашего, как ОН заповедал нам"
Втор.6:25.
 
Цитата
Ина4 пишет:
А в Библии сказано: "В сем будет праведность наша, если мы будем стараться
исполнять все заповеди пред лицом Господа, Бога нашего, как ОН заповедал нам" Втор.6:25 .
В греческом оригинале звучит так:  И милость будет нам, если сохраним все заповеди эти перед Господом Богом нашим...

Прошу обратить внимание  - сохранить заповеди!
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Если вы хотите иметь Духа Святого в себе, чтобы живой Христос обетал в вас, вы пройдете дорогой Христа, вы признаете, что Иисус есть Христос, Сын живого Бога, который родился от женщины, Который умер и воскрес на третий день.
Это очень мелкое понятие, знать только то, что что Иисус есть Христос, Сын живого Бога, который родился от женщины, Который умер и воскрес на третий день.

СЫН БОЖИЙ - есть образ Бога невидимого, рожден прежде всякой твари
ИМ СОЗДАНО ВСЕ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:
престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли = ВСЕ ИМ и для НЕГО создано,
И ОН есть прежде всего, и все ИМ стоит...
"Кол.1:14-17.

Так что всем Великим Планом Спасения от начала грехопадения в Эдеме -
руководит и практически исполняет Сын Божий.

Сын Божий дает Ною весть о потопе.
Сын Божий выводит Израильский народ из Египетского рабства в столпе облачном и огненном.
Сын Божий дает на Синае Моисею каменные скрижали, где Его рукой начертаны 10 заповедей.
А когда пришла полнота времени (Гал.4:4)- Сын Божий ОСТАВИЛ СВОЙ ПРЕСТОЛ НА НЕБЕ,
и ВОПЛОТИЛСЯ в человеческую плоть, чтобы выполнить МИССИЮ ИСКУПЛЕНИЯ грешников.


И теперь после Своего вознесения ОН служит в небесном храме Первосвященником,
ходатайствуя за Свой народ перед Своим Небесным Отцом. Евр.4:14-16.
А нам открывается в вестях, которые несут 4 небесных Ангела з книги Откровения 14:6-12. 18:1-4.

"Ибо если мы знали Христа во плоти, то ныне уже не знаем"
2Кор.5:16.
Сына Божьего нужно знать, как Бога - Слова (Ин.1:1-4.), чтобы все слова Его "от Альфы до Омеги"-
стали нашей плотью, воплотились в нас, знать с какой вестью ОН сегодня обращается к нам.
 
Цитата
ahiles пишет:
В греческом оригинале звучит так: И милость будет нам, если сохраним все заповеди эти перед Господом Богом нашим ...

Прошу обратить внимание - сохранить заповеди!
Хорошо, обращу на это внимание, но сущность от этого НЕ меняется,
нужно помнить, соблюдать , хранить в сердце Закон Божий, по которому будем судимы.

Да и Закон Божий - Закон свободы.

Иак.1:25. "Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем,
тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании."
Изменено: Ина4 - 20 июл 2012 15:12:44
 
Цитата
Ина4 пишет:
А как вы понимаете вопрос, на который не отвечает ама:

- что значит, что "они следуют за Ним, куда бы ОН ни пошел?"
Мне нравится как сильно Елена Уайт написала в :
"Свидетельства для церкви т.2, стр. 635"
Христос, и притом распятый, должен стать темой наших размышлений, чтобы пробуждать глубочайшие чувства нашей души. Истинные последователи Христа всегда будут ценить великое спасение, которое Он совершил для них, и следовать за Ним, куда бы Он ни пошел. Они будут считать для себя высокой честью нести бремя, возложенное на них Христом. Только во свете креста мы сможем правильно понять ценность человеческой души. Люди, за которых умер Христос, настолько ценны, что Отец удовлетворен лишь бесконечной ценой, которую Он заплатил за спасение человека, отдав Своего Сына на смерть ради его искупления. Какая премудрость, милость и любовь явлены здесь во всей их полноте! Цену человека можно узнать, только поднявшись на Голгофу. Постигая тайну креста Христова, мы можем правильно оценить человека.

Какое ответственное положение занимают те, кто объединяется с Искупителем мира в деле спасения людей! Эта работа требует самоотречения, жертвенности, человеколюбия, настойчивости, мужества и веры. Но у тех, кто трудится в слове и учении, нет плода благодати Божьей в сердце и жизни, у них нет веры. Вот почему их труд приносит такие ничтожные результаты. Многие братья, называющие себя служителями Христа, проявляют потрясающее равнодушие, видя, как необращенные люди, окружающие их повсюду, движутся к погибели. Служитель Христа не имеет права наслаждаться жизнью; он не может не переживать о том, что его проповедь истины не имеет силы и потому не трогает сердца. Ему следует прибегать к молитве и неустанно трудиться и молиться. Те, кого не волнует полное отсутствие духовных благословений, кто не желает ревностно бороться за эти благословения, тем самым соглашаются отдать победу сатане. Необходима настойчивая, все превозмогающая вера. Божьи служители обязаны установить тесные партнерские отношения с Христом и подражать Его примеру во всем: в чистоте жизни, в самоотречении, в человеколюбии, усердии и настойчивости. Им нельзя забывать, что если они хотя бы в чем-то не выполнят своего долга, то однажды увидят в памятной книге запись, в которой осуждается их жизнь и дела.

"Свидетельства для проповедников, глава 9 стр 212"
Пусть те, на кого Бог возложил большую ответственность, полностью осознают, что они – последователи Великого Вождя – Христа, и пусть не руководствуются в своих действиях влечениями своего плотского темперамента. Мы будем в безопасности только тогда, когда посвятим себя Богу, и будем надеяться на Иисуса, искренне стремясь выполнить Его план. Люди могут избрать в путеводители различные источники света, но есть только один Светильник, за Которым они смогут следовать безопасно. Проверяйте себя: следуете ли вы за Иисусом, куда бы Он ни пошел? Пусть никто не идет впереди Христа , но ждет, пока не услышит повеление: "Следуй за Мной".

Прочитай еще раз , а потом и еще ;)
Изменено: Efim - 20 июл 2012 21:11:33
С уважением к Вам.

“Праведный верою жив будет...(Библия,Евреям 10:38).”
 
Цитата
Efim пишет:
Прочитай еще раз , а потом и еще
Можно и 10 раз прочесть и остаться на том же месте.

Что значит "прийти ко Христу"? - это значит принять весть для своего времени
Сын Божий - это Бог СЛОВО - Логос - Весть (Ин.1:1-4.)
Верный народ Божий всегда знал вестевое имя Сына Божьего, всегда спрашивал об этом.

2Кор.5:16. "Поэтому отныне мы никого НЕ знаем по плоти,  
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем"

Знание Христа только по плоти уже не имеет никакого значения,
нужно знать Христа в вести, в вестевой плоти.

Вспомним Миллеровское время - Филадельфию, звучит 1-я Ангельская весть.
Но Господь допустил двойное разочарование и ....
Многие вернулись в свои бывшие церкви,,,,, - вестью 2-го Ангела все протестантские церкви
объявлены Вавилоном за их двойное падение.

И только маленькая горсточка Филадельфийского периода из 7-и человек,
подверженная критике и насмешкам...твердо верила и исследовала пророчества...
Вот этому верному остатку Господь и посылает новую весть...весть 3-его Ангела  
и этот маленький остаточек верных образует начаток церкови АСД с пророчицей Е.Вайт.
Вот что значит следовать за Христом, куда бы ОН ни пошел и НЕ разочаровываться в пророчествах.

А уж через 70 лет наступил экзамен на верность Закону Божьему и основам Адвентизма и ....
Руководство отступило, приняв декларацию о несении воинской повинности в угоду кесарю.

И тогда Господь посылает опять бодрствующему верному остатку уже новую весть 4-го Иного Ангела,
для разоблачения этой тьмы блуда с кесарем и отступлению от Закона Божьего.
Вот теперь и надо бодрствующим, искренним душам следовать за этой вестью
 
Мы не умираем для греха борясь против греха, стараясь быть лучше.

Мы умерли для греха приходя ко Христу каждый день нашей жизни, это шаг веры.

Слава Богу! Господь благ!
Смерь для греха важнейшее исповедание верующего, показывающее, что он идет дорогой Христа.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
Когда вы облекаетесь в разум Иисуса,
мы получаем Его мысли,
мы получаем Его чувства,
мы получаем Его побуждение.
Мы должны дать разрешение Богу принести опять сегодня, разум Иисуса и желать думать Его мыслями, и тогда новое измерение открывается в нашей жизни
Когда мы облекаемся в разум Иисуса,
Он настолько сольется с нашими помыслами и целями, что даже думая нашими мыслями на самом деле мы думаем Его мыслями.

Получение разума Иисуса Христа осуществляется приходом ко Христу ежедневно и Святой Дух пребывает в вас.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика