Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147288
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25250
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293559
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160333
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12894
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10410
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373952
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50729
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96295
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74105
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32213
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10315
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175412
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19838
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65096
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12461
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18455
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27188
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36612
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35492
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10441
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9132
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12620
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85452
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15048
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25955
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5946
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3508
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11158
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Диалоги...

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Диалоги..., сюда попадают сообщения пользователей ведущих общение на тему не отвечающую заявленной в форуме
 
Цитата
Tikhik пишет:
Возьмите их в долю-получите отзыв и сразу всё у вас получится.
Как можно делить шкуру неубитого медведя?...
 
Цитата
Прямо-таки заговор молчания!
Вряд ли Василий Костюк вам что-то может сказать..не настолько стар он, чтобы помнить даже 70е годы..Жупана не знаю, но думаю, что и он не старше. Вам нужно обращаться к тем, кто уже на пенисии сейчас. Причём звонить, имейлы там вряд ли помогут. Свяжитесь с Л.Нейкурс, может она что вспомнит. Или по крайней мере скажет, к кому можно обратиться с этим.
 
Цитата
disciple пишет:
Цитата
Tikhik пишет:
Возьмите их в долю-получите отзыв и сразу всё у вас получится.
Как можно делить шкуру неубитого медведя?...
Кастюк с Крупским друзья. Один звонок Крупского в источник жизни и книга готова.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
disciple пишет:
Цитата
prognozz пишет:
А какая разница? Ты опять свою "афрографию" включил?
Странно! Вопрос о Вечере Господней вылился в перебранку между адвентистскими сайтами... Где же благоговение, где страх Господень, где, наконец, братская любовь, о которой так много писал апостол Павел, а апостол Иуда называл Вечерю Господню вечерей любви?!
А вы адвентусвидео считаете адвентистским сайтом? Скорее всего это умко был. А он просто "постебаццо прикшол".
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
disciple пишет:
Adventusvideo вполне подходит под это определение. От вас они отличаются только тем, что не признают Е.Уайт пророком и критикуют коррумпированное церковное руководство. В остальном такое же болото, в котором они барахтаются без надежды когда-либо из него выбраться... В каком-то смысле они больше адвентисты, чем официальные АСД.
Я писал вам про проблемы с адекватным  восприятием. Эти сатанисты с адвентусвидео ничего общего с адвентизмом не имеют.Они отщепенцы от АСД. Критика коррумпированого рук-ва-это всего лишь малая йота.  Они называют АСД вавилоном и попросту занимаются КЛЕВЕТОЙ  Божьей церкви и её пророка-УАЙТ. Они попрали основные доктрины АСДкоторые даровал Своей церкви ИИсус!!!
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
Tikhik пишет:
Я писал вам про проблемы с адекватным восприятием. Эти сатанисты с адвентусвидео ничего общего с адвентизмом не имеют.Они отщепенцы от АСД. Критика коррумпированого рук-ва-это всего лишь малая йота. Они называют АСД вавилоном и попросту занимаются КЛЕВЕТОЙ Божьей церкви и её пророка-УАЙТ. Они попрали основные доктрины АСДкоторые даровал Своей церкви ИИсус!!!
Церковь перестаёт быть Христовой, если Его место в ней занимают лжепастыри, то самое коррумпированное руководство, богом которых является маммона. Я бы советовал вам не оскорблять верующих во Христа, даже если они не входят в АСД. Это гнусно. Вы же не называете православных или баптистов "сатанистами". Если адвентусвидео - "отщепенцы от АСД", то вы кто, исключённый из членов её руководством, над которым и вы позволяете себе иногда насмехаться. Я, как и вы, общался с Лещинским и иже с ним и признаю их право на собственное мнение и в отношении церкви АСД, и её "пророка" Е.Уайт. Кстати, именно она, а не Христос, "даровала АСД основные доктрины", что они и сами признают в своём церковном руководстве.
 
Цитата
disciple пишет:
Церковь перестаёт быть Христовой, если Его место в ней занимают лжепастыри, то самое коррумпированное руководство, богом которых является маммона.
Не хотел я отвечать на ваш противоречивый пост. Но всё же... Ну не все же коррумпированные .Или вы уже провели личное расследование  и сделали вывод,что абсолютно все в АСД служители коррумпированы?  Как вы написали мне выше ,что это гнусно  оскорблять верующих во ХРИСТА и наговаривать на них. Церковь не перестаёт быть ХРИСТОВОЙ из-за греховности её служителей.Откровение Иоанна читали давно. Ведь церковь-это не только служители,но и ученики ИИсуса.

Цитата
disciple пишет:
Я бы советовал вам не оскорблять верующих во Христа, даже если они не входят в АСД. Это гнусно. Вы же не называете православных или баптистов "сатанистами".
Оставьте ваш субтективный негатив при себе.Советы раздавайте,когда их у вас просят. Если  по-вашему церковь перестаёт быть ХРИСТОВОЙ из-за грехов служителей,то не перестают ли быть верующими во ХРИСТА умка и его  клика из-за своих гнусных поступков??? может ли верующий во ХРИСТА  обзывать ближнего своего дураком и др. словами???
Цитата
disciple пишет:
Вы же не называете православных или баптистов "сатанистами
Они не претендуют на носителей и открывателей  истины  как эти форумчане.
Цитата
disciple пишет:
Если адвентусвидео - "отщепенцы от АСД", то вы кто, исключённый из членов её руководством, над которым и вы позволяете себе иногда насмехаться.
Я кто??? Я жертва диотрефа. Но ни в коем случае не очерняю АСД и не называю её вавилоном,как это делают ваши братья с адвентусвидео. Так же это ваша ложь. Я никогда не насмехался  над руководством АСД.

Цитата
disciple пишет:
Я, как и вы, общался с Лещинским и иже с ним и признаю их право на собственное мнение и в отношении церкви АСД, и её "пророка" Е.Уайт. Кстати, именно она, а не Христос, "даровала АСД основные доктрины", что они и сами признают в своём церковном руководстве.
Признайте право  и моё и  членов АСД верить в то,что Уайт -это Божий пророк.И через неё БОГ формировал некоторые доктринальные моменты.Не гнусно ли вы поступаете унижая наши чувства. Ведь и ваш отец верил в то.во что верим мы. Хоть ради памяти вашего отца не клевещите на церковь которой он посвятил всю свою жизнь.
Р.С. Видно близко вы бесов подпустили,что они так могут помутить ум человека который с молоком матери впитал доктрину АСД.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Да верьте вы во что хотите! ... Когда Бог хочет наказать человека, Он отнимает у него разум.
 
Цитата
disciple пишет:
Да верьте вы во что хотите! ... Когда Бог хочет наказать человека, Он отнимает у него разум.
Это вы типа про меня написали? Но разве человеку лишённого БОГОМ разума возможно такое написать,что я написал???
Да и вообще ,БОГ никого и никогда разума не лишает.БОГ даёт людям разум и способствует его развитию. А лишают рассудка людей бесы,которых подпускает к себе человек своей склонностью ко злу.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
У нас порой, друзья, такие лица,
Как будто бы Христос и не воскрес,
Как будто б Он остался в той гробнице
И не достигнуть нам теперь небес…

Сестра моя, что смотришь ты уныло?
Где радость твоя, брат, скажи мне где?
Христос воскрес, Он не лежит в могиле,
Спасенье подарив тебе и мне!

Лишь от сознанья, что нас ожидает,
Хочу я радостно хвалу Христу воспеть,
Ведь Он так любит и не покидает,
Как можно унывать нам и скорбеть?

Я понимаю, всякое бывает
И не всегда легко вперёд идти,
Но Иисус Своих не оставляет,
А продолжает на руках нести.

Ты просто упади в Его объятья,
Ему доверься и вперёд иди.
И пусть ещё так много не понять нам,
Господь усмотрит, что там впереди.

Нам нужно верить, горячо молиться.
И пусть хвалу поют Ему уста,
Чтоб радостью светились наши лица
И отражали Господа Христа!
i.jpeg (8.07 КБ)
 
Цитата
fliakhavets пишет:
Итак, я снова повторю, что, независимо от того, что Господь говорит, и когда Он говорит, что бы Он ни говорил, мы, веруя как Авраам, отвечаем: " Аминь. Господи, я верю этому. Это так." Затем Он говорит вам, что вы праведны. И вы праведны.
Так то оно так брат, да только не все так просто.
Вы допускаете стандартную ошибку в вопросах праведности по вере. Сосредоточившись только на одной стороне медали а в вопросе праведности по вере их две.
Первая сторона это та о которой вы говорите: Верою в заслуги Христа мы приобщаемся к Его благодати, о чем говорит Рим.5.1-21 но вот знаете Павел то на этом не останавливается. А дальше есть Рим.6.1-23 а потом Рим.7.1-25 почитайте внимательно что там написано. И вот когда вы подойдете к Рим.8.1-14 и вникните о чем там говорится, то вы поймете что просто верить в заслуги Христа и больше ничего не делать - равно как и не знать Его.
Ибо оправдавшись верою мы получаем мир и надежду как Павел пишет Рим.5.1-2 и это есть вменяемая праведность.
Но дальше он говорит о наделяемой праведности которая есть производная от первой Рим.8.1-14 и если мы не производим эту вторую за счет первой, то там так и написано Рим.8.9 мы не принадлежим Ему.
Изменено: sonm - 14 мая 2013 10:41:38
Хотелось бы еще больше знать :)
 
Цитата
sonm пишет:
Но дальше он говорит о наделяемой праведности которая есть производная от первой [url=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/52/8.1-14]Рим.8.1-14[/url] и если мы не производим эту вторую за счет первой, то там так и написано [url=http://bibleabout.info/ru/bible/rus/52/8.9]Рим.8.9[/url] мы не принадлежим Ему.
Прокомментируйте пожалуйста результаты этого исследования.

"При подготовке этой книги автор провёл в 1976 г. в Соединённых Штатах обширное исследование среди студентов семинарии. Одиннадцать школ были опрошены с помощью анкеты со множественным выбором. Вопрос 6 звучал так:
Принятие меня Богом на последнем суде будет основано на
a) моём характере,
b) характере, который Христос выработал во мне,
c) прощении грехов.
66% студентов семинарии адвентистов седьмого дня при университете Эндрюс, которые заполнили эту анкету, дали ответ (b): "характере, который Христос выработал во мне".
Нетрудно понять этот ответ студентов семинарии адвентистов седьмого дня, когда редактор одной из ведущих церковных газет пишет следующее:
"Все мы предстанем пред последним судом, когда Бог, Ветхий Днями, сядет на престоле вершить вечную справедливость, и все когда-либо жившие на земле, должны будут явиться перед Ним.
Будем ли мы признаны виновными в тот ужасный день? Или мы встретимся с Судьёй праведным, будучи освобождёнными от наших грехов и имея чистую жизнь?..."
Вы это имели ввиду в своем сообщении?

 
При подготовке этой книги автор провёл в 1976 г. в Соединённых Штатах обширное исследование среди студентов семинарии. Одиннадцать школ были опрошены с помощью анкеты со множественным выбором. Вопрос 6 звучал так:
Принятие меня Богом на последнем суде будет основано на
a) моём характере,
b) характере, который Христос выработал во мне,
c) прощении грехов.
66% студентов семинарии адвентистов седьмого дня при университете Эндрюс, которые заполнили эту анкету, дали ответ (b): "характере, который Христос выработал во мне".
Нетрудно понять этот ответ студентов семинарии адвентистов седьмого дня, когда редактор одной из ведущих церковных газет пишет следующее:
"Все мы предстанем пред последним судом, когда Бог, Ветхий Днями, сядет на престоле вершить вечную справедливость, и все когда-либо жившие на земле, должны будут явиться перед Ним.
Будем ли мы признаны виновными в тот ужасный день? Или мы встретимся с Судьёй праведным, будучи освобождёнными от наших грехов и имея чистую жизнь?...
 
Цитата
atom пишет:
Прокомментируйте пожалуйста результаты этого исследования.
Так я уже и прокомментировал, чего же вы еще хотите, что бы я пустился в полемику?
Хотелось бы еще больше знать :)
 
Цитата
solo пишет:
Молимся ли мы о "лидерах" чтобы у них открылись уши чтобы слышать? Или же Бог и в этом случае будет действовать через "низы"?
Вы думаете, что лидеры Церкви АСД, являясь лидерами, т.е. пасторами, т.е. наставниками Церкви, т.е. посвятившие время и силы изучению Слова и донесению этого слова до Церкви, и вы думаете, что эти лидеры стали лидерами без водительства Святого Духа? Вы исходите из того, что лидеры Церкви не понимают Писание? Не понимают Дух Пророчества? Не понимают духовного состояния "стада"? Тогда как они стали лидерами? Как стало возможным, что лидеры Церкви нуждаются в наставлении и молитве "низов"? А может ситуация выглядит по-другому? Может лидеры поменялись местами? Может лидеры это те, кто видит, кто понимает себя и "стадо" и понимает, что в Божьей Церкви есть неверующие лидеры, неверующие пасторы, неверующие члены Церкви? Сегодня как никогда ранее стало реальностью видеть и слышать проповеди и поступки неверующих лидеров. Вы можете обвинить меня в критике Церкви. Вы боитесь критики? Можно вас спросить: Иисус боялся критики? Как критиковали Его? Что о Нем говорили лидеры Церкви?
Итак, я считаю, что призыв молиться о лидерах церкви - это хитрая уловка самих лидеров Церкви. Они прекрасно понимают ситуацию. Они не глухие и не слепые, как вам кажется. Это проблема начинается со времен Каина. Он все прекрасно понимал. Он знал волю Господа. Он знал, что ожидает от него Господь. Думаю, что отличить того, за кого нужно молиться от того, за кого молиться уже не нужно - это отношение его к тому что находиться в центре всего богослужения. Что является средоточием собрания.  Обратите внимание, что камень-краеугольный, избранный, драгоценный  находиться "на Сионе" (1.Пет.2:6,7). Тому, кто находиться на Сионе невозможно обойти этот камень. Он находится так, что его невозможно не видеть! Камень сегодня "лежит" по среди наших общин. Все, кто приходят на Сион "запинаются" об него.  Когда мы собираемся на общее собрание, то мы собираемся "на Сионе" и там обязательно присутствует Краеугольный Камень. И Петр в 7 тексте открывает нам глаза: "Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна"  Заметьте, что в глазах неверующих жителей Сиона он уже потерял ценность. Уже нет слов "драгоценный, избранный".
Спрошу еще более конкретно. Все современные лидеры АСД когда-то были светскими людьми. Язычниками. И что привлекло их на "Сион" как не Драгоценный, Избранный камень? И что случилось, что сегодня, по прошествии времени за них нужно молиться? Как и почему они потеряли из вида драгоценность, избранность?
Сегодня ситуация в Церкви такова, что все лидеры имеют образование! Без образования не можешь быть пастором. А для того, чтобы стать администратором еще нужен опыт работы в церковной организации. И лидером становятся не вдруг. Лидера готовят. И пройдя скрупулезную подготовку и тщательный отбор - становятся лидерами. И вдруг, вы обнаруживаете, что за них нужно молится!!! А где вы раньше были? Теперь уже поздно. У современного лидера (пастора, администратора) есть мощный стимул не слышать ваши молитвы. Какой? Подумайте. Посмотрите  на финансовые проблемы общества. Посмотрите на зарплаты и пенсии людей вокруг себя. А затем спросите у лидера Церкви о его зарплате или пенсии. Как вы думаете - сколько пенсий получает ваш друг в мире? А сколько пастор пенсионер? Вот где причина того, что ваши молитвы за лидеров остаются без ответа.  
Пример из моей жизни.
Пастор пенсионер мешал пастору общины. Возникали постоянные конфликты. Пастор обратился к руководителям вышестоящего звена - в унион. Там выслушали пастора и дали такой ответ: если еще пенсионер будет тебе мешать мы лишим его пенсии.
Я не знаю в каких случаях государство может лишить пенсии своего гражданина. Но сам факт такой возможности говорит о многом. И если сегодня руководители Церкви могут с легкостью лишить пастора пенсионера пенсии, то как вы думаете стоит поступать этому пенсионеру пастору? Будет он слушать ваши призывы? Как он отнесется к вашим молитвам?
Еще пример из моего опыта. Когда я стал членом АСД и мне предложили должность в одном из подразделений всемирной Церкви АСД. Не пасторскую должность. И когда я увидел, что многие хозяйственные вопросы в Церкви решаются подобно как в мире. Чуть-чуть нечестно. Чуть-чуть завуалированно. И я стал задавать вопросы моему начальнику (президенту униона). И в минуты отчаяния он восклицал: "Ах, как рано мы тебя приблизили! Как рано..."
 
 
Кто здесь правит этим форумом? Это уже вызывает подозрение и очень серьезное.

Админ удаляет посты

[url=http://xn--l1abcl.com/download/file.php?id=38&filename=%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%B904.PNG&mode=view]Последний удаленный пост[/url]

[url=http://xn--l1abcl.com/download/file.php?id=40&filename=%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%B9.PNG&mode=view]Пост №109[/url]
[url=http://xn--l1abcl.com/download/file.php?id=39&filename=%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%B903.PNG&mode=view]Пост № 113 и 114[/url]
Хотелось бы еще больше знать :)
 
Это уже становиться похожим на Адвентусвидео,
Хотелось бы еще больше знать :)
 
Это был мой последний пост на этом форуме.

[url=http://xn--l1abcl.com/download/file.php?id=41&filename=%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%B907.PNG&mode=view]Последний пост[/url]
Хотелось бы еще больше знать :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика