Последнее в форуме
24.08.2020 12:30:53
Вы примите силу. Утренний страж
Просмотров: 147991
Ответов: 223
24.08.2020 12:25:50
ДУХ ПРОРОЧЕСТВА
Просмотров: 25363
Ответов: 5
24.08.2020 12:15:47
Оправдание и Праведность
Просмотров: 294492
Ответов: 1720
23.08.2020 09:53:07
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА
Просмотров: 161073
Ответов: 884
22.08.2020 17:37:34
Взгляд ввысь
Просмотров: 13018
Ответов: 12
22.08.2020 14:10:23
Книга Исход
Просмотров: 10527
Ответов: 14
21.08.2020 18:51:06
мы все "жили" некогда по .....
Просмотров: 374773
Ответов: 682
21.08.2020 18:50:55
Ископаемые датируются по слою?
Просмотров: 50969
Ответов: 45
14.08.2020 19:05:27
На пороге вечного дня
Просмотров: 97116
Ответов: 359
20.07.2020 18:50:05
Книга Бытие
Просмотров: 74797
Ответов: 273
12.07.2020 03:20:39
Урия Смит - Даниил и Откровение
Просмотров: 32329
Ответов: 24
29.06.2020 13:55:33
Семь золотых чаш с гневом Бога. За что? (Отк.16 гл)
Просмотров: 10423
Ответов: 8
29.06.2020 12:45:45
Изюминки
Просмотров: 176110
Ответов: 301
11.06.2020 15:08:01
Трёхангельская весть. Как её преподнести?
Просмотров: 20001
Ответов: 7
19.04.2020 21:50:48
Религиозные новости
Просмотров: 65686
Ответов: 153
16.04.2020 20:10:46
Священство Мелхиседека
Просмотров: 12630
Ответов: 30
15.04.2020 13:52:16
Земля Живых
Просмотров: 18650
Ответов: 35
06.04.2020 17:39:02
Что значит "соблюдать заповеди"? Как это делать?
Просмотров: 27406
Ответов: 48
06.04.2020 17:38:59
2016 / 2 - "Евангелие от Матфея" / 9
 - Идолы души
Просмотров: 36722
Ответов: 2
06.04.2020 17:38:09
Что такое "беззаконие"?
Просмотров: 35872
Ответов: 122
06.04.2020 17:38:08
Матфея 24 глава : Последнее время..
Просмотров: 10536
Ответов: 4
06.04.2020 17:38:03
Иисус Навин и покой
Просмотров: 9241
Ответов: 13
06.04.2020 17:38:00
Оправдать оправдынных?
Просмотров: 12753
Ответов: 13
06.04.2020 17:37:55
Субботняя школа, 4-й квартал, Святилище
Просмотров: 86082
Ответов: 167
06.04.2020 17:37:27
1888 и взгляды Виланда-Шорта
Просмотров: 15162
Ответов: 18
30.03.2020 12:53:32
Книга Даниила
Просмотров: 26407
Ответов: 97
06.03.2020 02:04:42
5-я Печать
Просмотров: 6072
Ответов: 9
22.02.2020 22:08:12
Сайт с возможностью поиска
Просмотров: 3606
19.02.2020 01:23:31
Вечный Завет
Просмотров: 11304
Ответов: 25
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В чем суть вести 1888 года ? (часть 1)

Russian-English  /  Англо-Русский 

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
В чем суть вести 1888 года ? (часть 1)
 
Что из себя представляет эта весть? Эта весть, в которой однажды прозвучал призыв в получении определённого вида праведности..., которая отличается от той подделки, которая существует в христианском мире...
Эта весть НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА ИЗ СЕБЯ КОНСПЕКТ КАКИХ-ТО ПРОЧИТАННЫХ ПРОПОВЕДЕЙ...В соответствии с пониманием самого вестника того года: "ТА МИННЕАПОЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА И КОНФЕРЕНЦИЯ ВКЛЮЧАЛА В СЕБЯ И ПОДРАЗУМЕВАЛА НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ, ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО НА САМОЙ ВСТРЕЧЕ И КОНФЕРЕНЦИИ. Это была кульминация (наивысшая точка) на пути развития многих событий, имевших место до этого, и которая послужила источником, породившим целую массу вещей после этого." [См. письмо А.Т. Джоунса http://vk.com/topic-32416668_25952845]
Был целый комплекс сложившихся проблем, вопросов, в разрешении которых нуждалась наша церковь, и вот, видя эту нужду, видя эти проблемы, Бог посылает весть, которая была призвана решить этот наболевший комплекс вопросов.
Цитата
I. Сюда входят проблемы, связанные с правильным пониманием и изучением Священных писаний, особенно проблема, связанная с трактовкой каких-то некоторых отдельных положений в части пророческих книг Даниила и Откровения, или, например, послание ап. Павла к Галатам... Другими словами, эта проблема СВЯЗАНА С ПРИНЯТИЕМ НОВЫХ ОТКРЫТИЙ В СЛОВЕ... И вот та проблема, которая появилась в церкви, как быть с этими НОВЫМИ открытиями в Слове, будет ли иметь место в нашей церкви НОВЫЙ свет, или мы имеем всю полноту света...? Эта была первая проблема, которая была призвана получить крушение в этом году. [См. проповедь А.Т. Джоунса "Дух Истины" http://vk.com/topic-32416668_25944092]
II. Второй комплекс проблем, конечно, был связан с ОТНОШЕНИЕМ К ДУХУ ПРОРОЧЕСТВА... Вестница Божья сказала в том году, что я не была настолько оскорблена подобным отношением к дару, который был дан через меня именно на той конференции...
III. Третий комплекс проблем- это проблемы, касающиеся РЕЛИГИОЗНОЙ СВОБОДЫ, как внутри церкви, так и вне её...
IV. Четвёртый круг вопросов- проблемы ЦЕРКОВНОЙ ВЛАСТИ, связанные с развитием управленческой, финансовой структуры церковной организации...
V. Следующий круг проблем - это УВЕЛИЧЕНИЕ СТЕПЕНИ ФОРМАЛИЗМА В ВОПРОСАХ ЦЕРКОВНОГО ЧЛЕНСТВА и принадлежности к церкви Остатка... [См. проповедь А.Т. Джоунса "Что значит быть членом церкви?" http://vk.com/topic-32416668_25944034]
VI. Следующий комплекс проблем- это проблемы, касающиеся расширения влияния, ГОСПОДСТВА ИДЕЙ ЭВОЛЮЦИОННОЙ ТЕОРИИ... Совпало, что рождение и развитие адвентизма с развитием и рождением эволюционной теории, кот. свои ядовитые щупальца распространяла даже среди членов церкви, господствуя над их умами... [См. проповедь А.Т. Джоунса "Что властвует над нашими умами ?" http://vk.com/topic-32416668_25945088]
VII. И, наконец, самый заключительный комплекс проблем- это тоже проблемы, которые нуждались в решении этой вестью, это проблемы, касающиеся самой ГЛАВНОЙ МИССИИ ЦЕРКВИ ОСТАТКА В СВЯЗИ СО СКОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ ИИСУСА ХРИСТА И С ОЧИЩЕНИЕМ НЕБЕСНОГО СВЯТИЛИЩА... Другими словами, речь идёт о необходимости подготовить целый народ (ostatok144000), чтобы явить христианское совершенство в вопросах практического благочестия и святости... Сюда входят и реформы здоровья, реформы образования, реформы выбора места жительства и всех видов реформ, к которым призывал Господь через дух пророчества. [См. проповедь А.Т. Джоунса "Бог наш есть: огонь истребляющий!!" http://vk.com/topic-32416668_25945198] + материалы связанные с приготовлением к пришествию Иисуса найдете в группе ostatok144000, вот ссылочка http://vk.com/club32416668
И, поймите, принятие вести того времени означало решение того комплекса вопросов...
P.S. Итак, если вы воспринимаете в штыки новые толкования по Откровению, Даниилу, и других книг Библии? Если пренебрежительно относитесь к Свидетельствам для Церкви? Если голос ГК для вас является голосом Божьим? Если у вас в умах гуляет теория эволюции? Что на счет других проблем выше? Если вы их не решили, то не говорите что вы приняли весть 1888 года..
так же еще к III и IV пунктам приведу ссылку: http://ostatok144000.ru/downloads/Galatian.pdfБиблейское исследование "послания к Галатам" Э. Ваггонера, хорошо раскрывает эти вопросы.
Принята ли весть 1888 года "Праведности по вере" официальной церковью Адвентистов седьмого дня ??? Смотрите пункты выше. Весть была призвана для решения этих проблем..Решила ли церковь эти проблемы ??? Выводы: за вами...
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
Цитата
nameless161 пишет:
И, поймите, принятие вести того времени означало решение того комплекса вопросов...
P.S. Итак, если вы воспринимаете в штыки новые толкования по Откровению, Даниилу, и других книг Библии? Если пренебрежительно относитесь к Свидетельствам для Церкви? Если голос ГК для вас является голосом Божьим? Если у вас в умах гуляет теория эволюции? Что на счет других проблем выше? Если вы их не решили, то не говорите что вы приняли весть 1888 года..
так же еще к III и IV пунктам приведу ссылку: http://ostatok144000.ru/downloads/Galatian.pdfБиблейское исследование "послания к Галатам" Э. Ваггонера, хорошо раскрывает эти вопросы.
Принята ли весть 1888 года "Праведности по вере" официальной церковью Адвентистов седьмого дня ??? Смотрите пункты выше. Весть была призвана для решения этих проблем..Решила ли церковь эти проблемы ??? Выводы: за вами...
Ты совсем недавно зарегистрировался на этом форуме и думаю, что ты даже не знаком со всеми участниками и не изучил их мнения по данному вопросу, а разделение произвёл конкретное, между собой и остальными. Да уж, мы все такие непонятливые, невежды, далеки от истинного понимания Евангелия и особенно истины оправдания по вере. И ты решил зарегистрироваться и помочь нам, невеждам, научить истине и привести нас в согласие с Христом. Не понимаю, как это твои ЕСЛИ, согласуются со знаками вопросов. Ты хочешь дать нам понять, что ты знаешь истину и живёшь праведной жизнью, что решил все проблемы, достиг совершенства и стал святым и посему можешь стать наставником слепых, учителем невежд? Я бы посоветовал тебе, перед тем как учить других, обратится ко Христу и поговорить с Ним по данному вопросу и узнать Его мнение, относительно себя и твоего желания обличать и учить людей. Тебе это пойдёт на пользу!
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Я бы посоветовал тебе, перед тем как учить других, обратится ко Христу и поговорить с Ним по данному вопросу и узнать Его мнение, относительно себя и твоего желания обличать и учить людей. Тебе это пойдёт на пользу!
Я бы посоветовал тебе, тоже самое..
† Carry the Cross † And suffer the loss † Hear my confession † Forever damnation †
 
Цитата
nameless161 пишет:
И, поймите, принятие вести того времени означало решение того комплекса вопросов...
А, что, кто-то не понимает? Это где-то обсуждалось? Если да, то дайте ссылку, пожалуйста.

Цитата
nameless161 пишет:
Итак, если вы воспринимаете в штыки новые толкования по Откровению, Даниилу, и других книг Библии... то не говорите что вы приняли весть 1888 года..
А какая связь? Какие "новые" толкования должны дать право принять весть? Если можно подробнее.

И ещё. Вы перечислии "семь комплексов" вопросов (проблем), которые должна была решить весть. Почему вы решили, что именно эти вопросы являются ключевыми в вести? Есть и другой перечень: перейти...Это "Десять положений" (ниже на странице). Изучая ваш комплекс я задаюсь вопросом: не уж-то это и была весть? По словам Э. Уайт, это была "самая драгоценная весть", которая была призвана "...еще ярче представить перед миром возвышенного Спасителя, жертву за грехи всего мира. В этой вести представлено оправдание по вере в Поручителя. Она пригласила людей принять праведность Христа, которая проявляется в послушании всем Божьим заповедям. Многие люди потеряли из виду Иисуса. Они нуждаются в том, чтобы направить свой взор на Божественную Личность, Его заслуги. Его неизменную любовь к человеческой семье. В Его руки дана вся сила, посредством которой Он раздает щедрые благословения людям, наделяя беспомощных человеческих существ бесценным даром Его Собственной праведности. Эту весть Бог повелел передать миру. Это весть третьего ангела, и она должна быть провозглашена громким голосом..." Мне видится, что ваш перечень не соответствует этому пониманию. Хотя ваши вопросы крайне важны и нуждаются в обсуждении, всё же, Весть имеет другие задачи и никак не связана с "церковным членством, отношению к духу пророчества, церковной властью и пр."

Поймите меня верно: я верю, что именно принятие Вести приведёт в порядок "церк. членство", "отношение к ДП" и изменит "церк. власть".

п.с. Приведите ссылки, пожалуйста, по которым можно перемещаться без обязательной регистрации на сайте (я о Контакте...)

http://tolkoveruy.ru/
дискуссионная статья Нужны ли нам праздники?
 
Цитата
уже хорошо то , что пишет что думает - нелицемерит- не подстраивается под мнение других Богу не нужны стада - нужны личности
Откуда такая уверенность? Ты уверен, что он действительно не лицемерит и не подстраивается под других? Ты знаешь его жизнь, его характер, знаешь о чём он думает, о чём помышляет? Я бы посоветовал тебе, быть более осторожным с высказываниями такого рода. Как бы не пришлось в последствии пожалеть. Этот человек взял в руку истину вести и бьёт ею прямо в основание церкви и не трудно догадаться с какой целью. Не буду приводить тексты писания, думаю. что ты меня понял.
 
Суть вести 1888: -
это приходить ко Христу ежедневно и утверждаться в преимуществах Его искупительной смерти.  
Это единственная, самая важная привычка, которая должна сформироваться в жизни христианина, это движет вас к вере каждый день.
Среди всех прекрасных преимуществ в Его искупительной смерти, есть то что

Бог снял с вас вину ,
Он снял осуждение,
Он снял суд,
Он снял вторую смерть
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
1. верю в хорошее - верю в Христа - верю что в каждом есть и Хорошее и плохое
- так зачем заострять на плохом - сосредоточимся на Хорошем
Добро не будет разделять свою власть со злом, между Христом и дьяволом ничего общего нет! Если в человеке присутствует ПЛОХОЕ, то Духа Святого в нём быть не может.Не будет Дух входить в яму с дерьмом и разделять власть с ним.  Плохого в человеке не должно быть, должна быть, лишь праведность Иисуса. Грех нужно знать также хорошо, как и праведность, не зря Закон дан!
 
Цитата
AMA пишет:
Iurii Dascal пишет:
Плохого в человеке не должно быть, должна быть, лишь праведность Иисуса
Вставлю - этот стих из библии, для того, чтобы не упустить главную мысль темы ,которую мы обсуждаем - В чем суть вести 1888г.?

Филипийцам 2

1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4 Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.


Для меня важны  эти стихи, так как мы с вами те кого Бог создал по "Образу и Подобию Своему".  Он ведь преследовал какую то цель? Он ставит акцент, что надо восстановить, превознести, Его имя выше всякого имени на земле! Зачем Богу ставить на этом акцент, что кто то в это сомневается? Ответ - ДА сомневается! И началось это не здесь а еще на небесах.

Теперь мы как творение Божье, как ответ сатане - что он не прав! Провозглашаем - "Праведность Христа", чтобы:
пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.


Изменено: ahiles - 4 апр 2012 11:47:40
 
Цитата
AMA пишет:
весть -  это переход от внешнегоисповедания  на внутрение - приближение -

это как переход из святого -во святое святых
страно что никому не приходит вопрос - о практически совпадении - вести перехода во святое святых и вести праведности по вере

одна линия - одна связь
 
Цитата
НЕ аминь

это уже начались споры о мнениях
Если человек руководим дьяволом и в его мыслях, речи и делах, зло, то, как же в нём может быть Дух Святой? Иисус был послан, чтобы спасти человечество от греха. Он принёс спасение, но присутствовать Духом, в людях не желающих Его присутствия в себе, Он не будет и нет в таковых Духа! Это я имел в виду и думаю, что ты меня не правильно понял.
Цитата
власть разделять сможет только если сатана ,,выграет,, духовную войну,,
Что-то я не пойму, это твоё ,,выграет,, , в кавычках, что означает? И если это твоё в кавычках, выиграет, действительно выиграет, то,  ты очень ошибаешься, что Иисус после, будет с ним разделять власть! Не знаешь ты, каковы последствия для всей вселенной и для Бога в том числе будут.
Цитата
плохое будет всегда от человека , хорошее от Бога
Это как понять, плохое и от обращённого, праведного во Христе человека, так же, ВСЕГДА будет?
Цитата
так говорит сатана - изучайте грех
Я написал, изучайте грех? Я написал, грех нужно хорошо знать и имел в виду, что знать его хорошо нужно, чтобы никогда не совершать его. Чтобы знать грех, не обязательно его изучать, достаточно изучить Закон!
Изменено: Iurii Dascal - 7 апр 2012 09:21:38
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Если человек руководим дьяволом и в его мыслях, речи и делах, зло, то, как же в нём может быть Дух Святой? Иисус был послан, чтобы спасти человечество от греха. Он принёс спасение, но присутствовать Духом, в людях не желающих Его присутствия в себе, Он не будет и нет в таковых Духа! Это я имел в виду и думаю, что ты меня не правильно понял.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. (1-е Иоанна 4:15)

Живой Христос обетает только в тех, кто исповедует, что Иисус -это Христос, Сын живого Бога.

Если вы не приходите ко Христу ежедневно не признаете это и у вас есть смелость просить у Бога наполнить вас силой, то другой дух входит в вас.
Почему в данный момент так много доказательств недостатка видения в духовных вопросах?
Потому, что люди хотят духа,чтобы испытывать восторг,но не хотят идти дорогой Иисуса, дорогой Христа.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Сегодня много таких людей, они хотят чуствовать себя возбуждеными для Бога.
Если вы хотите иметь Духа Святого в себе, чтобы живой Христос обетал в вас,  вы пройдете дорогой Христа, вы признаете, что Иисус есть Христос, Сын живого Бога,  который родился от женщины, Который умер и воскрес на третий день.
Вы исповедуюте это и вы будете благодарить Бога и Божий ответ прейдет,Он будет обитать в вас.
Так учит учение апостолов.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
(Рим.5:10)
Ибо если, будучи врагами,
мы примирились с Богом смертью Сына Его,
то тем более, примирившись,
спасемся жизнью Его.
1. Мы примирены с Богом, смертью Иисуса Христа.
2. Но, спасаемся жизнью Иисуса Христа в нас.
Одна вещь которая не соединена со смертью Иисуса,
это спасение.
Спасение это результат Его жизни в нас, мы спасены от греха.
Мы были спасены от смерти Его смертью.
Спасение это не избавление вас от смерти, это ввод вас в жизнь.
Вы были спасены от греха.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
AMA, странно, если вы считаете себя верующими людьми, то почему вы прячетесь за вымышленными псевдонимами? Кого вы боитесь, что не желаете выступить под своими истинными именами и фамилиями? И, что это ты мои слова приписал Александру Мироненко? Ты контролируешь то, что пишешь, или в своём желании выпятить себя, контроль теряешь над своим сознанием?
 
Цитата
а как в греховной падшей плоти проявляется образ Божий
Чего ты сравниваешь воплощение Христа с человеком контролируемым дьяволом, не желающем жить праведной жизнью, во Христе! Создаётся впечатление, что ты не желаешь понять меня, закрывая глаза на очевидное, продолжая гнуть свою линию, выдавая себя за праведного мудреца. Я подозреваю, что ты и тот, которого ты защищал, члены группы Сергея Серого, уж очень похоже. Если так, то мне остаётся лишь сожалеть, не знаете, что ждёт вас впереди!
 
Цитата
значит проиграл
Ответ не ясный и не конкретный, объясни пожалуйста, а то мы тут такие невежды непонятливые, что нам нужно, чтобы всё разжёвано было!
 
Цитата
мы не можем жить и не грешить
Это же как получается, мы приняли Христа верою и продолжаем грешить в настоящем времени, да и в будущем получается так же будем грешить? Зачем же тогда Христос умер, чтобы мы в последствии остались рабами греха, и продолжали грешить? И так до пришествия Христа? Да уж, так через кого дьявол тогда говорит, через меня, или через тебя? Не говорит ли нам дьявол - вы никогда не сможете жить праведно, даже во Христе?! Я не раз слышал эту ересь! И ты думаешь с такими идеями войти в царство Христа? Думаешь, что Иисус тебя вдохновил на то, чтобы такое писать?
Цитата
поэтому плохое и хорошее будет присутствовать всегда
Да уж, и эти люди выдают себя за праведников?! С такими я  никогда во всю вечность жить не желаю. Если на земле они остаются рабами греха, то и такими  они желают войти в Царство Божие?
Изменено: Iurii Dascal - 7 апр 2012 15:21:05
 
Цитата

Александр Мироненко пишет:
Если человек руководим дьяволом и в его мыслях, речи и делах, зло, то, как же в нём может быть Дух Святой?а как в греховной падшей плоти проявляется образ Божий
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Что-то я не пойму, это твоё ,,выграет,, , в кавычках, что означает?
АМА, такого я не писал........будь вимательнее
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Это же как получается, мы приняли Христа верою и продолжаем грешить в настоящем времени, да и в будущем получается так же будем грешить? Зачем же тогда Христос умер, чтобы мы в последствии остались рабами греха, и продолжали грешить?
Юрий, ты бы попробывал иследовать к Римлянам.
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Да уж, и эти люди выдают себя за праведников?! С такими я никогда во всю вечность жить не желаю. Если на земле они остаются рабами греха, то и такими они желают войти в Царство Божие?
Не могу вспомнит где, но читал в постах АМА вопрос:

Мы задумывались когда нибудь, сколько человек зная нас, готовы провести с нами вечность?

Говорю это по причине того, что вижу настрой выше написанных постов.

Напомню, Христос говорит: Есть единственное условие исполнить волю Мою - исполните закон!
Как его можно исполнить нам грешным?

Римлянам 13
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Iurii:  С такими я никогда во всю вечность жить не желаю. Если на земле они остаются рабами греха.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Заметьте, кто не наследует Царства? Кто здесь не научился жить в мире с Богом и людьми!
Это принцип неба - отношения!

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

Лично я боюсь этих слов:
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.


Так я думаю легче понять, что такое грех?
Изменено: ahiles - 7 апр 2012 16:26:38
 
"Мы никогда не должны принижать стандарт праведности, чтобы приспособить к нему свои врожденные или обретенные наклонности ко злу. Мы должны всегда помнить, что несовершенство характера есть грех." НУХ 331
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
"Когда мерилом является совершенство, в конечном счете не имеет значения, сколько у человека недостатков - много или мало. "Согрешить" - значит не достичь цели. Так и в соревнованиях по стрельбе из лука человек, не имеющий сил дослать стрелу до мишени, даже если цель его - победить, проигрывает в той же мере, что и тот, кто стреляет мимо цели." Ваггонер (ОВ)
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:13
 
Цитата

Александр Мироненко пишет:
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Это же как получается, мы приняли Христа верою и продолжаем грешить в настоящем времени, да и в будущем получается так же будем грешить? Зачем же тогда Христос умер, чтобы мы в последствии остались рабами греха, и продолжали грешить?
Юрий, ты бы попробывал иследовать к Римлянам.
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха и мертвость для греха никак не связано с вашими чувствами и это не связано с вашими ошибками, которые есть в нашей жизни и конечно ошибки есть у всех, но суть не в этом, быть мертвыми для греха, - это ваш шаг веры.
Все решается на кресте.

Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:10,11)

ПОЧИТАЙТЕ  -   ПРЕДСТАВТЕ (англ. перевод). поверте, что вы ..........
Изменено: Александр Мироненко - 7 апр 2012 17:00:18
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Джаst пишет:
несовершенство характера есть грех ." НУХ 331
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матфея 1:21).
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Юрий, ты бы попробывал иследовать к Римлянам.
Думаешь я не исследовал? Ты видно не все темы данного форума просмотрел!
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Цитата
Юрий, ты бы попробывал иследовать к Римлянам.
Думаешь я не исследовал? Ты видно не все темы данного форума просмотрел!
Цитата
Это же как получается, мы приняли Христа верою и продолжаем грешить в настоящем времени, да и в будущем получается так же будем грешить?
А, это чего за вопрос?
Это же ты писал......
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
А, это чего за вопрос? Это же ты писал......
Ты для чего мне предложил исследовать послание к Римлянам? С какой целью? Чтобы я убедился, что я не прав? И чем ты лучше AMA? Такой же! Вопрос поставлен правильно и с посланием Павла согласуется на все 100!
 
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Цитата
А, это чего за вопрос? Это же ты писал......
Ты для чего мне предложил исследовать послание к Римлянам? С какой целью? Чтобы я убедился, что я не прав? И чем ты лучше AMA? Такой же! Вопрос поставлен правильно и с посланием Павла согласуется на все 100!
НА 0....
я ничем не лучше, даже могу утверждать, что я, многократно хуже любого .....
Изменено: Александр Мироненко - 7 апр 2012 18:19:34
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
Александр Мироненко пишет:
Цитата
Iurii Dascal пишет:
Цитата
А, это чего за вопрос? Это же ты писал......
Ты для чего мне предложил исследовать послание к Римлянам? С какой целью? Чтобы я убедился, что я не прав? И чем ты лучше AMA? Такой же! Вопрос поставлен правильно и с посланием Павла согласуется на все 100!
НА 0....
я ничем не лучше, даже могу утверждать, что я, многократно хуже любого .....
Если не будем разуметь  праведности Божией  , то  будем  усиливаться  поставить собственную праведность......
 
Цитата
AMA пишет:
так в чем же суть -
В чем суть вести 1888 года ?
Суть вести, тесно связана с целью, с которой эта весть была дана людям. Поэтому рассматривать только одну грань, будет недостаточным и неполным делом. В самой вести раскрыта цель, которую преследует Бог, в отношении человечества. Весть, это откровение Божье, данное человечеству, с целью, чтобы привести человечество к познанию пути, ведущего к праведности Божьей и жизни вечной! Это основная суть и истинная цель, вести 1888 года!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

"Золотые" темы форума
Пусть Бог заботится о Своём
Разговор в этой теме об участии человека в деле спасения. Необходимо ли прилагать собственные усилия для спасения? Можно ли разделить работу по спасению человека на Божью и нашу? Каково наше участие?
(читать полностью...

Величайшие дни для мира еще впереди
Бог знает, как привлечь внимание! Он посылает четырёх ангелов одного за другим. Каково предназначение Трёхангельской вести? Звучала ли она раньше или весть уникальна?
(читать полностью...)

Независимо от дел закона
Почему Бог наделяет праведностью верующего человека независимо от его дел? Есть ли отличие между тем, что делаем мы и тем, что "делает" в нас Христос? Являются ли добрые дела дополнением к прощению нас Богом или всё же его следствием?
(читать полностью...)

Корпоративно едины «во Христе»   
Никто не отрицает, что "во Христе" Бог примирил с Собою мир, сделав Его одно с нами. Поэтому Его жертва была действенна для всего мира, для всех. И сегодня мы можем быть коллективно едины "во Христе". Можем ли мы, в связи с этим, ощущать коллективную ответственность? Можем ли, ощущая такую ответственность, говорить о корпоративном (коллективном) покаянии?
(читать полностью...)
Жемчужины вести
Бог призывает ко многим изменениям людей, вошедших в состав комитетов, советов и так далее, и эти люди, составляющие данные комитеты, советы и тому подобное, являются теми людьми, которым и предстоит совершать эти изменения. Но как эти люди смогут совершать необходимые изменения в процессах, в которые они вовлечены, если сперва они не изменятся сами? Единственный способ совершить какое-то изменение заключается в изменении самих людей... Бог был отдалён от участия в Своём деле, от управления Своим делом в общем смысле, в работе советов, комитетов, церквей и так далее. Мы служили другим богам, потому что мы поместили людей, которые позволили поместить себя, между Богом и Его делом. Бог будет продвигать Своё дело в любом случае, но если вы не уступите Ему дорогу, не позволив Ему исполнять Свои намерения, то тем самым гнев Божий будет навлечён на тех, кто стоит на Его пути. Люди остаются, а также позволяют другим людям оставлять их на тех местах, которые они уже давно должны были оставить. Если мы уйдём с дороги, позволив Богу действовать, Он будет действовать Своей нежной рукой. Нам нет нужды навлекать на себя наказание плетью.


Однажды маленький мальчик в Чикаго подошёл к незнакомцу и сказал ему: "Знаете ли вы, что вы являетесь величайшим грешником в мире?" Незнакомец удивился, и спросил, почему он является таковым. Ведь он никого не убивал, не совершал никаких преступлений. Мальчик сказал ему: "Величайшая заповедь гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всеми силами твоими." Знаете ли вы об этом? Можете ли вы о себе такое сказать?" Он ответил: "Нет, я не могу о себе такого сказать". "Но ведь эта заповедь является величайшей из всех заповедей" - сказал маленький собеседник, - "Вы нарушаете самую великую заповедь, и поэтому являетесь самым великим грешником."


Но почему древний Израиль ходил по пустыне? - По причине неверия. Они не увидели того, что Господь приготовил для них. А не увидели они этого потому, что не поверили Богу. Если бы они поверили Богу, то они бы увидели то, чего не увидели. И эта проблема характерна для Божьего народа и в наше время. Мы также не поверили в то, что было сказано древнему Израилю. Сказанное Израилю относится и к нам в такой же мере, как и к ним. Точно такое же Евангелие, которое было проповедано им, проповедано и нам. "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..." То, что удерживало их от обетованной земли, удерживает от этой земли и нас. Как я говорил прошлым вечером, мы находимся здесь совершенно необоснованно, потому что нас уже не должно было быть в этом мире.


Яндекс.Метрика