Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147288
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25250
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293559
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160333
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12894
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10410
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373952
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50729
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96295
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74105
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32213
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10315
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175412
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19838
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65096
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12461
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18453
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27188
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36612
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35492
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10441
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9132
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12620
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85452
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15048
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25955
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5946
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3508
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11158
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Встреча Елены Уайт с умершим мужем

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Встреча Елены Уайт с умершим мужем
 
Цитата
Андрей Б. пишет:
Цитата
Инок пишет:

Ваша Елена Уайт была слабой, эмоционально неуравновешенной женщиной. Если бы у ней была бы возможность попить галоперидола, то и не было бы никаких АСД. Вот что я про вашу Е.Уайт думаю.

Думаю, если бы у вас была возможность делать то, что угодно вашему духу, никаких АСД тоже уже не осталось бы. Это очень печально, Инок...

Хотя, возможность такая у вас еще будет! Но я от сердца не желаю вам выступить в такой роли.

И очень хочется Вам, Андрей, тратить время на разборки со слугой сатаны?..
Sola SCRIPTURA
 
Цитата
Юрий  Симонов пишет:
слугой сатаны?

Слуги сатаны - это все, кто не соглашаются с АСД? Бедный вы человек, страшен для вас мир, в котором вы живете.
 
Цитата
Инок пишет:
Ваша Елена Уайт была слабой, эмоционально неуравновешенной женщиной. Если бы у ней была бы возможность попить галоперидола, то и не было бы никаких АСД. Вот что я про вашу Е.Уайт думаю.

Боюсь, что Вы, Инок, знакомы с работами Е.Уайт только по некоторым спорным местам из ее трудов, прочитанным на сайтах ее ярых противников. А Вы бы почитали "Путь ко Христу" или "Желание веков" самостоятельно, с молитвой.

Инок, а Вы сами верующий или просто любите поспорить с теми, кто не придерживается общепринятых традиционных религиозных норм? Я знаю одного "верующего", который сказал о себе: "я православный, но атеист", Вы не из таких? Если нет, то попробуйте почитать то, что я Вас прошу. Попросите Бога о защите, если это не от Него, и ничего не бойтесь. Откройте сердце перед Богом, не перед людьми.

Мой опыт знакомства с Е.Уайт таков. Еще до знакомства с АСД я в течении почти года читал православную литературу и Новый Завет. Каждое воскресенье и даже чаще посещал церковь. Была у меня маленькая книжечка "Советы старца христианам живущим в миру" и очень она мне нравилась, поскольку давала ответы на сложные вопросы простым языком. Для меня это было особо важно, т.к. я только начинал свое знакомство с духовным миром. Мне тогда казалось, что лучше чем говорилось в ней не скажешь.

Когда я оказался на Библейских курсах АСД, я прочитал книжку "Как научиться молиться" Г.Куна. Книжка мне очень понравилась, но мое особенное внимание привлекли иногда встречающиеся короткие высказывания с подписью Е.Уайт. Читая их, я вновь был готов сказать, что лучше не скажешь, причем все прежде прочитанное не шло в сравнение. Позже я был очень удивлен, узнав, что автором этих высказываний была женщина...

Цитата
Иоан.1:46
Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.

Цитата
"Желание веков":

«На другой день Иисус восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа, и говорит ему: иди за мною. Филипп повиновался и также стал Его соработником.

Филипп позвал Нафанаила, который был свидетелем того момента, когда Иоанн Креститель указал на Иисуса как на Агнца Божьего. Нафанаил же, увидев Иисуса, был разочарован. Возможно ли? Этот Человек, весь вид которого выдает в нем труженика из бедного сословия, - Мессия? Но не мог он и отвергнуть Иисуса, потому что слова Иоанна глубоко запали ему в сердце. [140]

Когда Филипп отправился искать Нафанаила, тот в тихой роще размышлял над вестью Иоанна и над пророчествами о Мессии. Он молил о том, чтобы ему было открыто: действительно ли Тот, о Ком пророчествовал Иоанн, является Избавителем. И в ответ на молитву Дух Святой почил на нем, заверяя, что Бог посетил Свой народ и воздвиг «рог спасения» для него. Филипп знал, где его друг, и нашел Нафанаила молящимся под смоковницей. Они часто молились вместе в этом тихом зеленом убежище.

Весть: «Мы нашли Того, о Котором писал Моисей в законе и пророки», - прозвучала для Нафанаила прямым ответом на его молитву. Но Филипп, вера которого была еще не тверда, добавил с сомнением: «Иисуса, сына Иосифова, из Назарета». В сердце Нафанаила снова возникло предубеждение. Он воскликнул: « Из Назарета может ли быть что доброе?»

Филипп не стал с ним спорить. Он сказал только: «Пойди и посмотри». Иисус, увидев приближающегося к Нему Нафанаила, приветствовал его так: «Вот, подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства». Удивленный, Нафанаил воскликнул: «Почему Ты знаешь меня?» Иисус ответил: «Прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницей, Я видел тебя».

Этого было достаточно. Божественный Дух, Который дал свидетельство Нафанаилу в его уединенной молитве под смоковницей, ныне говорил с ним устами Иисуса. Хотя Нафанаил сомневался и имел некоторое предубеждение, он пришел ко Христу с искренним желанием познать истину, и теперь его желание исполнилось. Его вера превзошла веру того, кто привел Его к Иисусу. Он сказал: «Равви! Ты - Сын Божий, Ты - Царь Израилев».

Если бы Нафанаил обратился, за наставлением к раввинам, он никогда не обрел бы Иисуса. Только лично познакомившись с Ним и самостоятельно приняв решение, он смог стать Его учеником. Так случается и сегодня со многими, кого предрассудки удаляют от блага. Все было бы совсем по-другому, если бы они «пошли и посмотрели». [141]

До тех пор пока люди доверяются человеческим авторитетам, они никогда не придут к спасительному познанию истины. Подобно Нафанаилу, каждый человек должен изучать Слово Божье самостоятельно и молиться о том, чтобы Святой Дух просветил его. Увидевший Нафанаила под смоковницей увидит и нас в наших потаенных местах молитвы. Ангелы из обителей света никогда не оставят тех, кто смиренно просит о Божественном руководстве.
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Цитата
Инок пишет:
Сами придумали, сами обиделись.
Буду только рад своей ошибке, друг.
А вы бы прислушались к совету Ивана, а? Попробуйте, с Господом ведь ничего не страшно. Все испытывайте, хорошего держитесь. Помните, что обещал Иисус своим ученикам? "и если что смертоносное выпьют, не повредит им". Если применить это обетование в отношении "духовного яда", то христианам незачем бояться ереси. Притом, Дух Святый никогда не приходит так, как бы это хотелось людям. "Дух дышит, где хочет" (Ин 3:8). Он Сам избирает Себе пути. "И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками".
Изменено: "Автоматическое удаление нецензурных слов" Б. - 1 сен 2011 19:33:06
 
Вы ребята поднимаете щум на пустом месте. Многим людям снятся их умершие родственники. И что с того? Они что все спиритисты? Бред.
 
Цитата
Многим людям снятся их умершие родственники. И что с того? Они что все спиритисты? Бред.

нет они не как не спириты.
значение слово спирит - дух.
спиритический сеанс - это сеанс общения с духом и при этом неважно с каким.

Но как в большестве незрелых и подверженных дегродационому настрою умов нежелающих о чем либо поразмышлять а привыкших думать шабланами спирит  и спиртизм это только связаное со злом как и пример тому слово СЕКТА - означающее собой не больше не меньше а только такое детское понятие как ШКОЛА.

Цитата
Получается снова Вайт противоречит истине (библии) своими категоричными высказываниями. Сколько ее версий по этому вопросу и все мимо. Да...сколько еще таких заблуждений основанных на категоричном мнении Вайт...

очень странно тот ли это Афонасий писал?????
Какаято раздвоенность личности...
 
Джаст, а почему тебе небыло так смешно когда разбирали это на моем форуме?
Почему ты не заступился за ВЕСНИЦУ?

Инок маловато знает потому окромя этого Сна нечего не привела.
А какой " Анегел" - спирит сказал Вайт что часть людей из конференции встретят живыми Христа часть сгниет и часть получит удар язвами?

Это ведь не сон!!!

Да еще вопрос.

Каккой спирит ей сказал чтоб человек проповедующий истину о нечистой пище должен закрыть свой рот это написано в 1 томе свидетельст.

А вот еще каким спиритом (духом) была движима Вайт при вот таком высказывание...

Мне было показано, что тебе не надо было проявлять сочуствие к Е. Позиция, которую ты занял в отношении него, ослабила твое влияние и сильно повредила делу Божьему. Церковь не может протягивать руку общения брату Е. Он поставил себя в такое положение, когда Церковь не может ему помочь. Его надо лишить права голоса и участия в Вечери. Он бросил вызов свету и истине, упрямо шел своим путем и отказался выслушивать обличение. Он следовал наклонностям своего испорченного сердца, нарушал святой Закон Божий и опозорил дело истины для настоящего времени. Если даже он сердечно покается, Церковь должна оставить его наедине с собой, Если он будет взят на Небо, пусть он спасается в одиночку без общения с Церковью. На нем всегда должно оставаться постоянное порицание от Бога и Церкви, чтобы нравственные нормы не были повержены в прах. Господь не одобряет твоей позиции в этих вопросах. Свид. Том 1 Ст 215 Орг.



А её муж срисовывал картины с картин других людей занимаясь такимже плогиатом как и его жена(хотя вероятней всего что он за неё все это и делал и списывал) и притом изкажая эти картины сатанискими символами.

Муж Вайт как и она сама впрочем как и большая часть АСД отрицали божественность Христа, и Вайт может приняли Божественность Христа потому как это становилось все болиие модно, она ведь и писала только модные вещи на которых и зарабатывала...
 
Вот есть хороший разбор письма.



1.Муж Е.Уайт умер. Она скорбит и не очень желает куда нибудь ездить.
Почему ей не явился Бог, как ето всегда бывало и не сказал очень просто:
"Елена, твой муж умер от перенапряжения, посему ты должна себя поберечь, ведь ты мне еще нужна."
Такой ответ на ее молитву был бы понятен и не вызывал бы дискусий. Неужели Бог так маскируется чтобы его дети немогли Его разпознать и спорили бы, оскорбляя друг друга.
Теперь о сне.
Е.Уайт видит своего покойного мужа, который сидит возле нее на повозке. Почему никто из вас не обратил внимание на простую вещь:
От кого после своей смерти Дж.Уайт узнал о причине своей смерти, от кого он получил наставление меньше трудится на Божьей ниве?
Давайте рассмотрим суть сказоного етим покойником.
1. Он перетрудился и умер потому что не берег свое здоровье. Не осуждает ли он етим Бога, Который не заботился о его здоровье ведь потерял он его не на стройке домов для богачей а на Божьей ниве.
2. Ему обидно, что члены церкви не оценили его труд.Для кого же он трудился и от кого ожидал награды?
3. Он сожалеет о том что так усердно трудился потому рано умер.
Видно, что для него смерть не была приобретением, а жизнь в теле и то имущество , которое он оставил.
4. Он просит Елену дать слово, что она не будет ездить на встречи и не будет трудится голосом, но пером на побережье океана.Можно ли во свете Евангелия, жизни Апостолов и пророков сказать, что в етих словах Дж.Уайта есть хоть капля истины? Его слова показывают, что Бог в его жизни отсуствовал, потому он умер не по Божей воле, а через усердный труд, о котором жалеет.
Убежден, что в облике Дж.Уайта Елене явился дьявол, потому что настоящий Дж.Уайт не говорил бы етих слов.
Кто из Божьих детей жалел перед смертью о своем труде на ниве Божией?
Петр,Павел,мой дед, погибшый в 40 лет в ужасных мучениях в концлагере,мой брат умершый в 37 лет? они жалели о том, что мало сделали для проповеди и радовались тем, что смогли сделать.
Теперь самый важный вопрос:
С кем после своей смерти мог общатся муж Уайт? Возможно ли ето? Возможно ли после смерти расуждения и анализ жизни? Есть ли в Библии хоть один пример, чтобы на молитву кого нибудь Бог отвечал в образе умершего родственика? Кому присуще принимать облик мертвых?
Притча о богаче и Лазаре здесь вообще ни при чем. Етой притчой Христос показал будущее, которое ожидает неправедных богачей и праведных нищих после их воскресения и даже после Тысячелетного царствия.

От умершого мужа Е.Уайт исходила настойчивая просьба к жине: "Пожалей себя, да не будет с тобою того, что стало со мной" Не у знаете ли голос сатаны, который говорил устами живого Петра, а что удевительного в том, что он говорил устами мертвого Джеймса. Е.Уайт нужно было сказать во сне:
" Отойди от меня сатана..."

Ведь Бог ее избрал, как немощный сосуд, чтобы показать, что она может зделать Божией силой. Ей нужно было много трудится, а не отдыхать на побережье океана, Божьи пророки будут отдыхать под пальмами на новой земле.
Скорее всего етот сон о мертвом муже Е.Уайт выдумала, чтобы иметь повод меньше трудится, в противном случае он дан ей дьяволом.
 
Разбор Письма от умки
Цитата
Несколько дней спустя я умоляла Господа дать мне свет в отношении моего служения.
этим самым она подчеркивает что сон неслучаен
Цитата
Он был очень бледен, но спокоен и невозмутим.
странное подчеркнутое замечание(аки труп)
Цитата
Отец, я видела тебя умершим, Я видела, что тебя похоронили.
тоесть реально осознает что разговаривает с мертвецом
Цитата
Неужели Господь сжалился надо мной и позволил тебя вернуться ко мне снова, и мы будем трудиться вместе, как и предназначалось?» Он выглядел очень опечаленным. Он сказал: «Господь знает, что лучше для тебя и для меня.
тоесть разговор реально с трупом и отвечает реально осмысленный труп осозновая себя мертвецом и она осознает его мертвецом
Цитата
что на этих собраниях они возлагали на нас тяжкие бремена, которые мы в своем возрасте не могли уже нести без вреда для себя. Они никогда не узнают результата этого длительного напряжения для нас.
о каком возрасте идет речь?

принаписании этого письма ей было 53, и это 1881 а ездила она еще раньше. не сильно ли себя они любили? заметте что её обвенили что она возжелала сильно легкой жизни сидя в Калифорнии на своей ВИП виле и это ей предьявили после 1888 года и она тогда поехала в Австралию. Что-то тут какаято неувязочка с возросным истощением.

Цитата
Бог мог бы предоставить им нести те бремена, которые мы несли годами. Наши душевные силы постоянно находились в напряжении, а наши братья недооценивали наши движения и не понимали, как эти трудности ослабляли силу нашего сердца.
я тоже такое могу написать и буду со своей колокольн прав.
Цитата




Я совершал ошибки, величайшей из который было позволить моим симпатиям к людям Божьим брать на себя работу, которую создавали для меня другие. «Теперь, Эллен, тебя будут просить как и прежде, желая, чтобы ты посетила важные встречи, как было раньше. Но представь этот вопрос Богу и не давай ответ на самые настойчивые приглашения. Твоя жизнь держится, как будто она подвешена на нить. У тебя должен быть спокойный отдых, свобода от всяких волнений и от всех неприятных забот.
я пашу с 14 лет и у меня было только несколько раз спокойного одыха и то не больше недели, а эта женщина даже не обременяла себя своми собственными детьми а одавала их на целые года на воспитание чужим людям.
Цитата
Он смотрел на меня умоляюще и сказал, "Ты ведь не будешь пренебрегать этими предостережениями, Эллен?
Цитата
Наши люди никогда не будут знать, преодолевая какую немощью мы трудились, чтобы служить им, потому что наши жизни были вплетены в продвижение работы, и Бог знает все это. Я сожалею, что сочувствовал этой работе так глубоко и трудился необоснованно много в чрезвычайных ситуациях, независимо от законов жизни и здоровья.
Где такое пишет хоть кто-то из Апостолов?
Это слова именно человека а не Ангела послоного Богом.
Трудились ли они Больше чем Креститель и жили ли они хуже чем он или ОН?
Цитата
Бог не требовал, чтобы мы несли такое тяжелое бремя, а многие из наших братьев так мало. Мы должны были отправится на Тихоокеанское побережье прежде, и посвятить наше время и силы литературной работе (writing).
а почему не на близний Восток?
Потому что на тихо акеанском побережье Калифорнии лучьше?
Цитата
Согласна ли ты это сделать теперь?
я согласен!
как я еже давно жочу одохнуть.

Цитата


Будешь ли ты, покуда твои силы не восстановятся, взяв перо, писать о тех вещах, которым мы так долго не могли уделить время, и отложишь любую спешку в сторону (make haste slowly)? возьмите свою ручку и выпишите эти вещи, которые мы так долго ожидали, и медленно поторопились? Есть важные предметы, в которых нуждаются люди. Пусть это станет твоим главным занятием. Ты должна будешь и говорить что-то людям, но избегай обязанностей, которые людьм должны будете говорить некоторых с людьми, но избежать обязанностей, которые так повредили нам (borne us down).

"Хорошо", сказала я,
это просто вытребывание клятвы что именно так и будешь делать.
Цитата
"Джеймс, останься теперь навсегда со мной, и мы будем трудиться вместе. " Он ответил: "Я оставался в Батл-Крике слишком долго. Я должен был отправится в Калифорнию больше года назад. Но я хотел помочь работе и учреждениям в Батл-Крике. Я сделал ошибку. Твое сердце отзывчиво. Ты будешь склонна делать те же самые ошибки, которые я сделал. Твоя жизнь может быть полезной для Божьего дела. О, какие драгоценные предметы Бог дал мне, чтобы я нес их перед людьми, драгоценные сокровища света!"
и к чему это ответ
к тому что нужно одыхать в Калифорни и не заморачиваться проблемами Бател Крика
Цитата


Я проснулась. Этот сон казался мне настолько реальным! Теперь Вы сами можете увидеть и понять, почему я не чувствую себя должной отправится в Батл-Крик с целью принять на себя обязанности на Генеральной конференции. У меня нет никакой обязанности присутствовать на Генеральной конференции. Бог запрещает это мне. И этого достаточно.
Бог ли запретил ей это?
И что Бог ей сказал ехать на Калифония бич и не напрягатся.
 
Да через сны Бог вел Иосифа мужа Марии.
ему яслялись духи, Ангелы, спириты, от Бога и через эти (сон как сон как вы говорите) вели его и Христа.

Друга Иова тоже повели через сонвивое состояние дух спирит ангел от сатана
 
какие вы все смелые когда вас стадо :(
 
Яма с грязью для пророка

Цитата
umka пишет:

Вот есть хороший разбор письма:
"...Ведь Бог ее избрал, как немощный сосуд, чтобы показать, что она может зделать Божией силой. Ей нужно было много трудится, а не отдыхать на побережье океана, Божьи пророки будут отдыхать под пальмами на новой земле...
...Скорее всего етот сон о мертвом муже Е.Уайт выдумала, чтобы иметь повод меньше трудится, в противном случае он дан ей дьяволом..."

"Меньше трудиться"? "Отдыхать под пальмами"? И это "хороший разбор письма"? Это яма с грязью.
В письме приведена мотивация данного совета: заниматься тем, что поручено Богом,
а не тем, что возложено, "добрыми братьями" из ГК.

Цитата
Инок цитирует:

Мы должны были отправится на Тихоокеанское побережье прежде, и посвятить наше время и силы литературной работе (writing)...
Таким образом, ты сможешь работать, когда твои силы вернутся, а пока ты можешь сделать больше своим пером, чем голосом...
Будешь ли ты, покуда твои силы не восстановятся, взяв перо, писать о тех вещах, которым мы так долго не могли уделить время, и отложишь любую спешку в сторону (make haste slowly)? возьмите свою ручку и выпишите эти вещи, которые мы так долго ожидали, и медленно поторопились? Есть важные предметы, в которых нуждаются люди. Пусть это станет твоим главным занятием.
(Manuscript Releases: Vol. 10, стр. 38-40. MR 781. Letter 17, 1881 To W. C. White, September 12, 1881. )

С каких это пор ты стал защищать "добрых братьев" из Батл-Крика?
Или Ирод с Пилатом примирились?

Цитата
Иер.38:6
Тогда взяли Иеремию и бросили его в яму Малхии, сына царя, которая была во дворе стражи, и опустили Иеремию на веревках; в яме той не было воды, а только грязь, и погрузился Иеремия в грязь.
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Цитата
umka пишет:
какие вы все смелые когда вас стадо  
Ну что умко и сюда пришол свои порядки устонавливать.
Мне зоблакировал вход на твой сайт.Боишься за свою репутацию и своих приспешников.
Я писал,что Крупский по сравнению с твоей гегемонией отдыхает.
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Ваня а ответить аргуменны ведать как всегда слабо.
Цитата
В письме приведена мотивация данного совета: заниматься тем, что поручено Богом,

каким богом?

повторюсь а то у тебя онемение глаз
А какой " Анегел" - спирит сказал Вайт что часть людей из конференции встретят живыми Христа часть сгниет и часть получит удар язвами?

Это ведь не сон!!!

Да еще вопрос.

Каккой спирит ей сказал чтоб человек проповедующий истину о нечистой пище должен закрыть свой рот это написано в 1 томе свидетельст.

А вот еще каким спиритом (духом) была движима Вайт при вот таком высказывание...

Мне было показано, что тебе не надо было проявлять сочуствие к Е. Позиция, которую ты занял в отношении него, ослабила твое влияние и сильно повредила делу Божьему. Церковь не может протягивать руку общения брату Е. Он поставил себя в такое положение, когда Церковь не может ему помочь. Его надо лишить права голоса и участия в Вечери. Он бросил вызов свету и истине, упрямо шел своим путем и отказался выслушивать обличение. Он следовал наклонностям своего испорченного сердца, нарушал святой Закон Божий и опозорил дело истины для настоящего времени. Если даже он сердечно покается, Церковь должна оставить его наедине с собой, Если он будет взят на Небо, пусть он спасается в одиночку без общения с Церковью. На нем всегда должно оставаться постоянное порицание от Бога и Церкви, чтобы нравственные нормы не были повержены в прах. Господь не одобряет твоей позиции в этих вопросах. Свид. Том 1 Ст 215 Орг.



А её муж срисовывал картины с картин других людей занимаясь такимже плогиатом как и его жена(хотя вероятней всего что он за неё все это и делал и списывал) и притом изкажая эти картины сатанискими символами.

Муж Вайт как и она сама впрочем как и большая часть АСД отрицали божественность Христа, и Вайт может приняли Божественность Христа потому как это становилось все болиие модно, она ведь и писала только модные вещи на которых и зарабатывала...
 
Цитата
umka пишет:
А какой " Анегел" - спирит сказал Вайт что часть людей из конференции встретят живыми Христа часть сгниет и часть получит удар язвами? Это ведь не сон!!!

Какой ангел? Точно не знаю, но, возможно, тот же, что передал Ионе:
Цитата
...еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! (Ион.3:4)

И т.д. и т.п.
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Цитата
umka пишет:
Джаст, а почему тебе небыло так смешно когда разбирали это на моем форуме?

Почему ты не заступился за ВЕСНИЦУ?
Я всегда улыбаюсь видя  потуги уничтожить её влияние .
Она не нуждается в защите, более того я думаю, что чем больше вы ее там "разносите" тем больше её читают :)
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Взято из выше приведенной цитаты
Цитата

Учение о посмертном существовании человека подго¬товило путь современному спиритизму. Если умершие до¬пущены к общению с Господом и святыми ангелами и наде¬лены знаниями, намного превышающими те, которыми они обладали в жизни, то почему бы им не возвратиться на зем¬лю ради просвещения и наставления живущих? Как могут люди, верящие в загробную жизнь, отвергать то, что дается им как Божественный свет? И этим якобы священным пу¬тем сатана осуществляет свои намерения. Падшие ангелы, исполняющие его повеления, являются людям под видом вестников из загробного мира, убеждая их в том, что воз¬можно общение с мертвыми. Таким образом князь зла воз¬действует на разум человека, помрачая его. Сатана способен являться людям, принимая облик их умерших друзей. Он с изумительной точностью воспроиз¬водит не только внешность, но и выражение глаз, голос и манеру говорить.
мда
ведать это не она писала как впрочем и большенство книг которые как бы написанные её рукой
об этом можно тут почитать как за неё писали и списывали и проверяли её книги на наявность ереси.

ссылка заблокирована

но если это писала и она то наверное презабыла.

Цитата
Когда люди начинают верить, будто бы умершие на самом деле возвращаются, чтобы общаться с ними, сатана делает так, что перед ними действительно появляются об¬разы тех, кто, не раскаявшись, сошел в могилу.
Цитата
Я видела, каким отвращением исполнились небесные ангелы, глядя на эту дерзкую работу сатаны.
 
Цитата
Ivan Galagayev пишет:

Цитата
С каких это пор ты стал защищать "добрых братьев" из Батл-Крика?
Или Ирод с Пилатом примирились?

я знаю о том ГК АСД к примеру что они запретили делать ЦР
и как они относились к Символам веры
еще я знаю что писал муж Вайт о её видениях.

«Здесь нужно понять, что все эти взгляды, которых придерживается церковь соблюдающих субботу, были вынесены из Писаний прежде, чем миссис У. имела какое-либо мнение по их поводу. Эти мнения основаны на Священном Писании как на их единственном основании» (Джеймс Уайт, Ревью энд Геральд, 16 октября 1855 г.).

«Теперь мы должны продолжать верить и учить Слову Господа. Это наше дело. Если мы предпочтём верить взглядам миссис У., которые согласуются со Словом, это наше дело и ничьё больше. Но если же мы отставим Слово и будем искать мерило веры и долга в каком-то новом откровении, тогда церковь должна будет заткнуть мне рот как преподавателю религии». (Джеймс Уайт, «Дары церкви Евангелия», стр. 14).


думаю что нктобы не топталбы в грязь Вайт еслиб не её обезумевшие поклоники не возвадили бы её в ранг Духа Святого(дух пророчества) но ведь так хотелось быть избранными и вышими над всеми
 
"Немногие люди понимают, на что они притязают, когда говорят, что труды Элен Уайт являются столь же богодухновенными, как и Библия. Нам сказано: «Материалы, написанные ею, составляют более 80 книг, 200 трактатов и 4600 статей. Проповеди, дневники, специальные свидетельства и письма составляют ещё 60 тысяч страниц рукописей. Давайте себе мысленно представим весь этот массив литературы, сгрудившийся рядом с Библией. Писания Моисея составляли менее, чем 157 тысяч слов; труды апостола Павла содержали немногим более 43 тысяч слов. Если мы примем заявление, что Элен Уайт действительно написала 25 миллионов слов, её литературный вклад окажется примерно в 150 раз больше, чем у Моисея и в 620 раз больше, чем у Павла. В контексте такой статистики утверждение журнала „Служение“ о том, что „богодухновение как Библии, так и трудов Элен Уайт, равны по качеству“ представляется ненормальной и абсурдной идеей» («Адвентисты седьмого дня верят… Библейское объяснение 27 Основных доктрин», издательская ассоциация «Ревью энд Геральд», 1988, стр. 226).
 
Цитата
umka пишет:
Цитата
Многим людям снятся их умершие родственники. И что с того? Они что все спиритисты? Бред.



нет они не как не спириты.

значение слово спирит - дух.

спиритический сеанс - это сеанс общения с духом и при этом неважно с каким.



Но как в большестве незрелых и подверженных дегродационому настрою умов нежелающих о чем либо поразмышлять а привыкших думать шабланами спирит  и спиртизм это только связаное со злом как и пример тому слово СЕКТА - означающее собой не больше не меньше а только такое детское понятие как ШКОЛА.



Цитата
Получается снова Вайт противоречит истине (библии) своими категоричными высказываниями. Сколько ее версий по этому вопросу и все мимо. Да...сколько еще таких заблуждений основанных на категоричном мнении Вайт...



очень странно тот ли это Афонасий писал?????

Какаято раздвоенность личности...

Ну ты Умка даешь. Да это тот Афанасий. Я так понял, что если это описание сна не подделка то это похоже на Саула с волшебницей. Это видимо не сон. Она часто писала: "в ночных видениях" или это не ее книги а подделка или или... насколько мне известно все ее видения были днем при остановке дыхания. Этим еще утверждалось, что только Богу подсилу поддерживать человека без дыхания и давать при этом вразумительное видение. А ночные видения во сне ??? Что -то странно это как-то подозрительно, сны могут любые люди видеть и от любого духа. А еще если вспомнить пророка из библии который обманул (история когда лев съел)...
 
Это не поделка текста вот текст на англиском

из вот этой сылки

Ellen Dreams of James Shortly After His Death

A few days since, I was pleading with the Lord for light in regard to my duty. In the night I dreamed I was in the carriage, driving, sitting at the right hand. Father was in the carriage, seated at my left hand. He was very pale, but calm and composed. “Why Father,” I exclaimed, “I am so happy to have you by my side once more! I have felt that half of me was gone. Father, I saw you die; I saw you buried. Has the Lord pitied me and let you come back to me again, and we work together as we used to?” {RY 161.1}
He looked very sad. He said, “The Lord knows what is best for you and for me. My work was very dear to me. We have made a mistake. We have responded to urgent invitations of our brethren to attend important meetings. We had not the heart to refuse. These meetings have worn us both more than we were aware. Our good brethren were gratified, but they did not realize that in these meetings we took upon us greater burdens than at our age we could safely carry. They will never know the result of this long-continued strain upon us. God would have had them bear the burdens we have carried for years. Our nervous energies have been continuously taxed, and then our brethren misjudging our motives and not realizing our burdens have weakened the action of the heart. I have made mistakes, the greatest of which was in allowing my sympathies for the people of God to lead me to take work upon me which others should have borne. {RY 161.2}
“Now, Ellen, calls will be made as they have been, desiring you to attend important meetings, as has been the case in the past. But lay this matter before God and make no response to the most earnest invitations. Your life hangs as it were upon a thread. You must have quiet rest, freedom from all excitement and from all disagreeable cares. We might have done a great deal for years with our pens, on subjects the people need that we have had light upon and can present before them, which others do not have. Thus you can work when your strength returns, as it will, and you can do far more with your pen than with your voice.” {RY 162.1}
He looked at me appealingly and said, “You will not neglect these cautions, will you, Ellen? Our people will never know under what infirmities we have labored to serve them because our lives were interwoven with the progress of the work, but God knows it all. I regret that I have felt so deeply and labored unreasonably in emergencies, regardless of the laws of life and health. The Lord did not require us to carry so heavy burdens and many of our brethren so few. We ought to have gone to the Pacific Coast before, and devoted our time and energies to writing. Will you do this now? Will you, as your strength returns, take your pen and write out these things we have so long anticipated, and make haste slowly? There is important matter which the people need. Make this your first business. You will have to speak some to the people, but shun the responsibilities which have borne us down.” {RY 162.2}
“Well,” said I, “James, you are always to stay with me now and we will work together.” Said he, “I stayed in Battle Creek too long. I ought to have gone to California more than one year ago. But I wanted to help the work and institutions at Battle Creek. I have made a mistake. Your heart is tender. You will be inclined to make the same mistakes I have made. Your life can be of use to the cause of God. Oh, those precious subjects the Lord would have had me bring before the people, precious jewels of light!” {RY 163.1}
I awoke. But this dream seemed so real. Now you can see and understand why I feel no duty to go to Battle Creek for the purpose of shouldering the responsibilities in General Conference. I have no duty to stand in General Conference. The Lord forbids me. That is enough.—Letter 17, 1881.



Или вот здесь: http://egwwritings.org/

Зайди по ссылке, выстави английский язык. Занеси в поиск заголовок, и полный текст будет у тебя на дисплее
 
Ну так что теперь?
 
Цитата
Андрей Б. пишет:
Цитата
Афанасий пишет:
Ребята, как вы думаете, с какой целью поднимают подобные темы?
Долго и думать не нужно. Сатана ненавидел Е. Уайт при жизни. А с тех пор, как она умерла, он ничуть не изменился. Ведь ее труды по-прежнему бесят его, безошибочно разоблачая его замыслы. А насмешники, будучи сами обмануты, а посему и слепы, претыкаются буквально ни на чем. Например, на этом СНЕ, в котором нет абсолютно ничего противоречащего Писанию, здравому смыслу, и остальным ее трудам. Судя по всему, автор темы придал этому сну характер видения, и видит в нем вызов неверию АСД доктрине о бессмертии души. Сам он молчит, посему приходится гадать.

Браток,солидарен с тобой.

Служаки дьявола,страдая плохой памятью,забыли,что Елена Уайт уверовала в Иисуса Христа и умерла оправданой пред Богом.

Эти кляузники забыли,что ее книги привели миллионы ко Христу.

Мой совет этим "служакам",-попейте йоду,востановите память.
Изменено: Александр Мироненко - 6 сен 2011 12:26:49
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Что,такое суд?

Ответ в Иоанна 3:19-но люди более возлюбили тьму, нежели
свет.

Бог приносит свет нам,и если мы отвергаем свет,Бог отнимает свет.
С чем же мы тогда остаемся?
С темнотой.
Какое в этом случае наше отношение к темноте?
Мы любим темноту.
В этом и состоит суд.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; (Римлянам 1:21).
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Ребята, давайте не будем категоричны в своих высказываниях. Мой знакомый рассказывал: "Когда был католиком ему приснился сон как на православную церковь нисходит благодать с неба и он перекрестился в православие", потом он утверждал что все кто не православные это уроды. Что только одна вселенская соборная первоапостольская православная церковь на земле -остальные это еретики и капища сатанинские. Когда я принес ему видео ролики с отрывками библии он сказал что все это протестанская х-ня. Вот вам и сон.
 
Вот что я вчера прочитал в Библии: "Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не..."  так что Бог может и во сне давать видения.
 
Цитата
Афанасий пишет:
Вот что я вчера прочитал в Библии: "Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не..." так что Бог может и во сне давать видения.

так он и Иосифу мужу Марии, матери Христа тоже все во сне открывал и куда идти и когда возвращатся из Египта.

но некогда во сне Бог не общался через мертвых
 
У Бога нет ничего общего с сатаной. Моя работа на протяжении последних тридцати лет несет на себе либо печать Бога, либо начертание врага. В этом деле не может быть никаких компромиссов или чего-то среднего. Свидетельства — либо плод Духа Божьего, либо плод дьявольских козней. Ополчаясь на рабов Божьих, ты либо трудишься для Бога, либо выполняешь работу для дьявола.
(Cвидетельства том 4 ст.231)


Явился мне Господь в ночном видении и в драгоценных словах ободрения и утешения подкрепил меня в моей работе, повторив ту же весть, которая возвещалась мне неоднократно прежде. О тех, кто отверг посланный им свет, Он сказал: «Отвергая Свидетельства, посланные Мной, они отвергли Меня, твоего Господа, а не тебя».
(Cвидетельства Том 5 ст.689)
 
Как вы думаете, мог ли сатана дать ей видение чтобы обмануть и искусить ее? Ведь верующие люди часто видят сны как бы ответ от Бога но впоследствии оказывается что не от Бога.
 
Цитата
Афанасий пишет:
Как вы думаете, мог ли сатана дать ей видение чтобы обмануть и искусить ее?
Ты имеешь в виду, что он устами приснившегося ей мужа мог дать ей ложный совет?
Цитата
Афанасий пишет:
Ведь верующие люди часто видят сны как бы ответ от Бога но впоследствии оказывается что не от Бога.
Я думаю, что если бы впоследствии оказалось, что сон был не от Бога, было бы оставлено соответствующее свидетельство. Но лично я ничего подобного не находил. Если найдешь ты - дай знать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика