Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147288
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25250
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 293559
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 160333
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 12894
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10410
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 373952
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50728
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 96295
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74105
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32213
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10315
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 175412
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 19838
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65093
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12461
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18447
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27188
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36612
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35492
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10441
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9132
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12620
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 85452
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15048
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 25955
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 5946
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3508
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11158
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Попытки что-то изменить.

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Попытки что-то изменить.
 
Александр, я о критике вот что думаю: критика никого не спасет, раз.

- второе - критика больше ожесточает
- критика сбивает с пути слабых
- критика отнимает время и заполоняет разум сильных, делая их бессильными против сатаны.

Я согласен, что негатив есть и его много. Понимаем мы его несколько по разному. Но главное то не критиковать, а проповедовать. Критика, как и любое суждение, близко к осуждению. И она затягивает так, что уже становится самоцелью. Лещинский - яркий пример тому.  

Для сравнения возьми Фляховца и себя, почитай его и себя и сравни, насколько он спокоен и уравновешен и насколько ты напряжен.  А он такой же отщепенец, как и ты. или я.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Меня судьба церкви не волнует, потому что она уже решена. Изменить ничего нельзя. Система полностью сгнила
Если у вас изменить к лучшему не получается или почти не получается, то это не означает, что изменить нельзя. И мне, например, вы это не докажете. Я согласен с тем, что задача эта не простая. Но я точно знаю, что изменять к лучшему можно. Я свидетель этого и у меня есть положительные опыты в этом. И я хотел бы узнавать об опытах других людей и мог бы делиться своими опытами.
А если вы пытались менять и не изменилось, то это означает, что в вашем случае у вас не получилось. Можно проанализировать сделанное и поделиться выводами, чтобы другие не повторяли непродуктивный подход и чтобы подумать, как сделать продуктивно.
Если ваш анализ сводится к
Цитата
prognozz пишет:
одинокие христиане пытающиеся как то послужить церкви только ухудшают ее положение. Если бы они как один вышли из нее, она бы пробудилась. Знаете прчему? Потому что тогда ни одного благословения не было бы, которые сейчас есть по причине присутствия отдельных христиан и что фарисеи принимают на свой счет.
То вот моё свидетельство:
Если человек имеет искреннюю веру, полноценно воплощает её в жизнь, наполнен Божьей любовью к окружающим, свидетельствует и Бог его благословляет, то многие окружающие члены церкви замечают это, радуются за него о Боге, тянутся к нему, ищут общения с ним, прислушиваются и изменяют свою жизнь. Проверено на личном опыте.
Цитата
prognozz пишет:
Кстати мир огромен и в мире огромное количество людей НИКОГДА не слышавших евангелие.
Почему адвентисты должны слышать евангелие и верные свидетельства многкратно, при этом относясь к евангелию и верным свидетелям высокомерно и пренебрежительно, в то время как миллиарды не слышали ни разу?
Вот вам несколько примеров, о чём многие адвентисты не слышали ясно ни разу:
- праведность по вере
- санитарная реформа
- праведность и святость
сам удивлялся, когда узнавал, что люди не в курсе. А вы задумайтесь, как можно иметь полноценную жизнь в Иисусе Христе, не будучи в курсе таких вопросов?
Есть о чём свидетельствовать в церкви!
Цитата
prognozz пишет:
Понимаете? адвентисты - не единственные, за кого умер Христос.
Свидетельство в церкви мне не мешает свидетельству вне церкви.
Я не считаю евангельский труд лучшим способом проведения субботы. Лучшим нахожу общение с братьями и сёстрами.
При этом что мешает общаться с горячими и приглашать к общению заинтересовавшихся тёплых? Если только отсутствие горячих. В общине, куда я хожу, горячие есть. Тёплых и заинтересованных приглашаем. И для кого-то это поддержка!
А домашние церкви и малые группы - это важное и необходимое дополнение к общим субботним собраниям. Одно другому не мешает, а дополняет. Так и должно быть.
Изменено: Juzujka - 26 сен 2011 15:35:10
 
Цитата
prognozz пишет:
Александр, я о критике вот что думаю: критика никого не спасет, раз.

- второе - критика больше ожесточает
- критика сбивает с пути слабых
- критика отнимает время и заполоняет разум сильных, делая их бессильными против сатаны.

Я согласен, что негатив есть и его много. Понимаем мы его несколько по разному. Но главное то не критиковать, а проповедовать. Критика, как и любое суждение, близко к осуждению. И она затягивает так, что уже становится самоцелью. Лещинский - яркий пример тому.  

Для сравнения возьми Фляховца и себя, почитай его и себя и сравни, насколько он спокоен и уравновешен и насколько ты напряжен.  А он такой же отщепенец, как и ты. или я.

Тогда,братишка,давай  критиканов, обзавем словом -облечители.
Облечать,это будет,как?Нормально?

Я,хочу сказать еще на счет баптистов.
Вот они уже получили вменяемую праведность и что дальше?

Им то по любому нужно иметь и наделяемую праведность,что бы быть готовыми  войти в Царство Бога, для чего необходимо принять все заповеди-10,а не 9.Спасение Бог в нас и наши желания будут совпадать с желаниями Бога.Бог же желает,что бы мы любили все 10 заповедей,а не 9 или 8.

Поэтому им прейдеться выходить из своей церквной системы.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
"Неверующие" ангелы и "спасительная солома"

Цитата
prognozz пишет:
Меня судьба церкви не волнует, потому что она уже решена. Изменить ничего нельзя. Система полностью сгнила и одинокие христиане пытающиеся как то послужить церкви только ухудшают ее положение. Если бы они как один вышли из нее, она бы пробудилась. Знаете прчему? Потому что тогда ни одного благословения не было бы, которые сейчас есть по причине присутствия отдельных христиан и что фарисеи принимают на свой счет.

Позволь, брат не согласиться. Попробую объяснить, используя свежие размышления. В прошедшую субботу побывал на служении в Восточной церкви в Москве (сам не из Москвы). Проходила вечеря. Было всё, как всегда у нас бывает, торжественно, пасторы и пресвитеры стояли в ряд, читалось Писание, но, что немного удручало, истина происходящего не комментировалась в своей полноте. И пришла мне одна мысль при виде этого не полного соответствия. Я вспомнил золотых ангелов, находящихся в скинии.

Задам странный вопрос, эти ангелы были верующими или неверующими? Поймите правильно мой вопрос, я не говорю о тех существах, которых они символизировали, а о самих металлических изваяниях? Глупый вопрос, конечно. Изваяния верующими не были. Но задам другой, а разве это мешало кому-то понять ту истину, которую они невольно изображали просто находясь там, над крышкой ковчега? Несмотря на то, что в скинии постоянно находились "неверующие" ангелы, всякий, кто попытался бы нарушить устройство и покой происходящего там, оказался бы во вражде с Богом.

По аналогии, всякий пытающийся нарушить все происходящее в собрании АСД, окажется во вражде с Богом, потому что и без верных комментариев, само устройство обрядов возвещает истину, и те кто ищут, найдут ее. Во всяком случае, имеют такую возможность. Этому способствует и уникальная распространенность АСД, что, очевидно, является Божьим промыслом. И сегодня, как истина возвещалась через "неверующих" ангелов в скинии, так она возвещается через "неверующих" пасторов в Церкви АСД.

Неверующие пасторы всегда были, но устройство богослужения таково, что весть "звучит" неизбежно. Ответь, брат, на вопрос, от кого ты узнал истину? Я от АСД, в т.ч. о 1888 годе, а, значит, нужна эта Церковь, и она не сгнила, она еще работает и рано списывать ее на свалку истории. 1) Еще и она послужит 2) и есть возможность ей послужить. Если бы она существовала сегодня только ради второго, и то стоило бы приветствовать ее существование. Где бы ты собрал еще такую аудиторию людей, которые хоть немного в теме, настолько, насколько в теме АСД? Хотя бы 7000? А то и "7000"!

Церковь АСД - это Божий инструмент спасения людей в это последнее время. Не более и не менее совершенный, чем скиния или древний Израиль. И потом, не стоит забывать, что "хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется" (Римлянам 9:27). Чему нас учит природа? Да, солома сгорит после жатвы, но не будь ее, не достигла бы хранилища и пшеница. Принято сравнивать неверующих в Церкви с плевелами, но солома-то это не часть сорного растения. И все же сгорит после жатвы. И все же до жатвы необходима. Пшеница без соломы не растет...
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Интересные проповеди Александра Болотникова по Ветхому завету-

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=UL1hC1j_QT4
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Ivan Galagaev пишет:
Церковь АСД - это Божий инструмент спасения людей в это последнее время. Не более и не менее совершенный, чем скиния или древний Израиль. И потом, не стоит забывать, что "хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется" (Римлянам 9:27)

«Лучше открытое обличение, нежели скрытная (лицемерная) любовь» (Пр.27:5).
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Спасибо Иван, приятно читать.  Со многим согласен, но ты не понял меня. Когда я говорю, что система или организация сгнила, то конечно имею ввиду именно оргструктуру церкви, а не саму церковь.    С другой системой организации (как у баптистов) она быть может доьше оставалась бы живой.

Меня больше волнует то, что верные больше преданы организации, чем церкви (Телу Христа) - общности возрожденных верующих. И получается, что общение возможно только по вторичным, а не первичным признакам. Под настоящим общением я подразумеваю не приветствие в собрании и малозначащие разговоры, а совместное служение Богу истинных христиан в молитве и проповеди слова.

А то, что судьба церкви решена, не я сказал, а Христос. Вы тоже спите вместе с вашими невозрожденными "братьями и сестрами", которых вы не можете пробудить по одной простой причине - они считают себя христианами и вы поддерживаете их в этом гибельном для них заблуждении называя их братьями и сестрами.  Судьба церкви решена именно через толерантное отношение к действительности истинных верующих, благодушно общающихся с уверенными в своем спасении "мочеными христианами".  Их убедили и продолжают убеждать, что они возрождены через обряд крещения. Как то перед крещением я сышал, как младший Каминский проповедовал об этом. Но когда они пробудятся, будет уже поздно.  Они будут ненавидеть вас за то, что вы молчали. Меня они и сейчас ненавидят, потому что через евангельские вещи на субботней школе с них снимается их ложное покрывало и они чувствуют себя голыми, хотя я не "обличаю" их лично, но само слово, сказанное в истине делает это.  Потом они бегут к пастору и жалуются, что пришел какой то там Сергей и испортил урок.  Но некоторые очень рады  слышать и задают вопрос: а почему нам никогда не говорят об этом?  Но когда наступит просеивание, меня уже ненавидят, за правду, а вас только тогда возненавидят за утаивание правды. Поэтому они вначале побегут убивать вас, а уже потом меня.  То есть их злоба против вас будет сильнее.

Повторяю, если все верные выйдут из церкви, ей будет лучьше и многие из них еще смогут примириться с Богом.
----------------------------------------------------------------------------

Кстати,  тема "Природа Бога" остаетс без ваших исповеданий, а она создана как раз ля того, чтобы научить людей распознавыать еретиков. Чем можете послужить имеющим наследовать спасение?
Изменено: prognozz - 1 окт 2011 17:22:49
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
Ivan Galagaev пишет:

Я вспомнил золотых ангелов, находящихся в скинии.

Задам странный вопрос, эти ангелы были верующими или неверующими? Поймите правильно мой вопрос, я не говорю о тех существах, которых они символизировали, а о самих металлических изваяниях? Глупый вопрос, конечно. Изваяния верующими не были. Но задам другой, а разве это мешало кому-то понять ту истину, которую они невольно изображали просто находясь там, над крышкой ковчега? Несмотря на то, что в скинии постоянно находились "неверующие" ангелы, всякий, кто попытался бы нарушить устройство и покой происходящего там, оказался бы во вражде с Богом. По аналогии, всякий пытающийся нарушить все происходящее в собрании АСД, окажется во вражде с Богом, потому что и без верных комментариев, само устройство обрядов возвещает истину, и те кто ищут, найдут ее. Во всяком случае, имеют такую возможность.
Что значит "нарушить"?

«Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их» Ис. 66:3
Это об обрядах?
Изменено: Джаst - 1 окт 2011 23:28:21
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Цитата
prognozz пишет:
Меня судьба церкви не волнует, потому что она уже решена.
И всё же... Какой у вас есть довод, что судьба церкви решена?


В церкви нет веры, в следствии провозглашения не полного Евангелия.

Глава церкви Иисус Христос,но церковь это только декларирует,в действительности,главой является человеческое "Я".
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Цитата
prognozz пишет:
Меня судьба церкви не волнует, потому что она уже решена.
И всё же... Какой у вас есть довод, что судьба церкви решена?
]



Цитата
А то, что судьба церкви решена, не я сказал, а Христос. Вы тоже спите вместе с вашими невозрожденными "братьями и сестрами", которых вы не можете пробудить по одной простой причине - они считают себя христианами и вы поддерживаете их в этом гибельном для них заблуждении называя их братьями и сестрами. Судьба церкви решена именно через толерантное отношение к действительности истинных верующих, благодушно общающихся с уверенными в своем спасении "мочеными христианами". Их убедили и продолжают убеждать, что они возрождены через обряд крещения. Как то перед крещением я сышал, как младший Каминский проповедовал об этом. Но когда они пробудятся, будет уже поздно. Они будут ненавидеть вас за то, что вы молчали. Меня они и сейчас ненавидят, потому что через евангельские вещи на субботней школе с них снимается их ложное покрывало и они чувствуют себя голыми, хотя я не "обличаю" их лично, но само слово, сказанное в истине делает это. Потом они бегут к пастору и жалуются, что пришел какой то там Сергей и испортил урок. Но некоторые очень рады слышать и задают вопрос: а почему нам никогда не говорят об этом? Но когда наступит просеивание, меня уже ненавидят, за правду, а вас только тогда возненавидят за утаивание правды. Поэтому они вначале побегут убивать вас, а уже потом меня. То есть их злоба против вас будет сильнее.

Слово, которое читается в церкви и не исполняется,  оно судит.  Сейчас судит, судит тогда, когда вместо послушания - дискуссия, или, что гораздо чаще, слово просто принимается  на свой счет без каких либо серьезных оснований.

В одной общине я слышал, как пресвитер говорил: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе..." он сорок минут повторял этот текст и говорил на эту тему, но ни разу не дочитал этот текст до конца (...живут не по плоти, а по духу.)

Что же фактически он делал? Он убеждал собравшихся, что они - во Христе и что им нет никакого осуждения.

Но он ни разу не спросил, живут ли они по духу или по плоти, но он настойчиво убеждал их, что они во Христе.
Это лукавый делатель, враг всякой правды, убаюкивающий спящих, чтобы они не спаслись.


А он считает себя служителем Божьим.

Еще я слышал проповеди, в которпых утверждалось, что возрождение совершается в м омент крещения...

Также, что поле это не только мир, но и церковь...  (очень умно)

Также я слышал, как самые высокопроставленные служители заявляли: вне церкви нет спасения!

(ну, это не ново, это мы уже слышали от универсальной и вселенской матери всем блудницам земным)

Самое смешное, что я слышал, так это то, что решение совета общины это голос Самого Бога. Вот так скромно. И со вкусом. За то, что я усомнился (меня это развеселило), они исключили меня из своих рядов.

Также я знаю множество людей в прошлом и настоящем живущих в непрекращающихся грехах, но ... которых считают лояльными и достойными членами церкви.

И я же знаю немало других людей, которых только за одно сомнение высмеивали, подвергали травле и исключали из членов добропорядочные члены религиозного Конвента, извиняюсь, совета церкви.  (да-а, гильотина как-то не кстати вышла из моды... они б развернулись во всю широту страны Твоей, Эммануил).

И я знаю, как передаются ложные свидетельства на ближнего: "этот брат не того духа..."
А один простой парень, с которым я несколько раз разговаривал, в конце одной беседы схватил меня за рукав и потащил вниз, в столовую (на Нагатинской) и подведя к одной женщине сказал: вы говорили на него то-то и то-то, а я сейчас разговаривал с ним и выяснял эти вопросы и он сказал мне не то, что вы говорили, а именно то, что должна проповедовать церковь.

И еще я знаю разных (московских) раскольников в лицо и на "запах" и когда вижу их говорящих с ничего не подозревающими членами ВАШЕЙ церкви, я подхожу и перключаю разговор на себя, чтобы эти раненые в мозг и сердце фанатики не понасеяли своих плевел. Но бдительные фарисеи считают, что если я с ними говорю, то и я из них, и распыляют эти слухи и даже выгнали раз из здания. В следующий раз я рассказал пастору, (он слегка адекватный), тот мне сказал спасибо и дал "индульгенцию".

Также ВСЕ знают, что на перерыве между СШ и проповедью, "братья" любят поговорить о машинах, работе, планах на жизнь... но не о Христе. О чем говорят "сестры" я не знаю, мне неудобно с ними рядом находится, но однажды я в перерыве сидел в кресмле (кинотеатр это был), а неподалеку две "сестры" беззастенчиво "горевали" по поводу судьбы одной из них. Та с мужем развелась, а он, подлец, ни прелюбодействует, ни женится и потому этой бедной страдалице ну никак не получается замуж выйти. А им обеим за пятьдесят уже было.  Суть разговора - желание, ч)тобы ее бывший муж впал в грех. Вот такие "христианки".  А все из-за одного слова: "невиновная сторона".  В Библии сказано о мужчинах, но церковь говорит о "невиновной" стороне, уравнивая мужчин и женщин в том, в чем их разделил Господь, в правах.  И повторный брак стал узаконенным прелюбодеянием в церкви. Вот так заповедь Божья отменяется преданием вашим.

Только отменяется то не заповедь, а жизнь преступников заповеди.  Учение церкви в этом вопросе губит души и компрометирует церковь в глазах чистосердечных людей.

Также ВСЕ з-нают, что попав однажды в "обойму", "служитель" не выпадет из нее, как бы глуп или нерадив он не был, кроме случаев самостоятельного "отравления" Библейским учением. Таких исключают быстро и невзирая ни на что.

И конечно все участвуют (безропотно и терпеливо) в служении слушания проповеди.
Проповедь может быть интересной (свезло, заехал Болотников, или еще какая свезда упала рядом, или заурядной, или просто, ну.. проповедь, адвентистская проповедь.. так, ни о чем, или наоборот обо всем (то есть, опять же ни о чем).  Дважды такую муру никакой уважающий себя человек слушать не будет. Но только не адвентисты!  Они все, что угодно выслушают... и сколько угодно!  Да им вообще все равно, что слушать, лишь бы на небо попасть.

Знаете как это называется? -посто, это -Жертва Богу.   Да-да, именно так, с большой буквы - Жертва, или даже -  ЖЕРТВА!  Смотри Боже, какие мы терпеливые... и... лояльные... и голос из-за кафедры - это конечно же Твой глас, Господи!

Что же это по сути? - это идолопоклонство, где идол - богослужение.  Обрядоверие.

Так кто решил судьбу церкви? Сама церковь. Своими делами.

Хотите спасти ее?  Спасайте! Говорите ей истину! Нужна помощь? -ни одного слова критики, только евангелие, буду говорить, сколько нужно. Обойдетесь сами? Обходитесь. Но делайте что нибудь. Я свое очень маленькое дело в церкви уже сделал. Но не отрекаюсь и послужить, если что...
Изменено: prognozz - 3 окт 2011 23:06:13
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Из Донецка, из униона приехал человек высокого ранга и рассказал, что увидеть спасеных и тех кто не будет спасен,легко на похоронах.
Потому что спасеные становятся по одну сторону гроба, а не спасеные по другую.
Ой! Извени брат Прогноз, это уже критика. :evil:

Все зависит от преподаванию Евангелия.

Если мы преподаем, что Бог что то сделал для нашего спасения,но и нам нужно кое что сделать,что бы спастись-это есть не полное Евангелие.
Такое учение не дает самого главного это уверености в спасении.Так как человек никогда не будет уверен,что он сделал все правильно.
Отсюда человек не может приобрести верой дара вечной жизни от Бога.
Не имеющий Царства Бога,не будет  об этом Царстве проповедовать.

И,что можно потерять,чего не находил?

Победа ваша- вера ваша.

Церковь учит,что не будет в вас веры,если то и то не сделаете.
И в членах церкви это уже в крови.
Критику не критикуй,это уже не вырвешь из сердца этих братьев.

И,что за слово ты придума-КРИТИКА? Это что то среднее между обличением и осуждением?  Не библейский термин.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Критика, брат Саня, это способ оправдания своего бездействия бездействием критикуемых. :D  :cry:  8)
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Критика, брат Саня, это способ оправдания своего бездействия бездействием критикуемых. :D  :cry:  8)


Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него» ( от Марка 10:15).


Чтобы принять Царство Божие, мы должны отречься от собственной мудрости и посредством обращения уподобиться малому ребенку. «Если не обратитесь и не будете как дети (в англ. переводе – малые дети, прим. пер.), не войдете в Царство Небесное». О каких детях идет речь? -  О маленьких детях. Маленькие дети не страдают высоким самомнением в отличие от взрослых
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Цитата

prognozz пишет: Меня судьба церкви не волнует, потому что она уже решена.

dolgozhitel пишет: И всё же... Какой у вас есть довод, что судьба церкви решена?

Одним словом ваши доводы - это одни эмоции. Послушать вас, так в церкви нет действия Духа Божия и в помине. Никто не обращается, не меняется, не плачет о своих грехах, не служат рядовые члены, а проповедующие сплошь обманщики... Видать с вами плотно поработал сатана, что окромя шипов вы ничего так и не заметили. Жаль.

Я не согласен, потому, что вижу другое. Да, церковь - это земная организация, пусть и представляющая Небо. От сюда и проблемы, которые в ней есть. А в первоапостольской церкви, что не было проблем? А ну давайте начнём читать Новый Завет и обращать внимание только лишь на проблемы. Да нам из всех христианских конфессий выйти захочется - их участь была решена ещё тогда... в зародыше. Почему это происходит? Сатана как лев рыкающий... и его задача ясна - опорочить церковь и распорошить её ряды. Не выполняйте его работы!

Вы пишете: "Меня судьба церкви не волнует, потому что она уже решена. "Я смотрю на это под другим углом. Именно это и позволяет мне сказать: "Меня судьба церкви очень волнует, потому, что она уже решена - ОНА ПОБЕДИТ!" Об этом сказал мой Господь. Мне довелось бывать (да и служить) в разных церквях. И я свидетель многочисленных ОБРАЩЕНИЙ, ПОКАЯНИЙ, СЛУЖЕНИЙ, ИСЦЕЛЕНИЙ... СПАСЕНИЯ.

Отстаивая истину, как я её понимаю, я буду бороться за то, чтобы остаться в моей церкви, чтобы наследовать её благословения... и чтобы страдать вместе с ней. Оставаться в хороших отношениях и быть своим - значит сохранить возможность влиять.

Зря ты так пристрастно. Я двумя руками за тех, кто истинно служит Богу в церкви.
Но я не верю, что вы можете реально что-то сделать потому, что большинство пасторов и руководства невозрождены и служат они своему животу, а не Богу.  Вы не сделаете погоды, но то, что некоторые через вас спасутся, это оправдывает ваш труд вполне.


Но вне этой огранизации те же усилия может быть дали бы лучший результат.  

Я верю, что 144000 это те, которых просеют из церкви потому что они и есть Церковь - Живое Тело Христа. Тогда и зазвучит трехангельская весть. И вот тогда Живое Тело Христа умножится и победит, смертью своею доказывая верность Христу.
Просеивание это очищение Церкви, а не оганизации. Если останешься верен Христу, а не организации, будешь изгнан ими.  Бог выведет Свою Церковь из организации. А затем и из Вавилона. Эта Церковь и победит Кровью Агнца и словом свидетельства своего и вот эти верные будут верны до смерти.


Когда я говорю, что судьба церкви меня не волнует, то я говорю об испортившейся организации, а не о людях.  Хотя и о людях. Званые не пошли на пир.  А званые это те, которых Бог зовет через имеющийся у них интерес к Библии и вечным вопросам.  Но в тот час, когда их настоятельно призывают оставить все и идти за Христом, открывается, что их интерес зависит от ветра и прилива, а не от милости Божьей и веры.  Они не могут оставить свою жизнь в мире...  и потому не получат жизни на небесах.

А о грехах первоапостольской церкви говорить конечно можно, только у них эти грехи всречались единично и решительно искоренялись, а у вас все - грех. Невозрожденных крестят? Поле, это церковь? Фиктивность выборов очевидна?  Диктат руководства? А ты молишься с ними и называешь их братьями, тогда как они братья сатане.

Организация пока еще нужна, как говорил Господь: спасение от иудеев; но по излитии Позднего Дождя она упразднится, так как ее существование оправдано только по причине духовной пустоты и немощи.  И тебе самому оружие пройдет душу, да откроются помышления многих сердец.  И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. ПРЕТЕРПЕВШИЙ ЖЕ ДО КОНЦА, СПАСЕТСЯ.

Мне легче, я хоть знаю, чего ждать, а вы получите то, чего не ждали.  Кроме, если прислушаетесь к моим увещаниям.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Я верю, что 144000 это те, которых просеют из церкви потому что они и есть Церковь...
Организация пока еще нужна, как говорил Господь: спасение от иудеев;
но по излитии Позднего Дождя она упразднится,
так как ее существование оправдано только по причине духовной пустоты и немощи.
И тебе самому оружие пройдет душу, да откроются помышления многих сердец...

Пока "помышления многих сердец" еще не открылись, что дает тебе право судить людей?

Цитата
1Кор.4:5 - Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Что дает тебе право уже сегодня записать "похвалу от Бога" на свой счет?

Цитата
prognozz пишет:
Я двумя руками за тех, кто истинно служит Богу в церкви. Но я не верю, что вы можете реально что-то сделать потому, что большинство пасторов и руководства невозрождены и служат они своему животу, а не Богу. Вы не сделаете погоды, но то, что некоторые через вас спасутся, это оправдывает ваш труд вполне.

Что дает тебе право судить и о том, что мы возрождены?
Не слишком ли ты где-то строг, а где-то слишком наивен?
Хотя все логично, ведь у каждой медали две стороны.

Цитата
prognozz пишет:
Мне легче...

"Легче" - не во всех случаях "правильней".
[URL=http://tolkoveruy.ru/blog/ivan-galagayev/vera-stupeni-vnutri/]Вера. Ступени внутри[/URL]
 
Судишь как раз ты, потому что обвиняешь меня лично за мое мнение.

А я не сужу, что ты или Долгожитель возрождены, а говорю "вы"  безлично, то есть подразумевая, что в организации есть верующие, а не конкретно Долгожителя или еще кого.

А осуждение это не то, что делаю я, а именно то, что почти всегда происходит в вашей организации, когда перешептыванием и слухами распространяют о ком то негативное мнение.   Вот это осуждение, подлежащее возмездию, потому что распространяется для дискредитации человека, даже если тот человек и в действительности неправ или еретик.  Но власть предержащие настолько слабы морально, что любая угроза их положению и авторитету порождает с их стороны не6 только клевету (осуждение), но и исключения целыми общинами (Сибирь) без всяких увещаний и разбирательств.

А я говорю правду и евангельскую и по жизни никогда не лгу.
Только я бы молчал, но вы сами цепляетесь и вынуждаете поднимать всю эту грязь.
Надоело мне это про вашу организацию.  Помолчу лучше.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Весть призванная осветить весь мир - адресована, по словам Духа Пророчества, именно церкви. Именно тут и должно произойти нечто грандиозное, хотя и болезненное.


Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. (К Римлянам 11:2-5)


Во дни Ахава и его жены Еизовели,церковвь отступила.

В Рим 11 главы,видим три группы верующих.

1. официальная отступившая церковь во главе с Ахававом,которая преклонила колени пред Ваалом.Как сейчас руклводство АСД,от имени всех адвентистов преклоняет колени пред папством.
2.Семь тысяч Иудеев,которые не приклонили колени пред Ваалом, это те кто не участвовал в делах официальной отступившей церкови.

3.Истиная церковь в лице Иильи,познавшего Бога и активно протистовавший против дел официальной отступившей церкови.

Так и в наше время пшиница-это те, кто не преклонили колен пред папством и  избрали благодать Бога,а не свои дела.

Так,что просеивание пройдет не по человеческой логике.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
dolgozhitel пишет:

Предлагаю почитать книжку, которая была переведена "Только Веруй": [URL=http://tolkoveruy.ru/arc/ship.zip]... перейти[/URL].

Почитал.  это не ко мне. Последняя глава хороша, всю бы книгу в таком духе написал.

Но вопрос не решается так просто. Я получил спасение после того, как меня исключили из церкви за желание родиться свыше. Совет церкви был взволнован моим вольнодумством и объявил меня еретиком.
Но меня ни тогда, ни сейчас это особо не волнует. Главное - Бог пришел в мою жизнь.

Однако мое христианство, то есть опыт обращения и дары Божьи, не рассматриваются НИКОГДА членами церкви как средство служения членам церкви. Если бы я хотел иметь свою церковь - давно бы уже имел ее. Но члены церкви, даже и верные, никогда не предлагают каких то совместных действий по служеию членам церкви, хотя мои стихи нравятся очень многим, хотя и не всем. Нечленство - непреодолимая преграда для меня, христианина. Но членство дает выозможность нехристианину и проповедовать и разрушать церковь. Ситуации склоняет к компромиссу...

А так называемые верные нисколько не озабочены неготовностью многих стариков-адвентистов к смерти. А я озабочен. И когда могу, стараюсь прояснить им евангелие.  Но фарисеи на страже и не только тушать огонь, но и принуждают эти души принимать ложное свидетельство на ближнего своего.
Приведу реальный пример. Церковь на Нагатинской. Я много работал в Москве и было раз свободное воскресенье и я заехал послушать одного дедушку, он вел собрание по воскресеньям для желающих. Бвло человек двадцать. После собрания я отвез его домой, а перед этим в субботу четырех пожилых женщин развез по домам.  Воспитан я так, у нас пацаны сами сгоняли с мест неуступающих старшим место в автобусе.  А в церкви нет никакого внимания к немощным, молодые на машинах возят только самих себя. Еще в воскресенье я  после того дедушки прочитал стих один свой.  Они не очень поняли. А была там одна ревнительница и через неделю всех перевоспитали: этих женщин напугали до смерти, что я их с пути истинного сбить хочу, дедушку тоже... но возить их по домам не стали. Понимаете?  Любое проявление христианской заботы расценивается как плевок в лицо ревнителями церкви, а   вернее их власти в церкви.

Начните с них. И с себя.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Если б вы говорили чистое евангелие, оно бы само разделяло верных от притворщиков. Но вы слишком любящи. Ваши проповеди только по шерсти, только тихое веяние, только теплое одеяло, только теплое молоко...  Вы - бессильные проповедники, и не говорите: как ты можешь говорить, не зная нас и не слышав нас? Если б вы имели силу, было бы не только спасение, но и сильнейшее противление, так как "теплые" ненавидят "горячих". И горе вам, когда все говорят о вас хорошо.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Сергей, да благословит тебя Господь!

Ты нужен нам, нашей организационной церкви, поверь - мы изменимся!!!!
 
Если ты адвентист, и ты бы  знал некоторых твоих начальников лично, как я их знаю, то не обольщался бы.

Изменится могут отдельные люди.  И если они изменятся, между нами исчезнет разделение. Важным будет только евангелие и Бог.  А сейчас важным является членство.  И еще очень важным для успешного членства является лицемерие (нечлен - нехристианин).  Трудно измениться...  это как взять свой крест...

Вообще иметь личного Спасителя значит лично идти за Ним, а не в толпе.  Лично слышать Его.  И радоваться обществу слышащих и следующих за Ним.

Так что не обольщайся, я словам и призывам не верю, но только делам.  Есть общение - значит и слова приму. А если на условиях членства, извините, я уже сыт.
Изменено: prognozz - 8 окт 2011 01:04:42
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Некоторые мысли насчет просеивания.

Системщики ратуют за то, что церковбудет очищена посредством просеивания.

Отщепенцы по разному несогласны, а мне тут кое что пришло на ум.

Так как я давно уже придерживаюсь мнения (пока это еще мнение, а не убеждение), что просеивание это изгнание верных из организации и вместе с этим они начнут евангелизировать мир, то есть собственно и зазвучит трехангельская весть, как написано - ангел летел посредине неба - во всеуслышание всему миру.

Просеивание будет совершаться через слово: ныне, когда уцслышите глас Его, не ожесточите сердец ваших. То есть все адвентисты услышат.  Но некоторые ожесточаться. В 1888 г. ожесточились?  Несомненно.  Кого сегодня пошлет Господь? Конечно подобного Своему Сыну, в котором не будет ни вида, ни величия, ни богословского образования, и от которого уверенные в себе адвентисты будут отвращать лицо свое и будут считать его за ничто.

Но некоторые услышат и поймут, что сейчас Господь зовет их на пир.  Но и из этих далеко не все отважутся бросить все и пойти.

Десять дев спали. Все спали. Верные мничего не делали для спас ения своих неспасенных сестер. Потому что во сне можно только сны видеть, в том числе и о том, как ревностно служишь Богу и изо всех сил пытаешься спасти своих сестричек... но это только сон. или не сон?  А-а, вспомнил!.. если сон это не сон, тогда вы действительно влияете и даете пример... но Бог говорит: все девы спали.

Удивительный  Бог! Не наказал спящих дев мудрых за то, что они ничего не сделали для спасения неразумых.  Фантастика!  Какая милость вам будет оказана!!!  Вы всю вечность будете сгорать от стыда.  Конечно все вам будут рады и Бог не попрекнет вас, но Он надеялся на вас... а вы спали.  А ваши "любимые" сестры в дыме исчезнут, как тук агнцев в дыме исчезнут... и дым мучения их будет восходить во веки веков (вы никогда не забудете, как они погибали).  Еще они будут проклинать вас, мудрых, за то, что вы верили им и не придирались к ним по поводу и без.  Поистине, вы мудры.


Но что насчет просеивания?

Написано: солому сожгите огнем неугасимым, а пшеницу соберите в житницу Мою.  

Вывод: житница это не церковь, то есть седьмая церковь остается, но ее время закончилось, но есть восьмая - небесная - житница Божия. Таким образом просеивание наполняет житницу Божию, а не церковь на земле. А как наполняет?

- ... и будет убиваем всякий, кто не поклонится зверю.  Это - великая скорбь. Огромное число людей уверует.  Но это не про адвентистов, потому что время начаться суду с дома Божьего.

Вы - званые.  И вы не придете.  Вы услышите глас Божий и... не придете.  "Во что вас бить еще?"  Начальство ваше сплошь масонское, пасторы служат системе за деньги и не подотчетны общинам...  Вы не пойдете потому, что Поздний Дождь изольется на избранных Богом, а не организацией.  Вы - рабы организации и вам нет нужды слушать  людей не принадлежащих к организации. Вы диктуете Богу как Он должен поступить, но Он делает то, что хочет Он, а Он хочет, чтобы Его услышали всем сердцем ждущие Его, для которых мир и жизнь в нем - бремя

Бог просеет церковь, чтобы взять из нее апостолов для евангелизации мира.  144 000 для 191 страны мира.  То есть если подровнять регионы по населению, получится около 1000 апостолов на страну.

Так что истину понесут 144 000 адвентистов, организацией уверовавших займутся китайцы со своей системой домашних церквей
и весь мир придет в движение, пока не сорганизуется и не начнет тотальное истребление верующих.

А вы что будете делать, если не откликнетесь на зов?  Я точно знаю, что. Вы будете выискивать христиан и шпионить за ними и предавать их в руки инквизиции.  Знаете почему? Потому что просеянный адвентист даже хуже сатаны. Люциферу никогда не светило быть в Боге, и он обиделся на такую "несправедливость", а человек предназначен к пребыванию в Боге навечно. И вот вы вне Бога.  Лишились всего. Никакой надежды. И полностью во власти сатаны. Сатана в квадрате.

Бог еще надеется на вас. Сколько из вас мудрых? Пять и пять это не пятьдесят на пятьдесят.  Это значит будут только две группы, только два состояния на момент просеивания. Имеешь золог Духа, получаешь Поздний Дождь, не имеешь - мимо.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Ты не понял. Мне не больно за себя, я спасен.  Но когда можно спасти душу и вы не даете, я вас ненавижу полной ненавистью. Вы мне враги.

Часто бывает так, что на суб. школе говорю евангельские вещи и вижу как в ком то вспыхивает жажда, и можно привести этого человека ко Христу, то есть чтобы он родился свыше, как строгие фарисеи тут же вмешиваются (не в уроке дело, даже и после урока) и просто заставляют людей заглушить свою жажду.

И что, немногие христиане как то поддерживают спасение своих одноклубников? Никогда.  Они боятся быть заподозренными в связях с  отщепенцами. (боязливые и неверные)

Те люди, которых я привел к Богу, по 9-15 лет были членами церкви, но не имели мира с Богом. Одна беседа и они стали радостными детьми Божьими.  И продолжают оставаться членами церкви. Потому что я веду людей к Богу, а не за собой.  Мне все равно, куда он-она пойдет. Это их дело. Но системщикам всегда есть дело до того, чтобы не допустить спасения вне церкви.  Да они и не знают, что такое спасение. Я встречал людей переводящих Ваггонера и Джоунса, умные люди, передовые адыентисты и не спасены. Что же говорить об обычных лицемерах? От них спасение далеко, как восток от запада.
Изменено: prognozz - 11 окт 2011 13:52:23
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Но когда можно спасти душу и вы не даете, я вас ненавижу полной ненавистью
Это кого? Меня?
дискуссионная статья [URL=http://tolkoveruy.ru/blog/Ideas/do-we-need-the-holidays/]Нужны ли нам праздники?[/URL]
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Цитата
prognozz пишет:
Но когда можно спасти душу и вы не даете, я вас ненавижу полной ненавистью
Это кого? Меня?

Понятно?

Личное от безличного отличаешь?

Я зашел и предложил, никто не ответил.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Не-не-не. Так не пойдёт. Ты ведь не на театральных подмостках, чтоб вот так к кому-то обращаться, а люд в зале не понимает к кому. Что это за голословные обвинения? Укажи адресата: пусть кается.
дискуссионная статья [URL=http://tolkoveruy.ru/blog/Ideas/do-we-need-the-holidays/]Нужны ли нам праздники?[/URL]
 
"Китаец спрашивает русского: сколько вас в России?

- сто сорок миллионов;

-  о-о, вы наверное все друг друга знаете!"

Указать адресата? Вы все друг друга знаете?
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
я спасен.
А ты можешь сказать на чём основано это твоё убеждение?
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
 
Цитата
dolgozhitel пишет:
Цитата
prognozz пишет:
Вы все друг друга знаете?
Ну вот, опять. Ты причисляешь и меня и ещё кого-то к одной общности. Значит и прошлая фраза относится ко мне (нам)?
Цитата
prognozz пишет:
я вас ненавижу полной ненавистью
Ответь прямо, в соответствии с ролью на которую ты претендуешь.

Цитата
19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!
20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
(Пс.138:19-24)

Я не играю ролей. Я говорю о реальности, когда можно спасти душу, но нечестивцы, называющие себя христианами, не дают.

А вам все равно. Вы сами никого не спасаете.  И не радуетесь, когда другие пытаются спасти хотя бы одного.  Причина то проста - членство. Если член, значит вопрос о спасении некорректен, вот такая у вас философия.

Быть может ты и славный парень, но ты в системе и потому ты нога-в-ногу со всеми.  А значит прямой вопрос о спасении души некорректен, тем более, что неспасены больше 90% и они не согласны, чтобы их убеждения подвергали проверке.  Также я прошу не принимать на личный счет обобщенное отношение.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
Tikhik пишет:
Цитата
prognozz пишет:
я спасен.
А ты можешь сказать на чём основано это твоё убеждение?

Это не убеждение, а опыт. Написано: "любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, значит все умерли".  Я думал о значении смерти Христа долго, до тех пор, пока не понял главное.  То есть я не думал над этим текстом, да о нем и не надо думать. Думать надо о смерти Христовой, что же это значит, что один умер за всех?  Согласно приведенного текста, в то время, когда я размышлял и пытался понять смыл смерти Христовой, Его любовь обнимала меня.  И потому нет ничего удивительного в том, что когда мое сердце сокрушилось перед Ним и открылось Христу, Его любовь наполнила его. Это и есть спасение.
Если не за что умереть, то разве есть для чего жить?

Не обманывайтесь! Кто не взирает на Христа распятого, пока не спасется - никогда не спасется.
 
Цитата
prognozz пишет:
Цитата
Tikhik пишет:
Цитата
prognozz пишет:
я спасен.
А ты можешь сказать на чём основано это твоё убеждение?

Это не убеждение, а опыт. Написано: "любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, значит все умерли". Я думал о значении смерти Христа долго, до тех пор, пока не понял главное. То есть я не думал над этим текстом, да о нем и не надо думать. Думать надо о смерти Христовой, что же это значит, что один умер за всех? Согласно приведенного текста, в то время, когда я размышлял и пытался понять смыл смерти Христовой, Его любовь обнимала меня. И потому нет ничего удивительного в том, что когда мое сердце сокрушилось перед Ним и открылось Христу, Его любовь наполнила его. Это и есть спасение.
Это скорее всего: Не "Я спасён",а " Я прощён". Ведь согласно замыслу Божию в сердце возрождённого человека должен быть вписан закон,а любовь должна быть внешним проявлением. А ваша теология несёт в себе влияние либерализма харизматического толка.
Р.С. Так обоснуйте библией,что вам даёт основание чувствовать себя спасённым???
Будь верен до смерти и получишь венец жизни!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика